Перейти к содержанию

Ворона Карлита


Aqwed

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь, нас зовут Карлита!!!
Подобрал я ее около месяца назад, было прострелено крыло... Сейчас уже все позади, рана зажила, кости срослись, но летать птичка не будет. :cray: Так что будет у нас домашний попугайчик :). Живет в клетке. В клетке ведет себя спокойно, когда гуляет по квартире, тоже особо не хулиганет. Большую часть времени сидит на открытой клетке (если проголодается или захочет пить, сама спускается в открытую клетку), иногда совершает вылазки на близлежащие предметы, потом возвращается обратно на клетку.

 

post-63773-1446383102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нет мы не гуляем. Пока привыкаем друг к другу, так как это дикая взрослая птица (2-3 года) и плюс ко всему мы ее почти месяц "мучили" разнообразными процедурами. Да и опыта общения с птицами у меня практически нет. Я так понимаю, чтобы с ней гулять надо придумывать какой то поводок...., а соответственно приучать к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поводок, опутенки. Они находятся на лапах постоянно. Только один раз надеть. Ну и менять по мере изнашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за Карлиту!
Насчет опутенок - так они все сразу против... Привыкают.
Если Карлите так нравится сидеть на створках клетки, и она там проводит много времени, стоит предусмотреть какие-нибудь накладки на край, чтобы лапы держались не за прут, а располагались как на присаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на створках клетки она не сидит. Просто когда фотографировал она отпрыгнула на створку, а так сидит на перекладине, которая стоит между створками. Буду искать где взять опутенки и приучать. Большое спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, полегче, птица дикая!) Нельзя так сразу. Ей нужно привыкнуть, освоиться. Это уже фактически взрослый дикарик, а значит, хозяевам предстоит пройти долгий путь приручения и завоевания доверия птицы :) Вспомните историю Крышечки, ведь dearus далеко не сразу стал с ней гулять. Кстати, Aqwed, советую почитать историю Крышечки на досуге, вы найдете для себя много интересного) Серая ворона Крышечка.


Так что будет у нас домашний попугайчик :)

Порадовало))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая себе Карлита, очень милая дама :flowers1:
опутенки одевать вовсе не обязательно, тем более через месяц после подбирания, я своим не одевал и не собираюсь, это птица, а не собака, но это лично мое мнение, надеюсь все поймут и не начнут учить меня жить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra я вовсе не призывала к опутенкам, Боже упаси.
Я и вовсе не считаю себя вправе давать советы.
Видимо, я все-таки очень криво излагаю свои мысли.
Мне просто очень хочется Феньке партнера по прогулкам найти,
и это я так издалека зашла, напрямую постеснялась спросить про район
проживания. Во втором случае просто кратко ответила на вопрос,
исходя из своего опыта.
Приношу всем извинения, у кого вызвала возмущение
или какие-то другие неприятные эмоции.
Я этого ни в коем случае не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент, от Карлиты!!! ))) Как я выше писал, у нас только закончился курс "издевательств" над птичкой... На следующей неделе поход к орнитологу, который должен подтвердить, что мы правильно выполнили его рекомендации... А дальше как говорит Verra предстоит пройти долгий путь приручения и завоевания доверия птицы.
А по поводу опутенок, если честно, то я еще даже и не думал.

 

напрямую постеснялась спросить про район

С районом обитания все сложно :) Пока у нас идет ремонт, живем в Люблино в небольшом зоопарке (я, жена, мои родители, наш кот, две собаки родителей ну и конечно же Карлита). Как ремонт закончится, Карлита с котом переедет в Химки. Летом скорее всего будет жить на даче.

 

P. S.: Все животины приемные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.