Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно мечтали завести кареллу и наконец-то наша мечта осуществилась! Очень долго изучали все темы по содержанию, кормлению, уходу, купили все необходимое и стали искать себе питомца. Мы очень хотели ручного малыша, поэтому решили, что будем покупать выкормыша. Очень хотели лютино мальчика или пестренького, но почему-то получилось так, что у разных заводчиков не было такого окраса. А рядом с нашим домом есть зоомагазин и в нем я как раз и увидела тот самый окрас. Ходила я очень долго вокруг него, месяца 2-3, все присматривалась, расспрашивала продавцов, но все сомневалась, т.к. не хотела покупать в зоомагазине, да и возраст уже у него был 6 месяцев. Но получилось так, что эта птичка прямо в душу мне запала (никогда такого не было раньше), и после отпуска мы его купили. Птичка оказалась достаточно спокойной, не кричит, на второй день начала хорошо кушать. Назвали мы его Лимончиком, т.к. на свету прямо лимонный цвет у перьев. В магазине мне сказали, что это мальчик, потому что видели как спаривался с девочкой, я конечно не была на 100% уверена в этом. Сегодня Лимончик у нас 5-й день, и у меня начались сомнения по поводу пола: очень тихий, клювом не стучит, крылья сердечком не делает, не поет. И прямо когда я начала писать этот пост он запел :) Так здорово! Трели соловьиные! Я очень рада, малыш осваивается. У него сейчас линька, стараемся разнообразить его меню. Запариваем овес с пшеницей, даем яблочко с морковкой, яйцо, добавили витамины витокрафт. Стал клевать сепию и кальциевый мелок.
Наш Лимончик не очень дикий как оказалось, я ожидала, что будет хуже себя вести. Клетка стоит в детской, он очень любит наблюдать за нами, любит, когда мы читаем книжки, слушает внимательно. Немного шипит на нас, но я уже могу спокойно положить руку на клетку рядом с ним, спокойно убираюсь в клетке, подношу руку к нему, реагирует нормально. Мы обязательно купим ему друга или подружку выкормыша (обещала детям ручного, да и самой очень хочется) чтобы было не скучно и чтобы глядя на ручного птенца не боялся нас. Сейчас понимаю, что правильно сделала, что забрала его из магазина, очень жалко было смотреть на него в маленькой клетке, он наверное и летать не умеет еще :( но надеюсь, скоро научится :) Даже если не будет ручным - все равно будем любить!

 

Окрас у него такой интересный, как погоны на плечах :) И мне кажется, что темные перышки не серые, а коричневые, если так, то окрас будет называться пестрая корица?

post-62877-1445246525_thumb.jpg

post-62877-1445246571_thumb.jpg

post-62877-1445246590_thumb.jpg

post-62877-1445246612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо уберите. Сделайте плиз фото витаминов. И подождите с приобретением второй птички, кареллы очень общительные стайные птицы, он скоро сам пойдет на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо пробовали давать 1 раз только - не стал есть, тогда больше не буду давать. Фото витаминов скину чуть позже, называется подкормка при линьке Vitakraft Mauserhilfe (там в составе зерна и минеральные вещества, ничего вредного вроде бы нет), это единственное нормальное, что я нашла у нас в городе, т.к. попугай линяет я решила хоть что-то ему начать давать, потому что в магазине у них не было минеральных камней.
Еще заметила, что попугай выбирает только просо из корма, смотрела, что овес и другие злаки почти не тронуты (кормлю Престижем бельгийским для средних попугаев, который без витаминов). Хотя в магазине по виду корм был такой же, как я даю. Фрукты вешаю ему рядом с кормушкой, но интереса пока нет.
И еще Лимончик почти не отходит от кормушки, чуть-чуть полазает по клетке, почирикает - и опять туда, съедает много, может не доедал в магазине? Уже дает погладить себе хвостик и почти не шипит на нас :)

 

Да еще клювик слоится у него с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, ваш замечательный мальчишка пестрый! Чаще у пестрых много серого, а у вас почти лютино. Очень красивый окрас! Насчет коричности не скажу, по фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сейчас в линьке и уже видно, что стало появляться больше темных перьев, каждый день меняется на глазах, а на внутренней стороне крыла сегодня обнаружила несколько перышек светло-коричневых. Очень интересно какой в итоге окрас получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением)
Смените держатель для сепии. Об такой птицы часто травмировались. Можно повесить на прищепку или просверлить дырочку и повесить на джут.
Кстати о джуте. То что у вас веревки неправильные. Они не перевариваются. А птица начнет их грызть. Замените на джут. Джут надо прокипеть. Обычно он воняет даже после кипячения, но впоследствии запах уйдет.
Зачем салфетки на дне? Птица может их начать есть. Просто мойте поддон раз в день в два.
Каким кормом кормите?

