Перейти к содержанию

Кольцевание


Рекомендуемые сообщения

GA. подскажите все же пожалуйста здесь, какой должен быть размер колец для волнистого попугайчика, что-то в их разделе не нашла такой информации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • GA.

    25

  • игорь rus

    14

  • Fisherin

    10

  • Тивэль

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Juliarand, извините, могу ошибаться, но стандарты в пределах 3,7 - 4,2 мм (слишком большая разница в размерах современных волнистых попугайчиков). Наиболее часто встречается 4,0 мм.

 

Попугаи: http://lnx.ornieuropa.com/ANELLINI/anellin...psittacidi.html
...ссылку выкладывал в теме "Кольцевание" в подфоруме для попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!
У меня зебровые амадины. Собираюсь окольцевать своих первых птенцов (надеюсь, что не последних) чтоб потом в них не запутаться.
Готовых колец у меня нет. Прочитав много тем о кольцевании решила кольцевать кольцами из палочек от чупа-чупсов.
Меня интересует разница между первым и последним птенцом - 3 дня. Хотелось бы сделать это сразу, за один раз. Как лучше поступить, кольцевать младшего в 6 дней или старшего в 10 дней?
Опытные, подскажите?

Изменено пользователем плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

плюша, смотрите по ситуации, они у вас контроль гнезда нормально переносят? Если да, то почему бы всех поочереди не кольцануть, если нет смотрите где то по серединке, вообще я уже и достаточно подрощенных "втряхала" в закрытые кольца, тут главное приноровится :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mimo, это персональный заказ? Английские?
Готовь сани летом, а телегу зимой!
Сезон не наступит неожиданно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


mimo, это персональный заказ? Английские?
Готовь сани летом, а телегу зимой!
Сезон не наступит неожиданно :grin:

 

GA , ага, заказываю в Англии, только для себя, указываю страну, порядковый номер, год, инициалы.
:) просто перед Новым годом и после будет очень тяжело заказать для России, работы у них ой как прибавляется :pooh_door:
в основном штампуют на ЕС

Изменено пользователем mimo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вот еще 2010 не все растратили, надеюсь уложимся до 2011. :)))

Да, 2010 год отличился не очень благоприятными погодными условиями, а в Вашем регионе, еще и пожары внесли свои коррективы :(
Наверстывайте за оставшееся время! :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA., да птица только сейчас пошла активно размножаться с положительным результатом. Ну у меня 2 кладки гульд на подходе и япошки - дотратим :) Может рисовые все таки сподобятся, а то один неоплод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


............. Может рисовые все таки сподобятся, а то один неоплод...

 

Хотел бы вставить" пять копеек" на счёт рисовок. У меня уже давно выработанный принцип - содержать разводящую птицу попарно. Так вот с рисовками этот метод не проходил, постоянно был неоплод. После двух неудачных сезонов, я плюнул на всё это дело и скидал их всех в одну вольеру. Следующий сезон я не узнал их, все пары имели в гнёздах птенцов. За неимением достаточного количества мест ( вольеров. Ведь к рисовкам нельзя подсаживать других амадиновых ) мне пришлось от них отказаться- отдал другу. У него большие вольеры. Так вот содержа их в общей стае он получает удевительные результаты. В гнездах бывало даже по 8-мь птенцов, при простом кормление.
Вот такие бывают они разные эти амадиновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно ли сейчас приобрести несъёмные кольца на 2011 год???

Тивэль, может быть Вы чемто сможете помочь в вопросе по приобретению неразъёмных колец на 2011год :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kinlay, Вы б город подписали в профиле ;) .
Если Вы в столице - думаю Вам проще непосредственно обратиться в Клуб любителей певчих и экзотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где их можно приобрести и сколько стоят ? и в Калужской обл или в Калуге они есть на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На др. форуме собираются делать заказ.Если кто-то заинтересован пишите в личку,дам ссылку на сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kinlay, Вы б город подписали в профиле ;) .
Если Вы в столице - думаю Вам проще непосредственно обратиться в Клуб любителей певчих и экзотов.

Конечно же в столице было бы проще, а мой город Таганрог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги)
Скажите, возможен ли заказ неразъёмных колец на этот год и следующий??И как это сделать, а то в РБ у нас с этим вообще туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги)
Скажите, возможен ли заказ неразъёмных колец на этот год и следующий??И как это сделать, а то в РБ у нас с этим вообще туго.

Такое ощущение, что эта тема умера на неопред. срок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые коллеги)
Скажите, возможен ли заказ неразъёмных колец на этот год и следующий??И как это сделать, а то в РБ у нас с этим вообще туго.

 

Артем, здравствуйте!
Я как представитель Украинского Южного Клуба любителей певчих и экзотических птиц, могу вам помочь в приобретении колец на следующий год, если вы соберете у себя какой-то приличный по количеству заказ и свяжетесь со мной в начале осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста на колечке у гульды гравюра 14FTF 11 D, 11 год,
D размер, а остальное?Хотела бы узнать страну разведения, заводчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.