Перейти к публикации
Кельпи

Подскажите, у кого купить волнушку

Рекомендованные сообщения

Кельпи

Добрый день!
Основное требование- чтобы был молодой и ручной. Желательно от способных к разговору родителей. Не важно, выставочный или нет.
К сожалению, на доске объявлений не раскрыт этот параметр. Поэтому решила спросить тут, нет ли у кого любительского помета... :)

Поделиться сообщением

Shy

Это немного странный параметр, т. к. подавляющее большинство волнистых-говорунов рождено от родителей, которые не говорят просто потому, что их никто не учил. Ручных тоже мало кто продаёт. Действительно ручных, а не тех, кто берёт корм с руки в вольере. И даже такие далеко не все.
Всё же заговорит или нет, по большей части от хозяев зависит. И приручение тоже.
У меня Марта, например, не из "любительского помёта", но была приученная к рукам. И говорить научилась вслед за самцом.

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Кельпи

Этот параметр мог бы дать больше шансов, что попадется способный попугай... Я знаю, что это редкость, поэтому и написала- желательно. А вдруг! :)

Shy, Ваш Джанни ведь был выбран приблизительно по такому же сценарию? :) Вот и я ищу одну единственную волнушку, но самую-самую.

Неужели в таком большом городе не продают ручных птенцов волнушек? :)

Изменено пользователем Кельпи

Поделиться сообщением

Анел

Что Вы имеете ввиду под словом"Ручной птенец"? Птенцы это сырой "материал" Будет ручным или нет,зависит от хозяев. Пока они в гнезде, все ручные. Если, конечно, не вольерного разведения. У меня есть пара говорящих. Говорят оба, причем первой начала говорить самка. Самец повторяет за ней. Птенцы не все говорящие бывают. Но. Кто хотел научить, у того говорят. Хочу передупредить- Птенцов сейчас у этой пары !нет. Берите малыша, который понравится и учите.

Изменено пользователем Анел

Поделиться сообщением

Кельпи

Если, конечно, не вольерного разведения.

Имею ввиду именно это. :)

В детстве были у меня волнушки- вольерный так до конца и не приручился, а выращенный в гнезде в клетке был очень контактен.
Попугайчика хочу в том числе для ответственного ребенка, который о нем грезит. Поэтому кусающиеся дикие особи не нужны. Так же страшно купить не здоровую птицу ребенку- в случае ее смерти психотравма обеспечена.

Лично себе ищу другую птицу, это отдельная тема. :)

Изменено пользователем Кельпи

Поделиться сообщением

Shy

Ну вот поспорю! Моя Марта, можно сказать. вольерного разведения, но всех птенчиков хозяева наглаживали с самого нежного возраста, поэтому проблем с приручением не было - в первый же день села на руку. Марта моя из Москвы, кстати ;)

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Кельпи

Спорить не буду. :)) В любом случае покупка птицы- это лотерея, все разные.

Заводчик найден, и искомая птичка тоже. Большое спасибо всем за ответы! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.