Перейти к содержанию

Амадина Зебровая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,совсем не знаем что с ними делать :(
Неделю назад нашли яйцо,к вечеру оно пропало,не нашли (наверное съели) Три дня назад в гнезде появилось еще одно,и снова они не стали его высиживать и мы его убрали.
Сегодня Появилось еще два яйца (зря наверное оставили гнездо) они и их не высиживаю :cray:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :(
Может они через какое-то время начнут высиживать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы подготавливали птиц к гнездованию?

Честно говоря никак..... Еда(смесь,яйцо вкрутую) Вода, Молотая Яичная скорлупа,гнездо,свет,тепло и ВСЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До гнездования начинают давать более разнообразную пищу и витамины, а еще кальций в воду.

 

А вы не хотите до весны подождать, чтобы световой день был удачнее?

 

Какого возраста птички? До года нельзя сажать.

 

Какого размера клетка? (Не говорить "большая", очень часто субъективное восприятие не соответствует реальности)

 


Гнездо должно стоять в клетке только в период разведения, иначе можно получить курочку-несушку, которая не может остановиться. Кстати, яичную добавку тоже не дают постоянно. В период покоя можно немножко дать раз в неделю, но не чаще, а в гнездовой период - ежедневно, пока не сядет на гнездо. И снова вернуть, когда птенцы вылупляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До гнездования начинают давать более разнообразную пищу и витамины, а еще кальций в воду.

 

А вы не хотите до весны подождать, чтобы световой день был удачнее?

 

Какого возраста птички? До года нельзя сажать.

 

Какого размера клетка? (Не говорить "большая", очень часто субъективное восприятие не соответствует реальности)
Гнездо должно стоять в клетке только в период разведения, иначе можно получить курочку-несушку, которая не может остановиться. Кстати, яичную добавку тоже не дают постоянно. В период покоя можно немножко дать раз в неделю, но не чаще, а в гнездовой период - ежедневно, пока не сядет на гнездо. И снова вернуть, когда птенцы вылупляются.


Птичкам действительно еще нет года,им в феврале только год будет. Клетка не маленькая 50х40х50.
Вы считаете нужно убрать гнездо?!
А еще,мальчик присаживается на яйца,но не на долго (секунд на 5-10) Все остальное время они оба "строят" гнездо и едят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считаю, что надо. Самка может погибнуть, поскольку организм еще недостаточно повзрослел.

Огромное спасибо за ваши советы) Убираем гнездо и ждем когда они повзрослеют :) НАШИ Зебрики

 


Считаю, что надо. Самка может погибнуть, поскольку организм еще недостаточно повзрослел.

А как вы думаете,убрать яйца в инкубатор можно? реально вообще без участия птиц высидеть яички? ))))
И есть ли смысл (выходить ведь птенцов наверное не реально)?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, но не думаю, что стоит. Если птиц не подготавливали, птенцы могут быть хилыми, да и искусственная кормежка не прибавляет здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально, но не думаю, что стоит. Если птиц не подготавливали, птенцы могут быть хилыми, да и искусственная кормежка не прибавляет здоровья

Спасибо вам огромное) Мы не стали вчера убирать яички,решили дать им шанс. Ночь и до этой минуты она провела на яичках) Как поступить? понаблюдать еще или ве же убрать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте птицу. Или дайте сидеть, или уберите уже. Решать вам. Но учтите, что и высиживание, и выкармливание - большая нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Зефирка отложила яйцо одно, но не хочет на нем сидеть, через какое время его можно убрать? сразу? или подождать пару дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычно с разницев в 1 день амадины откладывают несколько яиц (для япов - около 5), садятся с 3-4

 


Обычно с разницев в 1 день амадины откладывают несколько яиц (для япов - около 5), садятся с 3-4

Спасибо, успокоили!
Сегодня утром самочка вообще не выходила из гнезда, а Самец то залетал то вылезал.
Сидит на жердочке один,чирикает, по сторонам смотрит, а ее нет :(
Думаю это временно, потом вместе будут высиживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, успокоили!
Сегодня утром самочка вообще не выходила из гнезда, а Самец то залетал то вылезал.
Сидит на жердочке один,чирикает, по сторонам смотрит, а ее нет :(
Думаю это временно, потом вместе будут высиживать

 

Не обязательно. Они могут высиживать поочередно, а может высиживать преимущественно самка (разумеется,вылезая поесть-попить, хотя бывает что самец кормит самку между делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли мои зебрики 4 яйца, уже неделю сидят, то он, то она, то вместе., питание соответствующее: мешанка с яйцом, в постоянном наличии скорлупа яичная, песок, камушек, в воду минералы через день капаю, овощи, зерно обычное их.

 

а сегодня обнаружила что одного яйца нет, в гнезде есть скорлупа, но непонятно чья, то ли яичную САхарок принес куриную (у него никак не угомониться строительный инстинкт, все убрала с клетки, но он все равно что то вечно в гнездо тащит) то ли это они свое склевали.
Подскажите, зебрики могут свои яйца клевать? если да, то в чем причина? это целенаправленно? или они нечаянно попутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прошло две недели с момента появления первого яйца. всего их три и два явно темнее третьего.
в гнезде много помета и самец вечно тянет туда еду всякую
Подскажите, я могу там убрать, например, когда они ненадолго покидают кладку что бы покушать? хотя бы аккуратно помет убрать и остатки еды?
а то совсем там у них не прибрано (
не бросят ли они кладку? или лучше туда вообще не лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не надо в первую кладку, ну разве что, там совсем крупный кусок чего-то

запах уже появился, и помет в углах, куча просто, может хотя бы помет отковырять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже прошло больше двух недель с момента появления последнего яйца, и у меня есть подозрения что яйца пустые.
подскажите,пожалуйста, сколько мне еще ждать, что бы окончательно убедиться что никто не вылупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на просвет. Если прозрачные, то без шансов, если темные, ждите

Попробую, недели полторы назад пыталась посмотреть, но что то я не поняла.
вроде стали темнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую, недели полторы назад пыталась посмотреть, но что то я не поняла.
вроде стали темнее

Вчера одно из трех достала.
внутри что то есть, сверху было прозрачное а у к низу затемнение было.
это нормально? там внутри есть зародыш?
почему тогда так долго никто не вылупляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу срока должны быть совсем темные, птенец будет занимать весь объем. Если там просто пятнышко, то замер зародыш, уже не вырастет, если темное, но прозрачное, может быть, просто протухло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, подскажите что делать!!
около трех недель назад был неудачный опыт кладки., яйца пропали, выкинула

 

а теперь мой мальчик начал запрыгивать на девочку. :oops:

 

так как я постоянно на работе, наблюдаю за ними только вечерами, и на раз замечала его попытки ее полюбить.

 

а вот сегодня пришла с работы и наблюдаю картину:
вокруг клетки куча перьев мальчика (пуховые и даже одно такое толстое и длинное) и подстилка (я им деревянные такие окатыши покупаю) и яйцо разбитое за пределами клетки :cray::cray::cray:

 

а они сидят как ни в чем не бывало, поведение обычное.
подскажите, стоит ли им вешать опять гнездо? я считаю что рано и в виду неудавшейся кладки думаю подождать до весны??

 

Может стоит как-то скорректировать питание их, что бы не тянуло на гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете рассадить на время.
Ограничить купалку и ограничить белковые подкормки. Можно на недельку перевести их только на зерновой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=fNBx8uanFgc

 

выкладываю короткие видео о жизни моих зебриков)

 

:)

 


https://www.youtube.com/watch?v=SIgptm7qC6c

 

мои ребятки уже подружились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.