Перейти к содержанию

Африканский скворец


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у кого такая птица? Очень хочется узнать про особенности содержания, кормления, послушать как поют... Буду очень благодарна за любую информацию и с удовольствием пообщалась бы с хозяевами таких птичек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите, есть ли у кого такая птица? Очень хочется узнать про особенности содержания, кормления, послушать как поют... Буду очень благодарна за любую информацию и с удовольствием пообщалась бы с хозяевами таких птичек. :)

 


Кельпи,посмотрите здесь-http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=71454.и еще по-моему в Питере кто-то даже потомство получал от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина0, огромное спасибо! Написала в личку пользователю, который их разводит, но он, к сожалению, был последний раз на форуме в 2013 году. Вряд ли ответит... А второй заводчик с Украины- боюсь, будут проблемы с доставкой птицы..

 

Может быть, есть еще кто-то, кто держит этих скворцов? :)

 

Смотрела в парке Воробьи- их там нет.. Интересно, в зоопарке есть и размножаются ли они там? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельпи' ,мне кажется это больше вольерная птица.Я не слышала,чтобы его в клетках содержали.А вы для вольера хотите?
Вот у нас в Ростове-на-Дону на ярмарках бывали розовые скворцы,но говорят,со временем,они теряют цвет оперения.С кормами сложновато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, хочу в клетку, с периодическими выпусканиями полетать по квартире.
А почему только вольерная? Думаете, не приручится?
Кормление у него, как у майны, это я узнала. Падован корм выпускает.

 

В этой птице меня привлекает отсутствие громких резких криков, как у попугаев. И, как я слышала, скворцы вообще интересные птицы, пересмешники, к тому же. А оперение у них, на мой взгляд, вне конкуренции!
По поведению, как я поняла, они как майны, только размером поменьше..
Карина, у Вас ведь майна в том числе? :) Какие подводные камни этих птиц? И если взять трехлетнюю вольерную птицу, есть шанс научить говорить и приручить?

 

Редкие они, эти африканские скворцы.. :)

Изменено пользователем Кельпи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воробьях вроде есть Трёхцветный спрео, даже птенцы были в этом году. Еще видела на птичьем рынке в Москве. Давно там продается.

post-16320-1447081607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с птичьего рынка все и началось... Там этот вид и увидела. Но хочется узнать поподробнее, поискать и поговорить с заводчиками. Возможно, найти птицу помоложе.

 

В Воробьях на сайте в перечне птиц не нашла, завтра тогда позвоню, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Кельпи' ,да,у меня майна Симочка.Куплена дикаркой(в теме есть история).
Подводные камни есть у всех :) .Майна покупалась как раз для удовлетворения желания иметь пересмешника.Бытует мнение,и я проверила это на нас,что пересмешника надо брать в юном возрасте,настолько в юном,чтобы вырастить выкормыша-тогда он почти гарантированно заговорит или по крайней мере будет ручным.Надо отметить,что среди пернатых есть,как и среди нас,олухи и таланты,поэтому тут как повезёт...Наша чуда полтора года нас обнадеживала и...только потом взяла корм из рук...сейчас это бузукоризненно послушная птица,но как все скворцы воровка,бесиловка,чистый тебе вран,тока маленький.Кстати,я слышала,что давным-давно их заткнули в классификации к вранам,а потом одумались :no: Мы предполагаем,что взяли дикаря первого года жизни.Сейчас ей около 4-х лет,как мы думаем.Из всех скворцовых способны к подражательству майны и наши скворцы.Остальные скворцовые будут радовать вас пением и оперением.
Имейте ввиду,что скворцы в природе как пинцетом добывают корм своим клювом.Падован отличный корм,пользуемся им с самого начала,еще даем виноград,вишню-черешню,яйцо и творог иногда.Можно баловать фруктовыми червяками и зоофобосами с мучником.
Но....по-настоящему я удовлетворила свои мечты,когда у нас появился Кукуш.Будет желание,почитайте в "благородных историях".Конечно же,после появления эклектуса я не перестала любить своих чад ,однако ,если вы хотите обратной связи со своим питомцем,поверьте,крупный попугай это другой мир...Я говорю это,являясь с детства страстным собачником,имея невероятно ручного кенара (который выполняет почти цирковые трюки).Я уверена:если бы я решилась сразу на попугая,то второй и след. птицей был бы еще один попугай.Конечно я ни при каких обстоятельствах не расстанусь со своими питомцами,но и завести еще кого-то уже будет перебором...
Выбор пал в свое время на майну еще и потому,что они живут не меньше 20-ти лет в неволе (а я очень болезненно теряю своих деточек...).В то время как попугаи живут не меньше 30-ти.Если для Вас это важно,есть еще один повод задуматься.
И не бойтесь криков птиц (и попугаев в частности) -любую птицу можно отучить от криков и других нежелательных действий.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.