Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

http://jaco.su/podagra-u-popugaev----------------- Вот одна из.....
http://www.zooclub.ru/birds/lech/107.shtml----интересно почитать и взять на заметку...
http://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43763-----вот интересно почитать....
Если есть на примете врач, можно(нужно) проконсультироваться.
Я к сожалению потеряла (она уехала) свою знакомую, у ее попугая(жако) была подагра... На тот момент попугайке было около 5-и лет и на сколько я помню они справились с этим заболеванием(до нормы), но диету оставили.
...да, лошадки,-замечательные животные!
Так, что то ссылки не показывают нужные статьи, хорошо, что проверила.... Скопирую и вышлю....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПОДАГРА ПТИЦЫ (МОЧЕКИСЛЫЙ ДИАТЕЗ) | Fermer.Ru - Фермер ...
----------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43763
на той страничке можно пересмотреть темы про подагру.....

Изменено пользователем Tetyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! никуда мы не пропали, просто жили-поживали без печалей и приключений, (если не считать распоротый диван и укушеную спящую собаку)
Сегодня у нас маленький праздник -год как мы вместе! Спасибо всем, кто поддержал и проявил участие!post-63684-1475912505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-63684-1475935617_thumb.jpg :) это пока наша единственная фотка с поцелуями. Кадрик сильно увеличен: снимали из засады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!
У нас прикольное событие- Карыч сегодня вечером поймал мышь. Сам. И отпустил. Долго долбил плинтус, но мышь больше не выходила играть. У нас не кошки-мышки, а мышки-ворошки...
Не про Карыча: воронов вокруг много. Видела как пара воронов кружила в поле, потом приземлились на пашню. Один ворон кормил кормил другого, а тот приседал и махал хвостом, или даже крутил- далековато было. Вроде ничего необычного, но редко получается за воронами подсмотреть, очень осторожные.
А на работе во дворе живут сороки. Одна очень общительная, подпускает метра на два-три, смотрит и трещит. Думала даже, домашняя, но нет, здесь семья сорочачья. Я ее не приручаю, люди тут всякие живут, дураков хватает.
Такие у нас дела. Обо всем по-немножку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!
У нас прикольное событие- Карыч сегодня вечером поймал мышь. Сам. И отпустил. Долго долбил плинтус, но мышь больше не выходила играть. У нас не кошки-мышки, а мышки-ворошки...
Не про Карыча: воронов вокруг много. Видела как пара воронов кружила в поле, потом приземлились на пашню. Один ворон кормил кормил другого, а тот приседал и махал хвостом, или даже крутил- далековато было. Вроде ничего необычного, но редко получается за воронами подсмотреть, очень осторожные.
А на работе во дворе живут сороки. Одна очень общительная, подпускает метра на два-три, смотрит и трещит. Думала даже, домашняя, но нет, здесь семья сорочачья. Я ее не приручаю, люди тут всякие живут, дураков хватает.
Такие у нас дела. Обо всем по-немножку))))

 

Здравствуйте) Класс. Поймать мышь... я думала они их будут бояться...Это очень круто! Умничка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте) Класс. Поймать мышь... я думала они их будут бояться...Это очень круто! Умничка!!!!

У врановых в природе грызуны составляют нехилую часть рациона, так что даже маленькие и безобидные с виду галочки и сороки способны поймать мышь и зверски убить ее и съесть) а тут ворон))

 

Ольшанка, ничего, скоро навострится и будет ловить мышей и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка, тыква и перья Карыча. Мы с вороном сделали дерево колдуньи.
Свалили все в кучу и решили, что декор нам нравится. Хелоуин так Хелоуин. Мы готовы!
post-63684-1477747627_thumb.jpg

 

А это остальная братва. Работают декорациями. Тут еще не все: нет одного кота и двух собак. Ну и Карыч не поместился. Он, кстати, на диван вот этот залазит уже, теперь клетку закрывать приходится когда дома никого нет. Собак и котов прогоняет, спящих зверушек клюет. Как говорит мой помощник по хозяйству "став дуже дерзький")))))
post-63684-1477747678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фото! А людям сидяче-лежачих мест хватает? Братва здорово расположилась.
И выражение про "дуже дерьзкого" очень понравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет сообществу!
А мы лампу купили. С ультафиолетом.
Хотела Аркадию 18 вт, там хоть есть инструкция. Но "аркадии" у нас нет в продаже, вообще не завозят. Купили Трикси берд. 23 вт. Цена у нас экв. 18$.
Все бы хорошо, но на упаковке нет рекомендаций по расположению лампы, нет ее и в интернете. планирую высоту 1метр от клетки. И нет рекомендаций по времени включения. Есть мнения пользователей: от 15 мин в сутки до 12 часов.
Может кто-то знает больше, поделитесь опытом по использованию УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное время работы лампы равно световому дню вашей птицы ;)
Высота один метр - это слишком много, имхо. Если у вас лампа специально для птиц, 15-20 см над решеткой оставьте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как говорит мой помощник по хозяйству "став дуже дерзький")))))
post-63684-1477747678_thumb.jpg

Не правильный у вас вОрон... Вы чего, можете вот так пульты с планшетами оставлять? И книги в уголке... Чтоб я так жил, только из комнаты выйдешь уже слишишь как что-то тащат или громят =)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, О, у нас все впереди! поначалу клетку вообще не закрывали, Карыч провел воображаемую линию на полу и не пересекал ее. В один прекрасный день граница была нарушена, но птиц ходил только по прямой, как ладья в шахматах. В сторону книг и планшетов только поглядывал. Потом залез на диван, и клетку пришлось закрывать, когда нас рядом нет. А однажды на полу появился белый провод (к роутеру), и этот провод у нас теперь оберег. На сегодня Карыч его не переступает. А что дальше, поживем- увидим. Одного все ж надолго не оставляем, благо я часто теперь дома сижу со своим зоопарком.

