Перейти к содержанию

Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)


Ольшанка

Рекомендуемые сообщения

Кокоша так похоже мурлычет "люблю"!!! Ой держите-сердце тает!! Как трогательно!

Надо же, как со Снежкой танцуют.. Я вот очень боялась, что Гаврюша вообще никого не примет никогда. Отелло еще тот. А сейчас вот думаю-так ли это? Вольер у Гаврюши в доме, но огромный, почти комната. Только его способность к коммуникации, а так есть место для еще одного поселенца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ольшанка

    307

  • postassistant

    71

  • Tatiana_A

    47

  • Lado

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

57 минут назад, 18razrjad сказал:

Только его способность к коммуникации, а так есть место для еще одного поселенца.

 

Этого никто не угадает! Животные с интеллектом избирательны в дружбе, как и мы))))! 

 

1 час назад, 18razrjad сказал:

Кокоша так похоже мурлычет "люблю"!!! Ой держите-сердце тает!! Как трогательно!

 

 

Ой, да! Это «люблю» у него было вместо здравствуй, каждый день при моем появлении воспроизводилось на разные интонации, от ворчания до сюсюканья. Когда появилась Снежинка, Кокоша и ей говорил «люблю», но Снежа не поняла. И он замолчал. Кстати, не только «люблю» пропало из лексикона, он перестал бормотать. Раньше развлекался тем, что подолгу издавал антропоморфные звуки. Такие забавные! Только стеснялся чтобы его слушали. Один в комнате сам с собой болтал. Раз сказал мне четко и громко «мизю». Я говорю мужу- что это может быть? А это реклама meizu по телевизору была, оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольшанка сказал:

Кстати, не только «люблю» пропало из лексикона, он перестал бормотать. Раньше развлекался тем, что подолгу издавал антропоморфные звуки. Такие забавные! Только стеснялся чтобы его слушали. Один в комнате сам с собой болтал. Раз сказал мне четко и громко «мизю». Я говорю мужу- что это может быть? А это реклама meizu по телевизору была, оказывается!

У нас Гаврюша ведет себя точно также! Когда мы не слышим, он такие тирады выдаёт!! Невозможно различить ни единого слова, но такая игра интонаций и звуков, что совершенно не отличается от очень эмоциональной тирады человека! Предположить, что это птица просто невозможно!

Он выговаривает слово "Коха" - но мы не знаем, что это такое. И очень любит учиться говорить - если я издаю односложный звук, он так старается его произнести! Кажется, что губы в трубочку сворачивает, так старательно и подолгу клювиком подбирает нужное положение, прежде, чем повторить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad будем считать, что Гаврюша называет себя Кроха )))))!  А мои заняты собой. Даже аппетит ухудшился. А что поделать? На соседнем тополе ворониха  уже в середине февраля обычно на яйцах сидит, у них сейчас брачный период начался.  Снежинка активно контактирует, инициирует общение, но в ответственный момент удирает. Сняла  пример очередной неудачной попытки Кокошки жениться.

 По-прежнему не понимаю, как переустроить им территорию. Чтобы не было травмоопасно. На пальцах проблему трудно и долго  пояснять, надо чтоб и места было много, и возможность запереть по-одиночке была, и чтоб окна не повышибали, и чтоб убирать легко... пока  так и стоят две клетки , запираем редко и по надобности. Ночевать предпочитают вдвоём в большей с высокой веткой.  На видео они сидят в меньшей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ольшанка сказал:

@18razrjad будем считать, что Гаврюша называет себя Кроха )))))!  А мои заняты собой. Даже аппетит ухудшился. А что поделать? На соседнем тополе ворониха  уже в середине февраля обычно на яйцах сидит, у них сейчас брачный период начался.  Снежинка активно контактирует, инициирует общение, но в ответственный момент удирает. Сняла  пример очередной неудачной попытки Кокошки жениться.

