Перейти к содержанию

Джонни


Рекомендуемые сообщения

Постараюсь, фотограф из меня никудышный, правда. :)
Весело с Джонни, вот только закончили пол мыть совместно. Я мою, а на спине контроль катается, и главное скучно ему просто контролировать, еще и требует:
- Спой.
Слетел на чистый пол, ну и ватрушку добра сделал:
- Насрал - констатирует Джонни.
- Для этого и помыла - киваю головой я. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ОРЬ

    56

  • nadine1969

    19

  • Мартиша

    13

  • каринаО

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое это, наверное, счастье, когда попугай ручной... мне часто снится, что я своим затылки начесываю, а они по мне ползают. Но наяву все как-то совсем по-другому ((

 

А у Джонни с чувством юмора, однако, все в порядке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я мою, а на спине контроль катается, и главное скучно ему просто контролировать, еще и требует:
- Спой.
Слетел на чистый пол, ну и ватрушку добра сделал:
- Насрал - констатирует Джонни.
- Для этого и помыла - киваю головой я. :pardon:

:rofl::rofl::rofl:
Рассмешили до слёз.
Молодец Джонни!
И, конечно, все мы прекрасно знаем, что ТАКОЕ возможно, если птаха чувствует себя комфортно - и психологически, и физически.

 

ОРЬ , Вы такая молодец!!! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- Насрал - констатирует Джонни.

 

Да, Джонни еще тот хулиган :oops:

 

Расскажу историю. Было это давно, лет 15 назад. К маме в гости частенько захаживала соседка - очень веселая женщина. Как-то раз они сидели на кухне и общались за рюмочкой. Соседка уже было собиралась уходить, изрядно на веселе. Так Джоник ей и выдал на прощание "Тащи отсюда свою жопу" :grin: Она напряглась и не сразу поняла кто это сказал. "Ну ты и засранец" - выдала она, поняв кто это был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер, спасибо! :)

И, конечно, все мы прекрасно знаем, что ТАКОЕ возможно, если птаха чувствует себя комфортно - и психологически, и физически.

Так чего же ему не чувствовать, Джонни уже просёк, что за провинности тут никто с дубинкой гоняться не будет, возьмут на ручки и унесут от соблазнов. mosking.gif
Вчера утром, к примеру, сидим чай пьем, слышим - Джонни полетел и где-то приземлился. Муж пошел посмотреть:
- Запыхался, да? - донеслось из комнаты, - Иди на ручки, мой хороший, ну их эти шторы, не будем их грызть.
Отчитал попугая за порчу имущества, называется. :pardon:
Да, Джонни еще тот хулиган

И приколист, с юмором у него тоже все в порядке. :yes:
Спина болит, встаю с дивана (можно представить каким образом).
- Орёёёл! - тянет Джонни низким голосом. :lol2:
"Тащи отсюда свою жопу"
:rofl:
Мы еще не все Джониковы фразы разобрали, многое он говорит неразборчиво, или недоговаривает слова: "Ножка бу" или "Бегите попугая Джоник", "Все птички на ве" - тут мы уже знали что это за ножка, сколь дорого стоит Джонни, и где находятся птички, поэтому поняли о чём он толкует, но многое еще остается тайной. :) Чувствую сюрпризов впереди уйма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы еще не все Джониковы фразы разобрали, многое он говорит неразборчиво, или недоговаривает слова: "Ножка бу" или "Бегите попугая Джоник", "Все птички на ве" - тут мы уже знали что это за ножка, сколь дорого стоит Джонни, и где находятся птички, поэтому поняли о чём он толкует, но многое еще остается тайной. :) Чувствую сюрпризов впереди уйма.

 

Еще он многие фразы подзабыл. Раньше говорил - "дай прикурить" и "хочу выпить" :) Редко говорит "чувааак". Забавно когда он говорит "курица", но подумав еще немного, добавляет "орёл" :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана, совсем я от рук отбилась, на форум редко заглядываю, вот и твою тему чуть не пропустила. Поздравляю еще раз с появлением в вашей семье такого замечательного бурохвостого парнишки, домовитого и хозяйственного, ложечника с тонким чуйством юмора :) . С удовольствием и радостью прочитала всю темку. Долгих вам совместных лет! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз наши искренние поздравления. Приятно читать,птица попала в очень хорошие руки,ей хорошо в новой семье. Добавить нечего,искренне рад. Всего доброго. Удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой словарный запас!Смешно,когда такие словосочетания произносит попугай! :) Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"дай прикурить" и "хочу выпить" Редко говорит "чувааак". Забавно когда он говорит "курица", но подумав еще немного, добавляет "орёл"