Изменено пользователем AKoteyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKoteyko, спасибо за рекомендации. Хотела спросить про веревки: лестница у попугая из каната, разве такие веревки опасны? И еще одна веревка соединяет лестницу с жердочкой (зеленая), пока к ней интереса не проявлял, тогда заменю ее.
Я подстелила на время бумажные полотенца, т.к. Лимон периодически какает жидко и пачкает хвост, когда внизу ходит по клетке, а они хорошо впитывают, к тому же у клетки не выдвигается поддон, а в первые дни было страшно к нему лезть, поэтому и подстелила. У многих форумчан видела на фото такие подстилки и вроде бы ничего страшного. Мой ничего не грызет :)
Про корм писала уже - кормлю Престижем бельгийским для средних попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AKoteyko, спасибо за рекомендации. Хотела спросить про веревки: лестница у попугая из каната, разве такие веревки опасны? И еще одна веревка соединяет лестницу с жердочкой (зеленая), пока к ней интереса не проявлял, тогда заменю ее.
Я подстелила на время бумажные полотенца, т.к. Лимон периодически какает жидко и пачкает хвост, когда внизу ходит по клетке, а они хорошо впитывают, к тому же у клетки не выдвигается поддон, а в первые дни было страшно к нему лезть, поэтому и подстелила. У многих форумчан видела на фото такие подстилки и вроде бы ничего страшного. Мой ничего не грызет :)
Про корм писала уже - кормлю Престижем бельгийским для средних попугаев.

 

Можно только джут и пеньку. Это натуральные нити которые точно переварятся. Я своему купила канат. Он достаточно долго его не грыз. А потом видимо коготками немного разодрал, нитки повылезали и начал их есть. Пришлось канат обвить джутом. Я бы не стала рисковать и заменила бы у вас все.

 

Узнайте почему помет жидкий. Это не нормально. Кроме двух случаев. Когда птица голодна и когда в стрессе. Скорей всего в него второе.
Ну так он ещё у вас не много. Не освоился. Поэтому не активничает. Для попугаев бумага это жесткий магнит. Он обязательно её начнет грызть. Я рекомендую по общему опыту людей. Ну и по своему тоже. Так же на форуме много людей сидит. И каждого в пример брать не стоит.
Вот вам пример: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=130384 апогей неправильного содержания. Но сидит на форуме, да.
Про корм не заметила, извиняюсь ^^" Отличный корм)

Изменено пользователем AKoteyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончик потихоньку обживается у нас. Прошло почти 2 недели, вот какие изменения произошли:
1) Я спокойно могу убираться в клетке, когда он в ней находится;
2) Спокойно реагирует на руку, когда подставляешь ему под лапки(если потихоньку и без резких движений), но не понимает, что на нее можно залезть;
3) Часто поет;
4) Пару раз удалось погладить его по спинке - он не ругался :)

 

Пробовали выпускать его полетать, но сам он не хотел выходить, подставили палочку, тогда вышел. Первый полет прошел не очень удачно, несколько раз врезался, потом опустился на пол и походил там чуть-чуть, мы сидели рядышком и наблюдали. Подходил к нам без опаски, залезал на ноги, потом забрался ко мне на руку и я его перенесла в клетку. Выпускали так несколько раз - летает плоховато и не умеет приземляться, сам боится выходить из клетки. Перестал выходить на палочке (стал убегать от нее) - ну мы его оставили в покое - сидит с открытой клеткой, когда мы дома, но никаких попыток вылезти нет. Вообще он у нас спокойный, больным не выглядит, помет нормальный, чирикает целыми днями, любит, когда с ним разговаривают. Сидит на двух любимых жердочках в середине клетке в основном, редко залезает на верхние. Сегодня убрала у него качели - может их боится? Сейчас лазает прямо вокруг выхода из клетки - но дальше ни ногой.
Может у кого-нибудь тоже такой спокойный и нелюбопытный попугайчик есть? Или еще времени мало прошло на адаптацию? Хотя видно, что нас он не боится. Такое ощущение, что ему просто нравится сидеть в клетке и петь.