 По-прежнему не понимаю, как переустроить им территорию. Чтобы не было травмоопасно. На пальцах проблему трудно и долго  пояснять, надо чтоб и места было много, и возможность запереть по-одиночке была, и чтоб окна не повышибали, и чтоб убирать легко... пока  так и стоят две клетки , запираем редко и по надобности. Ночевать предпочитают вдвоём в большей с высокой веткой.  На видео они сидят в меньшей. 

Какие же они невероятно красивые... 

Маловата клетка для женитьбы то )) похоже Снежка не отдастся пока муж квартиру побольше не добудет))

А если просто клетки побольше поставить? Очень уж маленькие, мне кажется даже у тяпки клетка больше,а он серая ворона, поменьше размером будет.

У вас лоджия больше, чем вся наша квартира))

.

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2019 в 13:53, 18razrjad сказал:

У нас Гаврюша ведет себя точно также! Когда мы не слышим, он такие тирады выдаёт!! Невозможно различить ни единого слова, но такая игра интонаций и звуков, что совершенно не отличается от очень эмоциональной тирады человека! Предположить, что это птица просто невозможно!

Он выговаривает слово "Коха" - но мы не знаем, что это такое. И очень любит учиться говорить - если я издаю односложный звук, он так старается его произнести! Кажется, что губы в трубочку сворачивает, так старательно и подолгу клювиком подбирает нужное положение, прежде, чем повторить!

Кошка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, postassistant сказал:

если просто клетки побольше поставить? Очень уж маленькие, мне кажется даже у тяпки клетка больше,а он серая ворона, поменьше размером будет.

У вас лоджия больше, чем вся наша квартира))

.

В том и дало, что  больше не влазит! И так в бок люфт для створки окна около 2 см всего, чтоб открыть. Если расширять вперёд, не будет места для игр, где у них пенёк, стул и другие деревяшки. Они там бегают и играют, а в клетках  намветках наблюдают за улицей и за нами. А женится Кокоша пытается и на полу... за пеньком..но никак!  У них места много  где шалить, клетки не заперты. Просто когда драка, очень  бывает неприятно.  Одна большая клетка рассматривалась, но иногда из надо разводить по углам. Сейчас на ночь  я только   Снежу заперла- Кокоша домогался  ее в темноте и она свалилась с ветки.   Ну, тут долго можно все варианты  домика  перечислять, а нормального пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором фото видно-  Карыч отпускает бороду, на третьем  бровки  у него на максимальной высоте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные птицы!

12 часов назад, postassistant сказал:

Кошка????????????)

Может быть, если, конечно, Карыч знает, что кошка - это кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольшанка сказал:

На втором фото видно-  Карыч отпускает бороду, на третьем  бровки  у него на максимальной высоте))

МужЫк ))

Удивительные фото)

Даже завидно, что вы можете за этим наблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть.... Какие же они красивые..... Дух захватывает... А какие моменты! Знаете, люди всё-же далеко не так выразительны в своих чувствах... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Beregovushka сказал:

Удивительные птицы!

Может быть, если, конечно, Карыч знает, что кошка - это кошка.

Когда в доме жила Кошка, мы её звали "Коша".... кстати..Но было это давно, а говорить он недавно это начал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, всем привет. А Кокоша проявляет находчивость! По порядку: до последнего времени Снежинка спаслась от его домогательств на дровнице. Кокоша не может туда влезть (у него  множество странных табу). Так вот, два дня назад,  Кокоша сидел на полу и дергал кулачком штору. А Снежинка испугалась и спрыгнула с дров. Кокоша очень сообразителен, и теперь сгоняет  Снежинку с насеста. Бедняга Снежа теперь спасается, убегая из комнаты в коридор. Пересечение порога- тоже табу для Кокоши, и он торчит в дверях, уговаривая невесту не дурить и вернуться к нему.   Собственно, лучше один раз увидеть, чем два раза  прочитать :)))) https://youtu.be/upc6smRhqRI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Привет, всем привет. А Кокоша проявляет находчивость! По порядку: до последнего времени Снежинка спаслась от его домогательств на дровнице. Кокоша не может туда влезть (у него  множество странных табу). Так вот, два дня назад,  Кокоша сидел на полу и дергал кулачком штору. А Снежинка испугалась и спрыгнула с дров. Кокоша очень сообразителен, и теперь сгоняет  Снежинку с насеста. Бедняга Снежа теперь спасается, убегая из комнаты в коридор. Пересечение порога- тоже табу для Кокоши, и он торчит в дверях, уговаривая невесту не дурить и вернуться к нему.   Собственно, лучше один раз увидеть, чем два раза  прочитать :)))) https://youtu.be/upc6smRhqRI