Вредные привычки Джонни не упоминает, "я курица" - говорит четко и довольно часто, к слову "орёл" добавляет "мааааленький". :)
Я"Майка , очень приятно тебя в теме видеть! Спасибо за поздравления и пожелания! :flowers1:
ОРЬ, Оксана, совсем я от рук отбилась, на форум редко заглядываю, вот и твою тему чуть не пропустила.

Пороть тебя некому, Наталья. :yes: Забросила тему свою :acute: , а мы давно по Лизе соскучились.
амазон, спасибо! Это мы попали в хорошие лапы, порядка в доме больше становится, зарядки телефонные уже в шкафы прячем, на очереди соль и сахар mosking.gif , для рукоделия своего ящик завела пластиковый, с крышкой.
nadine1969, спасибо! Джонни говорит много, что и немудрено, столько лет с людьми живет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно читать о жако, который так долго живет с людьми! :)
Желаю Джонни крепкого здоровья и долгих лет! :)

 

Все обычно описывают первые годы жизни...а мне кажется самый смак, когда жако так долго людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, спасибо за пожелания! :)

Все обычно описывают первые годы жизни...а мне кажется самый смак, когда жако так долго людьми!

Пишут пока под впечатлением от жако находятся и вопросы есть, потом привыкают, новых вопросов не возникает, писать не хочется. :)

 

Ну что, как и обещала рассказываю о знакомстве.
Джонни, надо сказать, на наших дев не произвел впечатление, они его словно и не заметили, явного интереса никто не проявил. Джонни напротив - во все глаза разглядывал диковины в виде эклектуса, жако и шпицев. Самой чУдной Брусника оказалась, в её сторону он и начал двигаться по комоду (который как раз меж клетками оказался).
Двигался долго, несколько дней, с перерывами на обед и сон.
Брусника, планомерного приближения бурохвоста, словно не замечала, до поры до времени. Пора пришла, когда Джонни вплотную к клетке подобрался и лапу на стенку поставил. Вот тут Брусника и развернула глаз в его сторону. Ничего не подозревающий Джонни (красная то недвижима продолжала сидеть на жердочке) решил осмелеть и вторую лапу на стенку водрузил. Такой наглости благородная не стерпела и пошла через клетку к наглецу. Как грозно умеют ходить благородные красные - словами описать сложно, это реально свирепо выглядит, словно царь-пушка на лапах надвигается. Предполагаю, что это вызвало у Джонни чувство, сходное с потрясением, испытанным Доном Гуаном, при появлении статуи командора. Сдуло бурохвостого в миг, вдуло в клетку и там и оставило. Долго потом он лишь наблюдениями издали удовольствовался.
Знакомство с краснохвостой Маней произошло позже и случайно. После Брусники Джоника собаки заинтересовали, даже не столько они сами - сколько их клетка (сами собаки научены горьким опытом прятаться от жако гуляющих по полу). Ну так вот, стал Джонни жильё собачье исследовать - по клетке ползать, и снаружи, и внутри, корм из мисок выбрасывать, воду проливать. Веселым занятие оказалось и увлекательным, до такой степени, что Маня им увлеклась, решила ближе поглядеть на безобразия. Клетка её расположена рядом и выше, для лучшего просмотра Маня свесилась с открытой дверцы. Джонни, не замечая нависшей угрозы, метал из клетки собачий корм.
Опустошив и перевернув миски бурохвостик решил из клетки выбраться. И вот, очутившись на наружной стене и подняв голову - видит прямо над собою Маньку... :shok: Далее следует моментальная реакция - крылья отставляются, перья вздыбливаются, бурохвостик становится вдвое крупнее... и начинает рычать. :shok:
Манюня, то ли от испугу, то ли от неожиданности, чуть с дверцы не сорвалась, рванула в клетку так, что пятки засверкали, там и просидела последующих два дня, безвылазно.
Джонни тоже не сразу к собачьей клетке вернулся, после инцидента. В общем напугали друг друга по полной.
Вот так и познакомились. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё, Джонни познакомился полностью, а с Маней так по полной катушке, обижает краснохвостую. Дожидается, пока та к краю клетки подойдет, потеряв бдительность и сбивает ее на полной летной скорости. :( Видимо надо вводить раздельное гуляние.
На Бруснику серый демон не покушается, умный, урок запомнил. Вползает снизу на её дерево, пока благородная в клетке, прикидывается трутовиком, и тихо наблюдает. Несмотря на изощренную мимикрию Брусника партизана замечает и психует, нещадно лупя рынду, выйти из клетки и турнуть наблюдателя - пока не догадывается. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное знакомство!! :) Освоился Джонни,огляделся,понял,откуда может быть отпор и нашёл "слабое звено."
Манечку надо учить давать сдачу! :)
Оксана,скажите,пожалуйста,а самцы могут обижать самок и часто такое встречается? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли самцы жако все джентльмены, многое от симпатии зависит, они и пары сложно создают.
А у нас так и вовсе неясно - кто на самом деле кто, может две самки. :pardon:
А дело, как мне кажется, в ревности и в чувстве острой несправедливости. Чуть освобожусь - расскажу о своих предположениях подробней. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ОРЬ',как же я рада Вашим переменам.Вкусно рассказываете,заразительно.Думаю,вот этой ноты и не хватало в Вашей гамме.Пусть всё гармонично сплетается,а мы будем наслаждаться.Будьте здоровы все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обижает краснохвостую. Дожидается, пока та к краю клетки подойдет, потеряв бдительность и сбивает ее на полной летной скорости.

