Перейти к содержанию

Ржевский Турман


Марина Верх

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Пришел к нам в районе курской вот такой красавец.

 

Отвезла к ветеринару в клинику Белый Клык, врач Томашевский А.Л., назначенное лечение таково:

 


Ведущие симптомы: животное истощено
в нат. мазке из зоба: жгутиковые ++++
помета: яйца капиллярий++
кокцидии+++

 

Предварительный диагноз: паразитарная инвазия бак. инфекция

 

Проведенное лечение: осмотр, нативные мазки

 

Назначенные препараты:

 

трихопол
1/2 т+ 3мл крахм киселя
по 027 1 р/д 5- 7 дней

 

байтрил 2,5
008 мл 2 р/д 14 дн

 

отодектин
003 мл 1 р в 10 дн ( вот этот препарат я совершенно нигде не могу найти)

 

байкокс
005 мл 1 р в 3 дня

 

нистатин
1/4 т 2 р д 10 дн

 

Собственно, лечим. Сам голубь хулиганистый, днем летает, ходит, ест хорошо. Есть вот вопрос по поводу воды, поставили поилку, он знает где она и пьет, но мне все кажется что мало, хотя я не всегда за ним пристально наблюдаю. Сколько вообще голуби пьют и есть ли какие то особенности у этой породы о которых следует знать? Кормим пшеницей и подсолнечными семечками дробленными, так же купила ему песок для попугаев но он его не жалует совсем.

post-63963-1447767150_thumb.jpg

post-63963-1447767225_thumb.jpg

post-63963-1447767246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье фото это ЧТО???? :clap:
много семечек не надо давать. он пьет сколько надо...сейчас не жара так что и воды меньше уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третье фото это ЧТО???? :clap:
много семечек не надо давать. он пьет сколько надо...сейчас не жара так что и воды меньше уходит

 

Это он залез в лампу, долго не могла его найти в ванной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Я же говорила, до нового года будут люди собирать везде!

 

Во какую птицу "голубятники" привозят на продажу! С глистами, кокцидиями и еще невесть чем! А на меня как-то тут на форуме наезжали, типа у меня "разные инфекции2 могут быть в квартире потому,что голубей к себе беру. особенно сизарей. Да у меня все сизари домашние чистые-мытые-обратотанные, их можно изо рта кормить и в попу целовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на рынки как правило привозят "шлак" что самим не надо, но чем виноваты несчастные птицы? что они- негодный товар , запущены с болячками по вине разводчика чтоб его шлепнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у дикой птицы свой естественный отбор.у домашней свой.законы природы.увы.

 


Есть вопрос по поводу уколов
Такое ощущение что я что то делаю не так
сегодня обнаружила вот такие штуки, синяки это или что, не знаю, может такое от уколов появиться? колю по инструкции Томашевского, инсулиновым шприцем, ввожу иглу до середины.

post-63963-1447799977_thumb.jpg

post-63963-1447799991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гематома это. Плохо держали во время укола,птица дернулась наверное. Это бывает. Пройдет, не колите в это место пока не пройдет синяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это гематомы от инъекций. Как этого избежать, не подскажу, тут,видимо, навык уколов должен быть. Какие-то антибиотики колят в мышцу, какие-то под кожу, но я не знаю, какие куда.

 

Купите либо готовую зерносмесь для голубей, либо зерносмесь для средних попугаев. В ней большая часть зерна для голубей годится. Что птице непривычно или несъедобно, она сама есть не станет. Это можно голубям и воробьям на улице высыпать.

 

Она у Вас свободно по ванной комнате летает? Было бы лучше приобрести или соорудить для неё клетку, и выпускать полетать, когда Вы дома. Так и в помещении чище будет, и Вы будете уверены, что с птицей ничего в Ваше отсутствие не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синяки пройдут. и птичка окрепнет потихонечку. привыкнете и отдавать не захотите никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да он уже не в ванной живет а в комнате. Летает когда захочет, в основном когда я за ним бегаю чтобы укол сделать. В клетку что то не хочется сажать совсем, думаю сделать вольер. Когда оставляем дома одного- все в порядке, только цветы грызет иногда.

 



синяки пройдут. и птичка окрепнет потихонечку. привыкнете и отдавать не захотите никому.