 

Карыч последнее время ведет себя как поросенок, кусается. Точнее, у нас три варианта поведения.
1. Птичка сидит на коленях и слушает, какая она красивая, надо гладить. Это обязательно каждое утро.
2. Птичка занята своими делами, бродит по своей территории и попытки дружить обламывает, клюется, гладить нельзя. Это постоянно.
3. Птичка занята делами, но взаимодействует. Обмениваемся шишками, каштанами, рассматриваем друг друга, можно потрогать. Это редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чистюля. ))) Даже удалось trim.A0FA9D3D_2F07_460C_B618_DEF29BBCFC35.MOVснять почухивание за ушком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У нас все ОK, линяем красиво (тьфу-тьфу)

Карыч развивает тему "целовашек- обнимашек". Утром здороваемся теперь так: он приходит на колени, и тянет мордаху вверх, бормочет. Я должна наклониться и поцеловать, никак не меньше)). Любит, чтобы лицо мое было поближе. Чтобы клювом за губу схватить, или за подбородок. Руками лучше сначала не трогать, но потом-можно! в итоге голова Карыча оказывается у меня под подбородком, клюв упирается в ключицу. Я глажу затылочек. Так и сидим, воркуем, пока не надоест.

 

Руки он вообще не очень любит; на руку не садится, только за мясо и то на секунду. Пока так. )))

 

Будьте здоровы, с прошедшим хорошим Праздником !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тебя... ЛЮБЛУ!

trim.CB8744AA_BBFC_47ED_9921_A5FC65EBD2AC.MOV

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, и наилучшие пожелания в новом учебном году тем, кто учится)))! Попробую прикрепить два коротких видео: Карыч осваивает диван (видно движение больного крыла) и Карыч купается.

trim.FE9E337F_DA7D_4BA8_93A5_5A1494ED800F.MOV

trim.CC4D8208_7CAE_4205_9270_4E65986779F1.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карыч меня только что "лайкнул"!!!! Это от души )))) :shuffle:post-63684-1504871985_thumb.jpg. Единственное слово, которое он говорит - "ЛЮБЛЮ" . Не четко говорит, иногда "лювлю", иногда "лублу" ( я видео давала). Сначала я думала, это просто антропоморфный звук, но нет! Это слово только для меня. Со мною так здоровается, ругается, просит, объясняет. Другим домочадцам Карыч наше слово не говорит. Никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

trim.D68CB18B_CFE9_44C7_A3F1_D1671F85F955.MOV такой музыкальный клип случайно получился:)

все классное всегда получается случайно. :clap::flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. У нас на эти выходные дата : 2 года Карыч живет с нами. По этому случаю он решился на отважный шаг - стал ставить лапу мне на руку. (Если рука лежит на колене; на коленки он давно запрыгивает, но рук не касается).
Кажется такой мелочью, но на самом деле лапка на ладони - это класс! трогательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с годовщиной! Пусть их будет много-много.
И с достижением тоже поздравляем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с годовщиной и новым этапом отношений :flowers1: Мелочей с ними не бывает на самом деле) Очень значимое и приятное событие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольшанка, от всей души поздравляю с годовщиной и особенно с лапкой на руке!!!!!
Долгих-долгих лет теплой дружбы вам и крепкого здоровья.
Фото улетное, прелесть невозможная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зависит от того, расколошматил он потом гитару или нет :rofl:

- Зачетный ответ)))))) и всем спасибо за поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прорыв! !! Незаметно выучили команду «дай лапу!» Карыч работает не за еду, а за эмоцию: я должна взамен спеть песню из мультика. Любую, но веселую. На видео я петь не буду, потому-то это ужасно, именно поэтому птичке и нравится, наверное ))))996C0481_ABD6_40B5_A5E3_FD207AB0A3E2.MOV 85379E03_4EC8_433A_8AFD_56B7B2C0FE8C.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль, у меня на телефоне не открываются ваши файлы((

Прорыв! !! Незаметно выучили команду «дай лапу!» Карыч работает не за еду, а за эмоцию: я должна взамен спеть песню из мультика. Любую, но веселую.
Обалдеть :clap: Это кто ж кого дрессирует? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, жаль, у меня на телефоне не открываются ваши файлы((
Обалдеть :clap: Это кто ж кого дрессирует? :grin:

Как-то само получается. Сначала к лапкам вообще нельзя было руку протягивать! Удирал. Мужу лапу не даёт- Клюётся (как приятно! Потому что наши собаки его любят больше) :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.