Ну Кокоша, ну догада ))

Извините, но смеялась в голос как он за шторку хватался всякий раз )))) 

Такие птахи у вас интересные ))

Бедная Снежинка )) нет ей покоя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, postassistant сказал:

Ну Кокоша, ну догада ))

Ещё какой! Левую штору закинули на окно, так он сегодня вечером пугает Снежу, используя правую. Теперь на подоконнике скомканы две шторы :shok:.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Ещё какой! Левую штору закинули на окно, так он сегодня вечером пугает Снежу, используя правую. Теперь на подоконнике скомканы две шторы :shok:.  

Тяпка просто так любит шторы так оттягивать))) 

 

Кокоша прям гусар. Исполнен интузиазма и настойчивости ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семья. Кто главный? «Брови наставит, как Брежнев, и скататерть тянет» - это  Славик (наш помощник по дому) докладывает о происшествиях. 

3E9A83F5-C64A-4A90-AA1D-CAB336DB97A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж мордааа...ах ты ж генсек!

Потом цалавацца лезет? Или на бровях сходство заканчивается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти "бровушки", ох уж эти умиляшечки!! Как я рожки с бровушками эти люблю!!!!

Снежка, по-моему, бровушкам пока не сильно умиляется)

Молодая ишшо патамушта!

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Карчонок мой ещё и  клюётся, паршивец! Раньше уважал. Я же лучше Снежи, я его больше люблю!  Пытаюсь записать вам Снежинкино сюсюканье, но не успеваю. Она иногда говорит детским голоском что-то вроде «тю-тю» и «урррррр». Персонально Кокоше,  при поцелуях))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с огромным удовольствием бормотушечки девчачьи послушаю) Во-первых, потому что в принципе люблю бормотушечки их слушать, а во-вторых, я ж всё так и не знаю, Гаврюша наш -девица или мужчыншчына в полном соку! Когда они рядом и в паре, видна разница больше. А он же у нас один. Я вот и сравниваю с Кокошей и Снежей) На кого похож больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Начну с конца: хеппиенд-вызывали врача-Снежинка напугала.  Подробности: боялась я, что драчуны в клетке покалечатся, но кровь пролилась после драки посреди комнаты. У Снежинки капала кровь с места перелома.  Кокоше вообще удобно тягать ее за обвисшее крыло.   Слову, дрались они также и на диване; была вообще комическая ситуация, когда драчуны упали в кучу какашек, приготовленных ими же заранее под присадой. И оба были потом с ноги до головы обмазаны... ну вы поняли)))). Доктор наш сразу  не смог приехать, а поскольку больничный орнитолог принимает всего-то два раза в неделю, решили подождать. А ситуация повторилась! Кровь опять..  Огромное  спасибо человеческое нашему доктору!  он сейчас борется за жизнь своего отца,  ему  тяжело, и все же нашёл  время приехать к птице.  Выяснилось, что у Снежинки полезли новые перья, корявые и кривоватые к тому же, и в драке они Легко травмируются. А ранки все целые! Ткани наросли, никаких свищей и рецидивов. И фиброз тьфу-тьфу тоже на нет сошёл. Уффф, выдохнули)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, бедная Снежинка... хорошо, что все обошлось..