Изменено пользователем artaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня любопытство взяло верх :clap: сам вылетел из клетки, пролетел пару кругов по комнате, но опять не знает как приземляться :( Стукнулся об шкаф и упал на пол, походил немного, посмотрел на нас, потом стал смотреть на клетку, не знал как в нее попасть, я подставила руку - сразу залез на нее и пошел к себе домой, сейчас опять чирикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовали выпускать его полетать, но сам он не хотел выходить, подставили палочку, тогда вышел. Первый полет прошел не очень удачно, несколько раз врезался, потом опустился на пол и походил там чуть-чуть, мы сидели рядышком и наблюдали. Подходил к нам без опаски, залезал на ноги, потом забрался ко мне на руку и я его перенесла в клетку. Выпускали так несколько раз - летает плоховато и не умеет приземляться, сам боится выходить из клетки. Перестал выходить на палочке (стал убегать от нее) - ну мы его оставили в покое - сидит с открытой клеткой, когда мы дома, но никаких попыток вылезти нет. Вообще он у нас спокойный, больным не выглядит, помет нормальный, чирикает целыми днями, любит, когда с ним разговаривают. Сидит на двух любимых жердочках в середине клетке в основном, редко залезает на верхние. Сегодня убрала у него качели - может их боится? Сейчас лазает прямо вокруг выхода из клетки - но дальше ни ногой.
Может у кого-нибудь тоже такой спокойный и нелюбопытный попугайчик есть? Или еще времени мало прошло на адаптацию? Хотя видно, что нас он не боится. Такое ощущение, что ему просто нравится сидеть в клетке и петь.

Не торопитесь с полетами. Птиц еще только привыкает к вам. Клетку открыли, захотел выйти, полетать - хорошо. Не захотел, не заставляйте.
Обезопасьте комнату, где он летает - кореллы мастера залезать, падать во все щели и дыры (например, за шкаф). Окна обязательно занавесьте, иначе поначалу будет врезаться. Первое время старайтесь выпускать наподольше, когда вы целый день дома, чтобы он успел нагуляться и проголодаться к вечеру. Так будет проще его приучить заходить спокойно обратно в клетку. На руке или, первое время, на жердочке. Летает он плохо, потому что еще не освоил пространство. По полу ходить не давайте. Привыкнете, не заметите и случайно наступите на него.
Бумажные полотенца кореллы могут разгрызать, когда пытаются строить гнездо. А один самец у нас просто в них заворачивается и зазывает туда самку :) Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера к нашему Лимончику приехал новый друг или подружка. Знакомьтесь - Перлуша! Малышу почти 2 месяца, очень ручной, активный и ласковый! Покупали у заводчика с нашего сайта, ждали долго его и наконец дождались! Теперь я отлично вижу какая большая разница между птицами из магазина и от любящего заводчика. Привезли Перлушу вчера вечером, ехали часа 3, птичка совсем нас не испугалась, спокойно пошла в клетку к Лимону, он очень обрадовался :) Пока меняла поилку, птенчик выпорхнул (я то привыкла, что Лимончик спокойный) пролетел несколько кружочков, летает просто отлично, уселся мне на голову, еще чуть-чуть полетал и на ручке пошел в новый дом.

 

Спали тихо, пока мы не проснулись - даже не пикнули, как только мы зашли в комнату - начилась беготня по клетке, видно было, что малыш хочет летать. Изначально я хотела, чтобы птица во время адаптации посидела в клетке недельки 2, но видя какой Перлуша активный - пришлось выпустить, сразу порхнул мне на голову и успокоился. Лимон очень удивился увиденному и тоже вылетел, они так переговариваются, зовут друг друга. Конечно Лимончику тяжело угнаться за Перлушей, он быстро устает во время полета, да и приземляется очень плохо, но старается не отставать. :fly: Я им приготовила небольшой стенд на клетку, поставила - хорошо там сидели, Перлушка поел утром запаренный овес с пшеницей, надеюсь наш Лимоша тоже приобщится к правильному питанию :)

 