 

Отдавать уже не хочется если честно, только непонятно, хорошо ли ему от этого будет. Пишут везде что порода летная, нужны нагрузки большие и что они все вместе тусуются обычно, по одиночке вроде не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще кстати вопрос (простите что я вас замучиваю, но их правда у меня много), купаться то ему можно? у него после того как я его возила к ветеринару в коробке вся жопка грязная, зеленая такая, может ему можно поставить купалку? или лучше подождать пока долечим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставьте купалку воду теплую только и на сквозняке не оставьте случайно. если пойдет сам купаться значит можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, так Вы эту тему и создавали для того, чтобы делиться своими новостями и получать ответы на вопросы.
Под "клеткой" я подразумевал ограничение свободы, а не размер помещения. Вольер ведь тоже клетка.
Голуби нормально живут и при полётах по комнате, а там, глядите, может Вы и на балконе голубятню устроите и будете выпускать летать.
А пару, в будущем, я бы посоветовал Вам подобрать птичке, как точно по полу определится. Если у Вас всё-таки голубка, это сделать будет несложно. И я бы приобрёл жёлтого голубя, разные окрасы наряднее смотрятся, и в потомстве тогда все дочки в папу будут, а сыновья в маму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть застекленный балкон то лучего и не стоит для птицы. только домик ей сделать из коробки картонной. а дальше уже видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балкона у нас, к сожалению нет, но потолки четыре метра, так что места много.

 

Появился сегодня вопрос по поводу приема лекарств

 

Залила сегодня 025 мл трихопола с киселем в клюв, через какое то время на полу (пока он гулял туда сюда), появилась маленькая лужица, на кисель с лекарством с виду не похожа, но мог ли он немного его переварить и выплюнуть (вытошнить) на пол? я теряюсь в догадках, что за лужа (голуби же не писают, правильно?))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ещё кисель? Что там Томашевский чудит? Трихопол разводится в обычной воде и даётся в клюв в точной дозировке.

 

Марина Верх дозировка на трихопол здесь (сообщение №9) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

 

И потом, нужно было вместо трихопола, орнидазол купить. Голубь болеет, это хорошо видно по фото. Напишите какие лекарства даёте, сколько дней и в какой дозировке. Фото помёта выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом первом посте написано все что он нам прописал.
Сказал сварить кисель из крахмала и в него трихопол добавлять, в воде было бы проще конечно)

 

Пока только продолжаем колоть байтрил, сейчас колю один раз в день по 008, больше не дает и я колю по ходу плохо, что у него синяки остаются, даю трихопол с киселем этим, 025, один раз в день, уже выдала весь байкокс, осталось найти этот проклятый отсоединит и нистатин, которых вообще нигде нет.

 

Помент в последние дни с очень большим количеством воды, раньше был нормальный такой голубящий, а в последнее время одни лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про кисель впервые слышу, честно. Возможно от этого и испортился помет. нистатином могу поделиться,звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
Попробую еще поискать, если что обязательно к вам обращусь.
Ирина, я кстати посмотрела фотографии вашего глубинного сообщества, это конечно фантастика)
И у меня конечно же возник вопрос, наверное он совершенно дурацкий, но все же, ваши почтовые на фотографиях, все время там сидят на диване, и они сидят, прям по настоящему, как на яйцах или что то в этом роде. Наш касатик так совсем никогда не делает и даже когда спит- стоит на одной ноге. Это нормально для голубей? какая то особенность породы или что?

 


вот так

post-63963-1448244601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала "ваши почтовые все время сидят на диване" аж испугалась! :) Представляете во что они диван превратят? Они на нем любят валяться,но я не разрешаю, иногда пока убираюсь проникнут и развалятся, вот я их и снимала в этот момент, а потом выгоняла на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина антибиотик (байтрил) нельзя колоть без противогрибкового (флуконазол, кетоконазол, нистатин, пимафуцин). Прикрытие должно быть обязательно! Антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз. Бросте вы этот дурацкий кисель варить. На форуме, мы все лечим трихомоноз - Орнидазолом, это Томашевский от жизни отстал, он всё устаревший трихопол прописывает. Хотя мы ему неоднократно цэу давали на этот счёт. Но если уж трихопол даёте, то расстворяйте его в воде. Дозировку видели на него в сылке? Сколько дней трихопол даёте и в какой дозе?

 

Если помёт раньше лутше был, то с лечением нужно разобраться. Что то не так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь дней при трихомонозе мало. Нужно от 10 до 14 дней. А что в глотке наросты были бело-жёлтого цвета или Томашевский просто для профилактики назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский мне особо ничего не рассказывал что он там нашел, просто написал на бумажке все что нужно делать и диагноз. в диагнозе трихомоноза нет.

 

 

 

Я нашла вместо нистатин флуконазол, он в ампулах, может кто нибудь подсказать с дозировкой и как давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол разве бывает в ампулах? Это точно флуконазол? Фото можно?

 

Может в капсулах, а не в ампулах?