Что ж они так дерутся(( может Снежа не девочка? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
  • Это Маменька нашла и прислала мне ещё в сентябре . По ссылке кроме цитаты есть про ритуальное кормление: как бы мальчик понарошку  кормит девочку.  Так и есть. 
  •  
  • Цитата :

Вот, нашла немного про этот этап в брачных играх:

 

Ход дальнейших взаимоотношений в очень большой степени зависит от поведения самки, поскольку самец в это время то и дело нападает на столь желанную, казалось бы, подругу и ей все время приходится увертываться от него. Самка в это время проявляет максимальную терпимость?? ко всем злобным выходкам своего кавалера. Наблюдая за воронами, сначала бывает трудно решить, кто из них самец, а кто самка. Обе особи вначале настроены очень враждебно и внешне неотличимы. Ходят одинаково, угрожают одинаково: встают нос к носу с распушенными на голове перьями и клювами, готовыми к бою. Но потом самка потихоньку уступает и подставляет самцу самое слабое место - затылок. От одного удара в затылок ворона может умереть, и поэтому это является тормозящим жестом. Самец не бьет её, а просто перебирает клювом перья на её затылке. Проходит несколько дней, прежде чем в новообразовавшейся паре наступает равновесие. Однако если самец чересчур агрессивен, а самка недостаточно терпима, то пара распадается, не успев окончательно образоваться. Для самки в этот период более характерно так называемое "умиротворяющее поведение", которое направлено на то, чтобы как можно скорее свести агрессивность самца до минимума. Весь этот сложный процесс стабилизации отношений двух индивидуумов идет по типу цепной реакции с обратной связью.

http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/zoopsix/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты.... Сама перечла, и людям "не птичникам" разослала... Уж больно мудра природа.

 

Бедная Снежка... Вот я обычно всегда говорила - "все бабы козлы"... Но Кокоша прям неправ в своей мужской самости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бедная Снежка... Вот я обычно всегда говорила - "все бабы козлы"... Но Кокоша прям неправ в своей мужской самости!? ":grin:

 - И все же, как их не очеловечивать, как удержаться? Пойманную Снежинку на глазах у Кокоши завернули в тряпку. Доктор ушел, всех выпустили, тряпку бросили. Кокоша храбро напал на тряпку, сначала кричал на нее,  потом побил и таскал по полу. Так-то! 

 

   К слову, ВСЕГДА Снежок молчит  при любой поимке и  молча спокойно терпит процедуры, Кокоша ВСЕГДА оглушительно орет и отчаянно дерется. Его вдвоем не удержать. Доктор сказал, косвенный признак определения самца. 

Изменено пользователем Ольшанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольшанка сказал:

 - И все же, как их не очеловечивать, как удержаться? Пойманную Снежинку на глазах у Кокоши завернули в тряпку. Доктор ушел, всех выпустили, тряпку бросили. Кокоша храбро напал на тряпку, сначала кричал на нее,  потом побил и таскал по полу. Так-то! 

 

Защитник! А потому что нечего мою женщину обижать!!

Цитата

 К слову, ВСЕГДА Снежок молчит  при любой поимке и  молча спокойно терпит процедуры, Кокоша ВСЕГДА оглушительно орет и отчаянно дерется. Его вдвоем не удержать. Доктор сказал, косвенный признак определения самца. 

Могу ошибаться, но мне кажется, здесь большую роль играет степень "одомашненности". Пока они боятся - они почти не сопротивляются. Мой Бутч, взрослый дикарик- вообще замирал весь... Не шевелился, чтобы я с ним не вытворяла поначалу (а я вытворяла, уж поверьте! Крыло было ампутировано, а на боку страшные рваные раны). Он послушно глотал ужасные лекарства, даже не пытаясь выплунуть..Только пристально, умоляюще, смотрел в глаза... Вот честно, другими словами выразить нельзя - Прямо в самое дно души смотрел, а не в глаза. "Не ешь меня...Только не ешь меня..."