Еще забыла добавить, что Перлушка сразу же спал на верхней жердочке на одной лапке, а Лимоша до сих пор спит на жердочке возле кормушки, т.е. внизу, но тоже на одной лапке, я что-то прямо переживать стала, что Лимон такой спокойный по сравнению с Перлушей, но сегодня очень активничал, видно было, что уже устал и сил нет, а птенчику нашему хоть бы что. Может характер такой у Лимона или он действительно очень долго сидел в магазине в маленькой клетушке и поэтому такой.

post-62877-1447000275_thumb.jpg

post-62877-1447000298_thumb.jpg

post-62877-1447000312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не знаю в какой теме спросить, попробую здесь. Ситуация следующая: мои птички подружились, Лимон во всем подражает Перлуше, учится у нее, стал лучше летать и приземляться; научился есть запаренные зерна. Все вроде бы хорошо, играют вместе, Лимон поет ей песни, стал делать крылышки сердечком и стучать клювом, поэтому я склоняюсь к тому, что Перлуша - самочка. Но есть одно НО, я стала наблюдать такую картину: когда они сидят чистятся, то Лимон пытается щипать птенца, я сначала думала, что мне показалось, может знаки внимания оказывает, а сегодня прямо метил ущипнуть прямо за ноздрю или глазик, Перлушка уворачивается, но сдачи не дает, пытается задремать, а он опять цапает ее. Еще заметила, что когда Перлуша ко мне идет или когда я с ней через клеточку общаюсь, то прямо подходит и клюет ее в хохолок, я ругаю его, говорю ему строго: "Лимон! Отойди!" Он уходит, но может потом опять клюнуть. Как будто не хочет, чтобы она со мной общалась :( Может кто-нибудь подскажет по поводу такого поведения, можно ли как-то на это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы проблема с клеванием Перлуши у нас прошла, Лимоша больше ее пока не обижал. Надеюсь, что и в дальнейшем все у них будет хорошо! Заметила, что стоит мне написать на форум о проблеме, так она решается сама по себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У наших корелл потихоньку нормализуются отношения, Перлушка научилась сдавать сдачи Лимону, пока все мирно. Единственное бывает, что Лимоша пытается почистить засохший овес на перышках у Перлухи - а ей больно, тогда они начинают клеваться, но не сильно. Вот новые фото, скоро создам дневник - буду там писать, даже самой потом интересно читать, как все начиналось :)

post-62877-1448368062_thumb.jpg

post-62877-1448368085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что вы оставили Лимончика! :clap:

 

Проблемы в их отношениях могли возникнуть, так как вы их не совсем правильно знакомили.

 

Окрас у Лимончика интересный (может быть и ещё какие-нибудь гены он несёт), у Перлуши были родители и их родители разных окрасов. Поэтому может получиться разнообразие с окрасом птенцов, если Перлуша окажется самочкой.

 

А дневник вы и так уже ведёте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет знакомства вы правы :) В следующий раз учтем все ошибки обязательно. Просто наш Лимоша до знакомства с Перлуней был такой тихий и сидел только возле кормушки, а она его расшевелила, он стал за ней все-все повторять и буквально за неделю всему научился. Конечно очень хотелось их побыстрее познакомить, ведь первую неделю у них все было хорошо, а только потом начались конфликты :cray: Теперь точно будем терпеливее и наблюдательнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои кареллки потихоньку растут, учатся новому, все больше и больше радуют нас :)

 

Перлуша стала больше разрешать гладить себя, а то только садилась на голову или плечо, а Лимона удалось погладить по клюву носом, почти не возмущался даже :) Все-таки очень интересно кто же Перлуша по полу :huh1:

 

Пока ничего мальчишеского не проскакивает.

post-62877-1449169811_thumb.jpg

post-62877-1449169832_thumb.jpg

post-62877-1449169853_thumb.jpg

post-62877-1449169868_thumb.jpg

post-62877-1449169909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно :) Он поет, стучит клювом, складывает крылья сердечком, но характер тихий, если бы не Перлуша, он наверно вообще из клетки не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перлушка растет и радует нас, ей уже 3 месяца и 1 неделя. Мы уже так к ней привыкли, она очень ласковая и любознательная птичка. Дает себя гладить, но по настроению, а чесать голову разрешает только мне :) Иногда подставляет Лимону, но он как-то не проявляет инициативу, и приходится мне чесать :clap: Хочется верить, что Перлуша девочка, т.к. мы только так ее воспринимаем и будет сложно перестроиться, если это не так.