 

Мне всегда было интересно как Джоник будет реагировать на других попугаев. Всегда казалось, что он испугается и в угол клетки забьется. А он оказывается агрессор :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, спасибо! :flowers1: Наслаждение постараемся не испортить. :)

 

Всегда казалось, что он испугается и в угол клетки забьется. А он оказывается агрессор

Так он и испугался, чуточку, скорее от неожиданности. Это вот как лампочка над головой бабахнет, испугаешься конечно, но ненадолго и не всерьез. Забиться в угол - это не про бурохвостых жако, эти только в первые месяцы после Африки могут куда-то забиться. :yes:
Бурохвостый жако - некрупный серый демон, имеющий пытливый ум, веселый нрав, острый коготь, хитрый глаз, твердый клюв, доброе сердце и наглое бесстрашие. Летуч, грызуч, игрив, юрок, озорство граничит с коварным хулиганством.
Такой темперамент сложно забить в угол. :pardon:
Ну что, рассвело (Шахерезада, ёлки mosking.gif ), пора зерно промывать, салаты резать и доброутрить попугаев.
Вернусь. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся птицы с таким темпераментом!!Вам очень повезло!! :) И Джонни,конечно,тоже!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969, нам всем повезло, кроме Мани (надеюсь, что пока) и собак, Брусника - воздерживается. :)
Итак, о ревности и чувстве острой несправедливости.
Ревность. О любви говорить не решусь, не так много времени мы знакомы, но в том, что Джонни к нам хорошо относится - уверена. И так-как он использует нас в качестве присад, чесалок, кормилок и собеседников - определенно можно вести речь о ревности к собственности. Не всем нравится, когда ходячая присада, которую ты занял, желает накормить кого-то еще. :pardon: И именно из "желает накормить" вырастает чувство острой несправедливости.
Для ясности нужно отступление сделать, предысторию рассказать. :)
Жили мы в далеком городе Орске, втроём - я, сын и Брусника. Глава семьи появлялся наездами редкими и недолгими (за 2 тысячи км. много не наездишься). Каждый жил в своей комнате, Брусникина комната еще и общей являлась.
Появилась в семье Маня. Для проведения карантина и истребления нелюдимости была водворена в мою комнату. Нелюдимость в Мане укоренилась замечательно, привыкание длится до сей поры.
Но, несмотря на то, что я уже не могу у клетки долго сидеть-стоять, как это с Кирюшкой было, Маня почти прекратила рычать, даже уборку делать дозволяла не оглушая при этом. На сына, изредка появляющегося в комнате, порыкивала.
Новая волна дикости захлестывала Маню с появлением главы семьи. После отбытия главы пришлось Маню снова убеждать в своей лояльности. Пока Маня убеждалась - вернулся глава и всех забрал, как мы ни брыкались. Один сын остался в далеком городе Орске, крепко цепляется за родные стены.
Рассвело... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, Оксана,главное,чтобы перемены произошли в лучшую сторону!! :)
Я хотела спросить,а на взгляд, по внешним признакам и по поведению можно определить,что Джонни старше всех или такое невозможно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни старшим не выглядит, по поведению так самым младшим кажется. :)
Что-бы не забыть записываю.
Фразу "берегите попугая, Джонни птичка дорогая" муж не слышал еще. Пытаюсь Джоника побудить сказать:
- Берегите попугая.
- Очумел? - осведомился Джонни.
Отсмеялись с мужем, я за свое:
- Берегите попугая.
- Чё ты хочешь? - возмутился Джонни.
Хохочем дальше. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 20 лет назад я впервые увидела живого жако в семье невероятно крутых(по их собств. мнению) бизнесменов.Надо сказать,что птица кажется еще жива,несмотря на жуткие условия безвылазного содержания в крошечной круглой клетке ,больше напоминающей тару,а не дом...Вне сомнений ,в те времена это был дикарь,но смышлёныш.Он не разговаривал,страшно рычал,и вот однажды....
Короче,хозяин был настолько влюблен в себя,что любил повторять :"когда-нибудь,о нас напишут "они стояли у истоков русского бизнеса"".Он и впрямь считал себя небожителем,старался поддерживать у окружающих мнение о своей экстраординарности и пр...Так вот,рано утром он вышел в зимний сад покурить (о ужас,в одних труселях) и услышал голос домработницы,которя обратилась к нему недопустимо фамильярно и просто по имени (мерзавка)-"Саша,ну и чо ты хочешь?".Скандал мог разразиться нереальный,да только домработница еще не пришла....а попугай потирал руки,блаженствуя...

