Перейти к содержанию

дегильминтизация ожерелика


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста правильно расчитать дозу Гельминтала (сироп) для котят и кошек менее 4 кг.
для моего ожерелика.
Ситуация такая, что сегодня при чистке поддона обнаружила на дне червяка около 2 см. Я так поняла, что это гельминт. Он мог появится только из попугая, больше неоткуда. Корма все Престижевские, качественные. В зоомагазине нашла только более менее подходящее это Гельминтал (сироп) для котят и кошек менее 4 кг. Ожерелик весит не менее 100 грм. Я его сегодня на весах кухонных взвешу, чтобы точно знать его вес.
Кто-нибудь уже пробовал этот препарат на своих попугаях?
Нужно ли еще какие-то препараты давать паралельно?
В соседней клетке живет корелла, его тоже нужно дегильминтизировать?

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны, что это гельминт?

Корма все Престижевские, качественные.

В любом корме могут быть насекомые, Престиж не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы уверенны, что это гельминт?

 

В любом корме могут быть насекомые, Престиж не исключение.


Я его, к сожалению, не сфотографировала, этого червяка, но уж больно похож на гельминта.
Напоминает хвостик от яблока. И на фото паразитов, которые здесь размещены тоже очень похож.
У нас в Симфере нормальных орнитологов нет.
Завтра отнесу его помет на анализ в лабораторию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдала помет на анализ, гельминтов не обнаружили, но есть кокцидиоз - простейшие.
Как это лечится? Попугай до года (год будет в январе).
Напишите, пожалуйста, курс лечения, а то с орнитологами у нас совсем беда.
И еще такой вопрос, рядом с ожереликом, стоит клетка с кореллой, он мог заразиться от ожерелика тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ветаптеке есть только соликокс для лечения кокцидиоза.
Насколько он эффективен? Есть ли опыт применения данного препарата у кого-либо? И как его расчитать на вес попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.