 

Лимончик любит позировать - хорошо получается на фото, а Перлуня вечно занята исследованиями - ей не до наших фотосессий :)

post-62877-1451049555_thumb.jpg

post-62877-1451049571_thumb.jpg

post-62877-1451049582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы птичка была ориентирована только на человека, кореллка должна быть в доме одна. :)

 


Если Перлуша не пытается распеваться, значит - это самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы птичка была ориентирована только на человека, кореллка должна быть в доме одна.

 


Если Перлуша не пытается распеваться, значит - это самка.

 

Петь Перлушка не пытается, только монотонно квикает, что тоже говорит пока в пользу самки, а внимания она нам уделяет пока больше, чем Лимончику - как только человек попадает в поле ее зрения - то сразу летит на плечо или голову :)

 

А Лимон сейчас вообще ее не отпускает - постоянно за ней летает или лазает, даже если она ушла от него на 10 см, подходит к ней и начинает раскачиваться из стороны в сторону и крылья сердечком складывать, я так понимаю он ухаживает, а она от него шарахается уже или внимания не обращает, тогда он начинает ее клевать. Вот жених-то вредный достался :)

 

Он так ведет себя обычно на прогулке, а вот в клетке редко ссорятся и там он ее не преследует.

Изменено пользователем artaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!
Ванночка ей очень подходит. :)
Только смотрите, чтобы потом в комнате было закрыто окно, пока она совсем не высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс!
Ванночка ей очень подходит. :)
Только смотрите, чтобы потом в комнате было закрыто окно, пока она совсем не высохнет.

 

Да, да конечно все закрыто :) Да и на улице сейчас мороз, что ничего не откроешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перлуше уже 4 месяца, у них с Лимоном началась любовь :flowers1: Лимон, видимо, получив, чего хотел, стал добрее к ней: перебирает перышки аккуратно, защищает ее ото всех, бывают, конечно и ссоры у них, но теперь намного реже. Единственное, Перлуша стала нам меньше внимания уделять, уже редко подставляет голову для почесонов, и вообще стала больше с Лимошей общаться. Ну мы, в принципе, и не против, а то жалко было Перлушу, когда они постоянно ссорились, пусть уж лучше мирно живут. Я думаю, что гормоны немного отступят и будет опять все хорошо!

 

Зато теперь точно понятно, что Перлуша девочка и наши перлушки никуда не пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас ничего нового пока не происходит, птички взрослеют, радуют своих хозяев :) Лимон стал более ручным, очень любит, когда с ним разговаривают, учу говорить: "Лимоша, привет", "Лимоша птичка" "Хороший", надеюсь, когда-нибудь заговорит. Даже стал улетать от Перлуши, когда я с ним начинаю разговаривать, а раньше от нее ни на шаг не отставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимоша наш заболел. 20 февраля утром все было хорошо, а к вечеру Лимон стал вялым и его начало тошнить непереваренным зерном. На следующий день испортился помет и его опять пару раз вырвало. Я давала ему смекту 3 раза в день, и линекс. Состояние его улучшилось, 22 февраля повеселел, стал кушать, играть, меньше спать. Я обрадовалась, что у нас все наладилось, но на следующий день опять стало все плохо, 3-й день кормлю его со шприца кашей перемолотой, где-то раз 5 в день по 2 мл каши, больше не съедает, т.к. может вырвать, и смекту по 1-1,5 мл 3 раза в день, линекс добавляю в кашу. Сегодня помета совсем почти нет, только вода.
Перлуша чувствует себя хорошо, у нее ничего этого нет, поэтому я думаю, что Лимоша чем-то отравился, т.к. как раз с утра перед этим они ходили по ковру в комнате пока мы не видели и клевали занавеску за низ. Сегодня я присмотрелась к этой занавеске и увидела, что по низу идет отстрочка, а из нее торчит кусочек металла, потом прощупала и дальше тоже внутри металл, попробовала его оторвать, а он крошится. Вот фото:

 