 

Дозировка на флуконазол здесь (сообщение № 8) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

 

Карсил нужен, потому что флук. токсичен. Карсил 1/2 таб. два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,
разводить в крахмальном киселе Томашевский, как правило, рекомендует те препараты, которые не растворяются в воде полностью, дают осадок. в киселе получается взвесь, нормально спаивается. особенно удобно, если полученный раствор можно несколько дней хранить в холодильнике - в воде осядает, в киселе остается равномерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метода Томашевского мне вообще не интересна. Трихомоноз лечат орнидазолом, а не трихополом и он ОТЛИЧНО расстворяется в воде. У меня за несколько лет полсотни трихомонозных пролеченных ОРНИДАЗОЛОМ.

 

Трихопол (метронидазол) это препарат первого покаления (устаревший и гепатоксичный). А Орнидазол - это препарат ПОСЛЕДНЕГО покаления. Он более усовершенствованный и не гепатоксичный, что при трихомонозе очень важно!

 

Схема лечения трихомоноза здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

 

Что до хранения лекарст в расстворах, то насчёт Орнидазола конкретно, он хранися не более двух суток.

 

Разводить лекарства лутше всего не в шприце, а в маленьких стеклянных флакончиках, типа валерианки или цефтриаксона. Перед употреблением флакончик хорошо взболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Татьяна, и Зося и Полосатая, и даже Чеширский в зависимости от ситуации метронидазол птицам назначали.
Поэтому совсем не хорошо обсуждать назначения Томашевского, тем более у него есть вет.образование и получена специализация по лечению птиц, а у нас нет.
Мы не знаем причин назначения метронидазола (профилактика трихомоноза ли, или от бак.инфекции), поэтому обсуждать и тем более осуждать врача, мягко говоря некорректно.
Томашевский относится к рекомендованным вет.орнитологам, отзывы по его работе положительные.
Назначения по лечению в целом вопросов не вызывают, метронидазол выбивается, но мы всей ситуации не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть относится. Кто против? И кто против его вет. образования? Вы меня всё равно не поняли. Вы понимаете разницу между препаратами ПЕРВОГО и ПОСЛЕДНЕГО покаления? А я вообщем то никому не навязываю своё мнение, лечите как хотите, мне всё равно. Я просто поделилась своим опытом по лечению трихомоноза.

 

Роксана а Чеширский писал что трихомоноз лечится за 4 - 7 дней. Так вот, он не прав. И он так же писал что наросты в горле нужно смазывать р-м люголя. А я людям советую смазывать гелью Метродент или Метрогил дента. Гели лутше, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я поняла о чем вы писали.
Я написала о том, что мы не знаем для чего назначен метронидазол, возможно вообще не имеет отношения к трихомонозу.

 


В метрогил дента в качестве действующего вещества метронидазол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Решила поделиться последними новостями.

 

Мистер голубь чувствует себя хорошо, начал купаться наконец-то.
Очень активный, будит по утрам с разлету запрыгивая на диван на котором я сплю, требует еды. В руки не дается пока, видимо уколы еще не забыты.
Так е из новинок в поведении- очень интересное внимательное отношение к своему отражению в зеркале. Целуется сам с собой и что то там ласково бурчит.

 

Единственный момент которые беспокоит- он иногда тихо так чихает. Не знаю почему, может воздух сухой, или что то более серьезное может стоять за этими чихами?

post-63963-1449500758_thumb.jpg

post-63963-1449500785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не линяет?
Когда линяет могут чешуйки перьевых чехольчиков в нос попадать.
Из носа истечений нет?
Славный птиц.
Парень у вас или девица? Если голубка, то может начать нестись, а это для птичьего организма не хорошо (в обиходе у птицы есть предметы провоцирующие на гнездование).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линьки нет, но он себя там чешет клювом, может таким образом что то попадает.
Из носа ничего не течет.
Парень или девушка мы понять не можем, поэтому и имя пока не придумали подходящее.
Попыток строить гнездо не было вообще, я ему насобирала веточки, сено там, всякое такое, но он все игнорирует, ничем таким не увлекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

 

Появился вопрос по поводу голубка, он все еще живет со мной)

 

В последнее время у него стало выпадать много перьер и он стал менее активным, летает совсем мало, но ест и пьет. С чем это может быть связано?
Почти все время сидит и бурчит. Вот думаю, везти к ветеринару или можно обойтись советом пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он линяет .в тепле идет смена оперения.

 


А сколько по времени это обычно длится?
И может ему что то нужно добавлять в корм, чтобы он побыстрее полинял? Очень уж он недовольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!
А то он уже совсем замучился, все всремя чешется, а когда не чешется сидит надутый. Совсем летать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.