 

А сейчас??? Даже пытается клюнуть!!! Правда нежно, едва прикасаясь клювом, словно просто отводит руку.. Но все равно!!! Уже бунт!!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брови у Карыча, конечно, зачетные. Брежневские.

Вот интересно, это же тоже половой признак? Брови и борода... кто нибудь видел чтобы самочки бороду распускали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврюха брови пыжит)) И бороду надувает)) Только всё равно не знаю, кто это, девица или мальчик. По тому, как хвостиком трясет- мне кажется, девочка...Уж больно явно и подобострастно Андрею подчинение выказывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отличаются внешне; однако я специально сравнивала фото своих птиц с мордахами других. Все лица разные))) неуловимые различия в пропорциях присутствуют. Но связаны ли они с половыми? Вот если у меня нос прямой или горбатый, что с того?  Из более заметных отличий у Снежи макушка куполом, голубиная, глазки чуть навыкате. У Кокоши затылок плоский, орлиный. Это тоже вроде косвенный признак, такамкак наблюдается у многих пернатых. Ножки у него видны по всей длине, и животик видно. У Снежи будто панталончики, куриные такие))) она всегда чуть присевши сидит, ниже Кокоши посадка, кажется что ростом ниже, но это не так.  И ножки у Кокоши вот такие:    | |     а у Снежи  такие: / \  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольшанка сказал:

Они отличаются внешне; однако я специально сравнивала фото своих птиц с мордахами других. Все лица разные))) неуловимые различия в пропорциях присутствуют. Но связаны ли они с половыми? Вот если у меня нос прямой или горбатый, что с того?  Из более заметных отличий у Снежи макушка куполом, голубиная, глазки чуть навыкате. У Кокоши затылок плоский, орлиный. Это тоже вроде косвенный признак, такамкак наблюдается у многих пернатых. Ножки у него видны по всей длине, и животик видно. У Снежи будто панталончики, куриные такие))) она всегда чуть присевши сидит, ниже Кокоши посадка, кажется что ростом ниже, но это не так.  И ножки у Кокоши вот такие:    | |     а у Снежи  такие: / \  

все, что я поняла по Вашему влюблённому описанию- что Вы прямо таете от этих ножек "вот так вот", панталончиков и животиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гаврюши ножкидлинные, и видны по всей длине, животик поджарый-не заслоняет их.. Но Когда Гаврюха ласкается, или разнежен - он отпускает панталончики, и словно приседает- становится ниже... А Снежка на "длинные ножки" хоть иногда не становится? Может дело в позе, а не в строении тела? Мне очень-очень интересно! Спасибо, что пишете об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ольшанка сказал:

Они отличаются внешне; однако я специально сравнивала фото своих птиц с мордахами других. Все лица разные))) неуловимые различия в пропорциях присутствуют. Но связаны ли они с половыми? Вот если у меня нос прямой или горбатый, что с того?  Из более заметных отличий у Снежи макушка куполом, голубиная, глазки чуть навыкате. У Кокоши затылок плоский, орлиный. Это тоже вроде косвенный признак, такамкак наблюдается у многих пернатых. Ножки у него видны по всей длине, и животик видно. У Снежи будто панталончики, куриные такие))) она всегда чуть присевши сидит, ниже Кокоши посадка, кажется что ростом ниже, но это не так.  И ножки у Кокоши вот такие:    | |     а у Снежи  такие: / \  

Вот когда я пыталась разобраться кто Тяпка, я первое что прочитала это про строение клюва и головы. Что у самок клюв более прямой , голова плоская, а у самцов клюв с горбинкой и череп башки более выраженный...

Но по этому описанию я приходила к тому, что тяпка девочка... я даже стала в этом почти уверена.

А потом он подрос и стал драться, дерется как петух, подпрыгивает и дерется ногами, просто ужас... и долбануть решительно может чуть что не по его. И когда у него настроение покачать права и подраться, то бороду жуткую отпускает и брови хмурит, прям хищник, орел... 

