ViktorWhite Опубликовано 15 ноября, 2015 #1 Опубликовано 15 ноября, 2015 (изменено) Здравствуйте у меня недавно появилась корелла мальчик 3 - 3.5 месяцев. Все было хорошо, а сегодня весь день спит иногда просыпается бегает по клетки или покушать и дальше спать (спит внизу). И помет не переваренный. Фото есть. В клетке мел, корм престиж даю для средних через день яйцо варенное, замоченый корм. Помогите пожалуйста как вылечить птичку ? В клетке еще есть песок с ракушками. Изменено 15 ноября, 2015 пользователем ViktorWhite
ViktorWhite Опубликовано 19 ноября, 2015 Автор #2 Опубликовано 19 ноября, 2015 помогите пожалуйста уже неделю ничего не меняется
Delfin Опубликовано 19 ноября, 2015 #3 Опубликовано 19 ноября, 2015 (изменено) обратитесь к главврачу форума Зосе:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292По уму нужны анализы - капрограмма и бакпосев, дисбактериоз. У вас в Киеве хорошая есть вет лаба Бальд (сама туда слала). а ПОКА - до выяснения и что безвредно - попробуйте подовать пробиотик (бифидо и лакто бактерии). Моему горобцу помогло -уже через 1-2 суток был виден рез-т. Если у вас трабла с поджелудкой -тут уже будут нужны ферменты - но это вам Зося или Камаро скажет (их просто так птицам не дают, только по показаниям) и - птицу греть (поставить лампу накала и так чтобы часть клетки затнеить чтобы птица могла уйти в тень)!, предлогать кашки, запаренное зерно, канареечник, мелкое просо. Учесть только что РОЖ птицам незя. Прос при траблах с жкт нужна ЛЕГКАЯ еда, чем кашки\паренки и являются. Изменено 19 ноября, 2015 пользователем Delfin
KamaRo Опубликовано 19 ноября, 2015 #4 Опубликовано 19 ноября, 2015 ViktorWhite, птица на дно ушла, поэтому напишите Зосе, ос ссылкой на вашу тему.Яйцо не давайте, ЖКТ и так не справляется с пищеварением, а вот каши обязательно (из круп, сваренные на воде без ничего), запаривайте овес (не хлопья).
ViktorWhite Опубликовано 20 ноября, 2015 Автор #5 Опубликовано 20 ноября, 2015 спасибо написал. Я пытаюсь кашки давать но он вообще их не ест только зерно, сегодня заметил несколько переваренных пометов. но в основном все плохо.
ViktorWhite Опубликовано 24 ноября, 2015 Автор #7 Опубликовано 24 ноября, 2015 Как сейчас птица? изменений в помете нету но птица активная и много ест, кроме зерна отказывается есть другую пищу, я еще сдад анализы.
KamaRo Опубликовано 24 ноября, 2015 #8 Опубликовано 24 ноября, 2015 ViktorWhite, результатов не видно, очень мелко (попробуйте выложить через файлообменник, т.к. наш форум сжимает фото и при увеличении появляются пиксели) Или результат анализов частями, чтобы прочесть все можно было.
ViktorWhite Опубликовано 24 ноября, 2015 Автор #9 Опубликовано 24 ноября, 2015 ViktorWhite, результатов не видно, очень мелко (попробуйте выложить через файлообменник, т.к. наш форум сжимает фото и при увеличении появляются пиксели) Или результат анализов частями, чтобы прочесть все можно было. Вот я попытался увеличить.
KamaRo Опубликовано 24 ноября, 2015 #10 Опубликовано 24 ноября, 2015 Эймериоз у птицы. Байкокс 2,5% нужен (давать можно в клюв, рассчитав дозировку на вес, можно в поилку).
Zosia Опубликовано 25 ноября, 2015 #11 Опубликовано 25 ноября, 2015 Ну вот все и выяснилось. байкокс, или (если вам его трудно достать- кокцидиовит /ампролиум(вет) И бисептол в форме суспензии(240 мг). Так же обязательно- исключить на время лечения( 2 недели) все кислое, кальций в любой форме, зелень,бобовые. Корма- мягкие,теплые, калорийные. Сладкие яблоки. Так же параллеьно- курс энтерофурила(слизхистая изъязвлена, и возможна вторичная инфекция- вот для её исключения), в виде суспензии.Потмо пойдет гепатопротектор(карсил хотя бы), и пробиотики типа бифидума.ВЕС птицы укажите.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти