Перейти к публикации
tverfq

Мальчик остался без своей девочки..

Рекомендованные сообщения

tverfq

Моя пара рисовок распалась при печальных обстоятельствах.
На момент покупки, почти 2 года назад, пара уже была сформирована. Она чуть постарше Его, защищала от всех в общем вольере. Когда я привезла их домой, именно Она разведала территорию и подзывала Его к кормушке и поилке.. Крякала, выпрашивая песню.. Всегда во всём "рулила". А Он такой пентюх, застенчивый трусишка.. В этот понедельник (16.11.15) обнаружила Её на дне клетки, - не могла взлететь, лапки разъезжались, тужилась.. Никак не могла разродиться, мучилась двое суток, а когда всё же получилось, не без помощи аптечных средств, её организм был очень ослаблен: судороги прекратились, она успокоилась, клювик под крыло спрятала и уснула.. И всё.
Он беспокоится, кричит. Сядет в кормушку и зовёт её.. Спит, оставив пустое место в уголочке, - для Неё.
Хуже всего утром, будто плачет. Напивается отваром ромашки и как-никак успокаивается до следующего утра. Чем ещё можно его поддержать? В целом, абсолютно здоров, только стресс..
Один он не сможет, как мне кажется. Думаю взять для него подругу, но как скоро? Примет ли он её? Какого возраста она должна быть? Сейчас Ему ~2.5 года..
Прошу совета..
b9dcfb2c9e27df02586a18b74f93bf2e.png

Изменено пользователем tverfq

Поделиться сообщением

Fizalis

Вы это узнаете только если попробуете

Поделиться сообщением

tverfq

Fizaliss, Я прошу общих рекомендаций..

Поделиться сообщением

Fizalis

Обычно лучше попробовать. Я не знаю, как с привязанностью у рисовок, но у меня были единичные случаи, когда другие виды птиц не хотели принимать нового партнера

Поделиться сообщением

tverfq

Fizaliss, А как скоро этим стоит заниматься? И чем поддержать птицу в стрессе?

Поделиться сообщением

Fizalis

Если у птицы смерть наступила не из-за болезни, то можно и сразу. Но я бы знакомила их на нейтральной территории, а то может защищать гнездо от чужой дамы

Поделиться сообщением

nast

Я считаю, что самку можно взять моложе. От года до двух.
И подсаживать сразу не стоит. Посадите их в разные клетки рядом, чтобы они видели друг друга. И подержите их так недели две. Рисовки принимают нового партнера, но нужно время, чтобы они друг к другу привыкли.
Красивая была пара!

Изображение

Давайте жить дружно!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.