Мне кажется это все мужское поведение, т.е. именно вот показушно по петушиному распушиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гаврюхи клювище знатный. Такой прямо с высокогорной горбинкой, кавказской) Мне кажется, даже для вОрона клюв большой. И башка не пологая, профессорская такая башка. Но нежничает- вообще по-девчачьи. Он когда хочет сюсюпусек, даже голосом начинает детским говорить, как маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фотография шикарная последняя.. Кокоши и Снежки... Вот прямо никаких сомнений не вызывает, кто есть кто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 18razrjad сказал:

все, что я поняла по Вашему влюблённому описанию- что Вы прямо таете от этих ножек "вот так вот", панталончиков и животиков)))

Дааааа! Ножки и пудики мне очень нравятся)).. 

16 минут назад, 18razrjad сказал:

 А Снежка на "длинные ножки" хоть иногда не становится? Может дело в позе, а не в строении тела? Мне очень-очень интересно! Спасибо, что пишете об этом!

Сто раз специально смотрела, сравнивала, самой интересно, пришла к выводу, что хотя она может сильно прижать штанишкины перья, но все равно с Кокошей не сравнить.  Клюв  горбатый и череп круглый - у Снежи. Детским голосом говорят оба, но сейчас только Снежа. Хвостик веером только Кокоша; бровки только Кокоша, шарики оба делают, но у Кокоши шарик сопровождается с веером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

Гаврюха брови пыжит)) И бороду надувает)) Только всё равно не знаю, кто это, девица или мальчик. По тому, как хвостиком трясет- мне кажется, девочка...Уж больно явно и подобострастно Андрею подчинение выказывает)

Кокоша шарики-бровки-хвост делал и мне, и мужу, и нашему сподвижнику Славику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Кокоша пытается строить гнездо. Мне от этого грустно. Материала я не даю. Кокоша строит гнездо из одной палки, укладывает ее на развилку, чтобы треугольник был. Птицы строят не из любви к уюту, а для продолжения рода....стимулировать кладку не нужно, если даже яичко будет, но Снежа не станет сидеть. Не было таких случаев. А при самом фантастическом ходе событий, хэппи-энд не наступит: кто птенцов научит жить? Я на продажу воронов разводить в мыслях нет, мне неприятно даже гиканье моих знакомых: «ты почему не разводишь, их же продать можно» фу.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольшанка сказал:

Сейчас Кокоша пытается строить гнездо. Мне от этого грустно. Материала я не даю. Кокоша строит гнездо из одной палки, укладывает ее на развилку, чтобы треугольник был. Птицы строят не из любви к уюту, а для продолжения рода....стимулировать кладку не нужно, если даже яичко будет, но Снежа не станет сидеть. Не было таких случаев. А при самом фантастическом ходе событий, хэппи-энд не наступит: кто птенцов научит жить? Я на продажу воронов разводить в мыслях нет, мне неприятно даже гиканье моих знакомых: «ты почему не разводишь, их же продать можно» фу.:o

А подменить потом яйца? Перепелиные подложить? Хотя имхо кладка и так , наверное, может случиться на гормоналтном фоне, но яйцо скорее будет пустым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть кладет гнездо. У него есть дом, самочка, семья, можно сказать. Не захочет Снежка сидеть - ну и хорошо. Поиграли в семью, получили удовольствие, и дальше любовь. Птенцы навряд ли выведутся, да и не думаю, что у них будет расстройство от неудачи. В самом худшем случае-пообещаете Снежке ЭКО...Она и успокоится.

Зато это так здорово- они вместе... Здорово же!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоят гормональные и поведенческие сдвиги  да и вскоре такое. Ворон не курица чтоб нестись как автомат, это же нагрузка для организма. Хотя вот: у Ладо Жоржетта снеслась разок и  без видимых последствий. Без гнезда, (без мужа))) и сразу оставила яйцо без внимания. Обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Черные вороны Кокоша и Снежинка (Карыч и Снежа)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.