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так круто,когда попугаи разговаривают,а когда умеют ещё и рассмешить круче крутого!!Во,как закрутила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, постараемся! :pioneer:
nadine1969, а когда три попугая разговаривают - еще круче! :yes:
каринаО, чуть больше 40 лет назад я впервые увидела живого жако :pardon:. Жили мы тогда в Индии, в советском городке. Поехали как-то раз в зоопарк на экскурсию, и вот там, у центрального входа, дядечка сидел, при нем клетка, а в клетке жако говорящий. И как разъяснил дядечка, говорящий на трех языках - хинди, английском и еще каком-то местном. Наши экскурсанты плотно обступили клетку и стали уговаривать переводчика Жору вступить с попугаем в диалог - сказать на английском "попка дурак" (лучше фразы не придумали, видимо :pardon: ). Уговаривали долго, Жора стеснялся, попугай внимательно слушал.
Талантливым жако оказался. Когда все уже собирались уходить, так и не добившись от переводчика исполнения прямых его обязанностей, попугай заговорил, вызвав у присутствующих массовый приступ безудержного хохота.
На чистом русском, четко прозвучало: "Жора, дурак!" :yesyes:
Последствия, наверное, ясны - мне тут же понадобился жако, и его даже нашли для меня, но, как оказалось, вывезти это чудо из Индии возможности нет. Обещание родителей купить жако дома - исполнено не было, в те далекие времена, в нашей стране, сложно было добыть такого попугая.
В дом привели канарейку.
Мечта оставалась мечтою, с годами крепла, и исполнились наконец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурохвостый жако - некрупный серый демон, имеющий пытливый ум, веселый нрав, острый коготь, хитрый глаз, твердый клюв, доброе сердце и наглое бесстрашие. Летуч, грызуч, игрив, юрок, озорство граничит с коварным хулиганством.

 

О да! Точное описание. Особенно про наглое бесстрашие. Это прямо про Карлуху нашего.

