Перейти к публикации

souk

Цвет стен и попугаи

Рекомендованные сообщения

souk

У нас сейчас рестайлинг дома... Как попугаи реагируют на цвет стен? Особенно на красный? Кто-нибудь сталкивался? Может быть у кого-то яркие стены?

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

На красный цвет стен и люди могут начать реагировать :)

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Irinkaa

У нас сейчас рестайлинг дома... Как попугаи реагируют на цвет стен? Особенно на красный? Кто-нибудь сталкивался? Может быть у кого-то яркие стены?

По мнению Маргарет Виссман, доктора ветеринарии (Margaret A. Wissman, DVM), у некоторых попугаев есть цветовые симпатии и антипатии. Она старается не носить красную одежду при работе с декоративными птицами, особенно с африканскими попугаями, в том числе, с жако и представителями рода Poicephalus (род Длиннокрылые попугаи - сенегальские, конголезские, Мейера, Рюппеля и т.д.). Маргарет отмечает, что если кто-то заходит в питомник, где содержатся птенцы африканских попугаев, в ярко красной рубашке/блузке, то это всегда вызывает заметную реакцию птенцов. Вместе с тем, похоже, что и взрослые жако также плохо реагируют на красную одежду. Вдобавок, красный лак для ногтей и красный цвет педикюра приводит в замешательство некоторых попугаев.

Поделиться сообщением

снippolino
Как попугаи реагируют на цвет стен? Особенно на красный?
У меня красная штукатурка в комнате с попугаями. Именно в этой комнате они чувствуют и ведут себя особенно спокойно на прогулке (может быть потому, что знают - здесь их дом (Жако в том числе)) К красному маникюру (одежде ) относятся так же - спокойно . Как впрочем и к другим цветам радуги на моих ногтях. )))

Если бы красный цвет раздражал или вызывал чувство опастности, то разве бы птицы набрасывались с жадностью на ягоды рябины и калины? А Жако пугались бы собственных хвостов ))))
Но это всё только лично моё мнение.

Конголез Чипполино (15.04.2004)

Наш Жако Чили (20.04.2010)

Какаду - Цитрон Чипса (20.12.2013)

Поделиться сообщением

Кукузяка

ИМХО, не важно, какого цвета будут стены, главное, чтобы они легко очищались от какашек и еды.

Дневник

Кузюша - ПДР 02.06.2007-21.11.2013

Волнистики Ксюша и Степашка. И их детки.

Поделиться сообщением

VALGR

Интересный вопрос...
"Слегка" не в тему(касаемо цвета стен), но тоже заметила, что некие предпочтения присутствуют...
Наблюдала раньше, что Гриня (нормального зелёного окраса) был очень неравнодушен к игрухам зелёного или жёлтого цвета.
У Аркаши жёлтого окраса был любимый друг зелёного окраса Тима(умер), а сейчас он подружился с Гринчиком тоже зелёного окраса...Другие его не интересуют...
У опалина Чики голубого окраса был лучший друг Ромочка(умер) нормального синего окраса. Сейчас друга у него нет...
Голубой серокрылый Ричик дружит в арлекином Арчиком(жёлто-голубым)...
А Кроша(нормального синего окраса) очень не любит Аркашу...Гоняет его каждый день... :(
А стены...Грызут обои все одинаково дружно...

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

ЛанаПитер

По мнению Маргарет Виссман, доктора ветеринарии (Margaret A. Wissman, DVM), у некоторых попугаев есть цветовые симпатии и антипатии. Она старается не носить красную одежду при работе с декоративными птицами, особенно с африканскими попугаями, в том числе, с жако и представителями рода Poicephalus (род Длиннокрылые попугаи - сенегальские, конголезские, Мейера, Рюппеля и т.д.). Маргарет отмечает, что если кто-то заходит в питомник, где содержатся птенцы африканских попугаев, в ярко красной рубашке/блузке, то это всегда вызывает заметную реакцию птенцов. Вместе с тем, похоже, что и взрослые жако также плохо реагируют на красную одежду. Вдобавок, красный лак для ногтей и красный цвет педикюра приводит в замешательство некоторых попугаев.

Мне мои неразлучники (розовощекие) такккую истерику закатили, когда я достала красное платье, собираясь на корпоратив!
Я даже не поняла, в чем дело. Теперь понятно.

Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.

Поделиться сообщением

nadine1969

Мне мои неразлучники (розовощекие) такккую истерику закатили, когда я достала красное платье, собираясь на корпоратив!
Я даже не поняла, в чем дело. Теперь понятно.

А у меня попугаи любят,когда я в красном,но жако не любит кипенно- белый цвет!!

Поделиться сообщением

souk

У меня 2 амазона (синелобый и венесуэльский) вроде они не реагируют на яркую одежду) проверим реакцию на стены)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Roman Popov

Немцы рекомендуют использовать в помещении с птицами зеленый и голубой цвета – цвета неба и зелени. Также могут быть фрагменты желтого – это цвет зрелых фруктов. Черный и красный – цвета опасности.

Изменено пользователем Roman Popov

Поделиться сообщением

Рокотуша

Здравствуйте. У меня небольшой опыт с птицами. Просто логически рассуждая, в наших краях(Израиль) существует огромное множество ядовитых для попугаев растений. Все они цветут красным цветом и его оттенками.

Когда я приобрела попугая, узнав что ему нужны живые ветки, первым делом кинулась перечитывать литературу, о том какие же именно ветви можно, а какие нельзя . Так вот нельзя именно красно цветущие ветки, а значит на подсознательном уровне, я бы сказала гинетически, у попугаев выработолся негатив к красному.ИМХО.

Изменено пользователем Рокотуша
Ошиька

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.