Перейти к содержанию

Взмах тысячи крыльев- сюжет о голубях на канале СПб


kochmaria

Рекомендуемые сообщения

http://topspb.tv/news/news87942/ собственно сюжет здесь
Самое правдивое и интересное осталось за кадром.
Тюнечка, которого я пустила полетать по комнате для съемочной группы беспардонно и не предупредив плюхнулся на голову парню оператору))) в какой то момент у того было выражение лица человека, в которого бросили ядовитую змею)
http://www.vetseti.ru/doctors/#doctor48 здесь выступавший ветврач. почему мнение спеца по дерматологии млеков весомее моего не поняла) он даже не орнитолог.
главный итог канеш подвела баба из комитета по природопользованию...уж она то в голубях разбирается и в болезнях как никто другой. да. а я вот хочу обратиться нельзя ли автопарк в Питере подсократить... а то я че то задыхаюсь...не покупайте автомобили граждане! давайте их вообще запретим! мне от них плохо дышится.
за кадром остались мои слова о том что больше всего скопления голубей не во дворах и скверах а у божьих храмов)))) сплошной экстремизм) или я не права?
пишите свое мнение о сюжете!

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.
Мне на работе коллега тоже как - то пыталась доказать, что выбор птичек в качестве домашних питомцев - опасно. Ссылаясь на заболевания. На моё:
- Птица может заразить человека орнитозом и плазмо....(не помню, как правильно называется второе заболевание).То есть,2 заболевания.
А если посчитать сколько заболеваний передается от человека человеку? Что делать нужно,коллега?

 

Она фыркнула :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochmaria, Вы молодец, что решили дать интервью, может хоть кто-то услышит.
А почему снимали в квартире, наверное лучше было бы в самом приюте.

 

По сюжету: такое впечатление, что все журналисты говорят одни и те же давно написанные слова и всегда без доказательной базы, такое бла-бла-бла.
"Голуби поднимают пыль", так скажите, что приступы у астматиков и аллергиков куда больше не на уличную пыль, а на пылевых клещей, живущих в квартирах, и на красители, которые напиханы во все продукты от хлеба до мяса.
Про орнитоз вообще молчу, описали симптомы ОРВИ, но не сказали, что почти никто и никогда не направляет людей при таких симптомах сдать анализ на орнитоз. Как же тогда статистику набирают?
Про свадебников. Нет бы сказать, мол, люди, молодожены, не покупайте голубей на свадьбу, не обрекайте их на голодную смерть (у Марии мало мест в приюте :) ), нет не сказали, а должны были.

 

А поскольку в основном люди запоминают последние из сказанных слов, то сюжет специально построен так, чтобы Ваши слова утонули и забылись, а запомнятся слова той дамы, что не нужно кормить голубей.

 

Вот как много написала, очень это для меня больной вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо светить приют. Пусть он будет "где-то там". Гулек можно показать, а местоположение - не надо. Мало ли кому что в башку взбредет. Тем же чиновникам, всяким нахлебникам из надзоров ил просто неадекватам. Маша, держу кулаки, чтобы соседи твои не узнали тебя, а то (судя по постам тут и личному опыту) обязательно найдется какая-нибудь тп террористка-психопатка, которой будут чудится всевозможные болезни и запахи, и которая такую неприязнь испытывает к гулькам, что аж кушать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офа ,Все верно Вы подметили) пустили только то что надо пропагандонам с дуроскопа...я на камеру много наговорила , а могла бы и больше...и про свадьбы и про птичий грипп и про прочие болячки и про астматиков и про городскую среду в целом . ничего не вошло) я и не сомневалась даже. в итоге сюжет выстроен так: какая то малахольная напихала в квартиру голубей и их лечит, а умный дядя в белом халате - специалист говорит что лечить нинада и наконец еще более умная чиновница приводит железные экономические и медицинские доводы...эхх.я наверное слишком сложно и умно говорила, поэтому выбрали рассказ про Сенечку и усе(
в квартире снимали потому что приехали ко мне почти в семь вечера. на голубятне в это время глаз коли. они хотели утром туда но не смогли. поэтому перенесли все на вечер и ко мне домой...на одну сцену входа три дубля сделали)

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Осталось ветру пальцем погрозить и запретить дуть-пыль же поднимает!!!...Дождям лить-грязь,лужи,неэстетично как-то...Я вот дворником в ЖЭУ работала когда-то...Знаете мечту дворников всех нашей страны???А шоб не было газонов и деревья все повырубать,листья в бешенство приводят просто...И чтоб везде асфальт был....Ляпота бы была!....Так и голуби и др.птицы мешают прям людям в городах-ах,машины засраны с балконами и подоконниками-про то какой зимой духан по утрам до обеда от 25 "железных коней" у меня во дворе -молчу,дышать невозможно от угарного газа столбом,все болезни прям от птиц у нас и кошек с собаками,осталось в Эболе тож обвинить,сторонний потребитель ТВ посмотрев сюжет запомнит цепочку "логическую"-"голуби,зараза-болезни-сибирская язва"...Ладно,спасибо на том,что отстреливать не собираются...Реально,в России две проблемы-дураки да дороги.И дураков почему-то больше...Особенно в чиновничьей и депутатской среде....Как-будто и вшколе не учились,и если учились-биологию прогуливали однозначно.
:flowers1: А подопечные классные!..Здоровья всем!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://7kyr.ru/vopros-otvet/kakoj-boleznyu...ml#comment-1770
Очередной высер из инета в коллекцию. в конце видео врача педиатра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.