 

ОРЬ, есть ли какие-то специальные способы или секретные секреты, чтобы дикий жако заговорил, или надо просто ждать? Наши уже скоро год как с нами, кроме нечеткого "жако" не хотят ничем порадовать. Даже несчастное "ку-ку" не повторяют. Мне не принципиально, но если бы птички реализовали свои таланты в полной мере, было бы приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, nadine1969, девочки, нет у меня секретов, никаких, совершенно. И способов специальных тоже нет. Почему все наши попугаи говорить начинают - не знаю, но уверена, что дожидаться пока само заговорит - нельзя. Вполне вероятно, что несколько слов за жизнь и выучит, но собеседника из него не получится точно. :)
Решила так - раз мышление жако сравнивается с мышлением ребенка - значит и развивать его нужно как у ребенка, а для этого необходимо сконцентрировать его внимание на себе, в первую очередь, и это самое сложное в общении с дикарем, оно же рычит и никого, кроме себя, не слышит. :pardon: Вот мы и начинаем к своему присутствию приучать, разговаривая. Очень помогают попытки "поговорить" на языке жако (если свистеть умеешь :) )
Рычать перестаёт - начинает слушать. Дальше - проще, предметы называем, действия поясняем, постоянно. Вот на этом начальном этапе и появляются первые слова. Обычно подхватывают своё имя, как самое частопроизносимое, и что-то яркое, на эмоциях ляпнутое, в случае с Кирюшей это было "не ори", периодически звучащее в нашем исполнении в отношении лающих собак :pardon:.
Далее полезно принять жако в компанию, беседы двуногих меж собой очень способствуют развитию речи у жако. Не знаю в чем причина - желание быть в обществе на равных, привлечение внимания к себе, или что-то еще, но новые слова выучиваются легче, и времени на это уходит меньше.
Параллельно занимаемся ерундой - поем песни, читаем стихи, и так далее.
Вот как-то так, если коротенько.

Даже несчастное "ку-ку" не повторяют.

 

Маня единственная, кто с "ку-ку" начал. :) Сейчас у нее в главных педагогах Джонни. Она его слова
учит. Они и поют вместе, дуэтом. Сейчас качества орлов обсуждают:
Маня говорит:
- Орел!
- Маааленький - поясняет Джонни.
- Тееепленький - добавляет Маня.
- Красивичка такой - заканчивает описание Джонни.
И поют также. :)

 

Helicopter_nicht, у Вас ситуация сложная, два попугая одного вида, им и без Вас есть о чём поговорить, нет великой надобности в собеседнике. :( На ум одно приходит - раздельное общение, индивидуальные занятия. Приучить ходить на руку/палочку и уносить в другую комнату, поочередно.
Живя в паре не начнут они много разговаривать, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо. Мы все это делаем. И разговариваю с ними, и песни-стихи и шутки-прибаутки. Они не рычат. Привыкли уже. Карлуша вообще не боится и сам лезет с общением. Сам игрушки приносит, если играть хочет, попрошайничать научился. Все понимает, правда, как ребенок, шкодничает и хулиганит. На руку не идет, паразит. Хотя, когда с вольера слетает, все норовит на меня приземлиться, но в последний момент сворачивает и облетает. Вот уже и клюв можно гладить, и лапку дает, и погладить ее можно, и даже несколько пальцев подсовываю под его лапушку, чтобы к руке приучить, но... никак. От палочки вообще шарахается, как черт от ладана. Но ему явно нравится общение со мной. Они, кстати, очень много бурчат под нос что-то неразборчиво. Такое впечатление, что вот-вот что-то членораздельное произнесут.
Будем ждать и надеяться. А не заговорят.... ну что ж, не судьба. Главное, чтобы были "бодры и веселы" :grin: они меня одном своим присутствием радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе сердце

 

Это не про мою птичку. Всё, что угодно, только не доброта. Правда, добрым можно прикинуться, когда что-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Орел!
- Маааленький - поясняет Джонни.
- Тееепленький - добавляет Маня.
- Красивичка такой - заканчивает описание Джонни.
И поют также. smile.gif

 

'ОРЬ', ну какая же прелесть эти ваши платоновские диалоги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маня говорит:
- Орел!
- Маааленький - поясняет Джонни.
- Тееепленький - добавляет Маня.
- Красивичка такой - заканчивает описание Джонни.

Прелестно :)
И, главное, сразу становится ясно, какие они..орлы!smile269.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ, спасибо Вам за ответ!!Я вроде тоже все делаю,но увы, результат низкий. Не буду унывать,буду надеяться на лучшее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не заговорят.... ну что ж, не судьба. Главное, чтобы были "бодры и веселы" они меня одном своим присутствием радуют.

Судьбу пока поминать не стоит, не все начинают разговаривать с первых дней в семье, некоторым для этого не один год нужен. :yes: Главное что бы один из жако заговорил, второй потом точно молчать не станет, не сможет удержаться. :)
ОРЬ, спасибо Вам за ответ!!Я вроде тоже все делаю,но увы, результат низкий. Не буду унывать,буду надеяться на лучшее!

Не за что, ничего нового и полезного я не открыла. :pardon:
Надеяться надо. Жако в доме уже чудо, но если это чудо еще и заговорило... все чувства зашкаливают! :)
Это не про мою птичку. Всё, что угодно, только не доброта. Правда, добрым можно прикинуться, когда что-то надо.

Lexa0585, не наговаривайте на Сегелу, у Вас замечательно веселая болтушка! Ну оторва озорная, да, так этим и ценна. :)
'ОРЬ', ну какая же прелесть эти ваши платоновские диалоги!!!

каринаО, то, что удается словами описать - и половины прелести не передает!
Дуэт жако совсем недавно организовался, супруг мой выступлений не слышал, только моим рассказам радовался. На днях выпало ему счастье поприсутствовать... вот где восторгов то было! Радостный гогот стены сотрясал! Почему сотрясал? Да потому, что цепная реакция пошла - Джонни присоединился, за ним Маня, Брусника держалась, но и её прорвало, про себя уж помалкиваю :rofl:
И, главное, сразу становится ясно, какие они..орлы!

Неа, не ясно, у меня большие сомнения, на счет орлов. Дело в том, что Джонни, а теперь и Маня тоже, утверждают иное. Гордо, величественно, с чувством собственного достоинства, словно бросая вызов всему миру произносят:
- Я курица!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, вот так и живем, ухохатываясь. :yes:
Серые разговаривают - чаще вместе, перебивая друг друга, дополняя, в унисон или по очереди, один при этом петь может, или оба сразу, а то смеяться начинают. Ну и конечно, из такой какофонии частенько рождаются перлы. Что-то случайно складывается, что-то явно осмысленно выдается, по разному бывает, главное - выходит смешно.
Старая собачонка, в очередной раз, мимо пеленки промазала, что поделать - возраст. Молча убираю.
Сверху, скороговоркой:
- Чё такое? Насрал?
- Да уж - отвечаю.
- О-о-о-о - печально сокрушается Джонни.
- О-о-о-о - протяжно вторит ему Маня.
Вынимаю из клетки миски, попутно достаю выброшенные фрукты, завозилась дольше обычного:
- Тащи отсюда свою жопу - не вынес моей медлительности Джонни.
:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием читаю вашу тему птички молодцы а говорят как по делу :angel: посмеялась от души спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, девочки! Когда знаешь, что читатели есть - и писать приятней. :)
Веселого случается много, похохочешь и забудешь, постоянно напоминаю себе записывать - но и записать забываю. :pardon:
Один коротенький, но выдающийся момент описала в скайпе, вот и не забылся он.
Первого января... mosking.gif не смейтесь, похмелья ни у кого не было, только расслабуха и лень, ночь все же бессонная, длинная, а перед ней подготовка, весь день на кухне.
Ну так вот - лежу на диване, ничего не делаю. Джонни прилетел на подлокотник, смачно рыгнул, сказал: "короче" и поцеловал меня в руку - джентльмен, одним словом. :pardon:
Вообще чувство такое, словно Джонни всю жизнь с нами жил, даже не верится, что всего три месяца прошло с тех пор, как он появился среди нас. Именно такого мелкого кипиша нам и не хватало для счастья. А тут пришел Джонни и картинка сложилась. :)
Муж празднично исцарапан плечами, выходные были длинными, уговаривала его рубашку надеть - так нет, жарко ему, а тут счастье такое, на нем попугай катается. mosking.gif Научил серого за праздники говорить басом "Джон", вот теперь у меня оба жако джонкают то и дело, и оба басом.
Да, чуть не забыла главное! Манечка четвертый день орешки берет из рук! :yesyes: А я было думала зря у клетки простаиваю. Значит, несмотря на все перипетии с переездами и сменой состава двуногих, страх мы побеждаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденные! Я так же всем говорю, что мои собачки настолько идеальны,что такого кипиша, как Филька,мне очень не хватало.
Но начинают бродить подлые мысли завести ей дружка)))Только пока бьюсь в сомнениях, кому это больше нужно :ей? или мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.