И кто только догадался зашивать в занавеску это? Я очень переживаю за Лимона, он очень сильно похудел, совсем ничего сам не ест, бывает сидит внизу на дне клетки, сил у него совсем мало осталось. Каждый раз боюсь заходить в комнату. Перечитала уже все форумы с подобными симптомами у птиц, т.к. орнитолога у нас нет, лечу сама.
Берегите своих питомцев, т.к. опасность подстерегает их на каждом шагу. :cray:

post-62877-1456401550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Лимончику стало лучше, ел сам синегальское просо, сегодня с утра тоже поклевал чуть-чуть. Появился помет, почти нормальный на вид, пока продолжаю давать смекту и кашкой чуть-чуть докармливаю.
Перлуша совсем заскучала, т.к. Лимон почти не обращает на нее внимание, голову ей не чешет. Сегодня разрешила мне себя погладить - сама голову подставила :)
Надеюсь на лучшее, очень хочется, чтобы Лимон поправился. :pray:

 

Лимончик отдыхает, Перлуша пришла его жалеть.

post-62877-1456470890_thumb.jpg

post-62877-1456470904_thumb.jpg

post-62877-1456470917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончик почти выздоровел, только пока слабоват, много сил отняла у него болезнь. Сегодня первый раз выбрался из клетки и полетал по комнате, аппетит улучшается с каждым днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вроде бы все хорошо! Отъедаемся и поправляем здоровье :)

Такие они у Вас оба красивые! Пусть Лимончик быстрее поправляется и никогда больше не болеет! :flowers1: Долгих лет им жизни! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно что-то не писала в своей теме, у птичек все хорошо, появилось новое занятие - Лимон ищет домик, а Перлуша везде его сопровождает. Заглядывают за шкафы, ищут дырки всякие, после того, как Лимон выздоровел Перлуша опять на нас мало внимания обращает :beee: Стала совсем редко давать себя гладить. Вот такая вредная она у нас теперь, самостоятельная и независимая :fly: ей уже 6 месяцев, Лимоше в где-то год. Скоро утеплим балкон и он будет полностью в их распоряжении круглый год :)

post-62877-1459269528_thumb.jpg

post-62877-1459269546_thumb.jpg

post-62877-1459269563_thumb.jpg

post-62877-1459269574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, но наш Лимончик больше с нами не живет :( Пришлось найти ему новые ручки, т.к. последнее время они с Перлушей очень плохо ладили, кусали друг друга за лапы, а когда Лимон пытался почесать ей шейку, то норовил сделать побольнее и из-за этого начиналась драка. Они вместе почти пол года, но за это время было больше конфликтов, чем спокойной жизни.
У Лимона теперь новая хозяйка, очень заботливая, она готовилась к его появлению и очень переживала. Надеюсь, что у них все сложится, я слежу за его обустройством на новом месте :)
Ну а Перлуша пока одна, сидит в большой клетке и скучает, по-позже будем искать ей жениха. Пока пусть побалует нас своим вниманием. На этот раз учту все свои ошибки и буду правильно их знакомить :flowers1:
Пока все новости, надеюсь, что поступила правильно, т.к. хочется, чтобы птички жили мирно и ладили друг с другом, очень тяжело было расставаться с Лимошей, очень скучаю по его песенкам :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня одна пара год налаживала отношения и ничего, оказались вполне себе семья и очень хорошие родители. До этого тоже дрались и пр. Так что возможно Вы поторопились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня одна пара год налаживала отношения и ничего, оказались вполне себе семья и очень хорошие родители. До этого тоже дрались и пр. Так что возможно Вы поторопились.


Возможно, что у них все получилось бы, сожаление осталось еще, надеюсь что все будет хорошо у обоих :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!
Хочу познакомить всех с Чижиком. Малыш появился у нас недавно, ему 1,3 года, это мальчик. Сначала он сидел в другой комнате, потом, когда птички услышали другу друга - стали перекликиваться, пришлось отнести его клетку к Перлуше в комнату. Мальчик куплен у заводчика, поэтому карантин решили не соблюдать :shuffle: Чижик ведет себя очень тихо и мирно, сам вообще никуда не выходит и ничем не интересуется, побаивается нас. Сидит пока в своей клетке, Перлуша активно интересуется новым жильцом, пыталась пробраться к нему в клетку, но Чижик такой радости видимо не разделяет, хочет, пожить пока один. :)

post-62877-1461745401_thumb.jpg

post-62877-1461745434_thumb.jpg

post-62877-1461745459_thumb.jpg

post-62877-1461745485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чижик живет уже с нами больше месяца, малыш тихий, спокойный, дает себя погладить по спинке, но без охоты. Поначалу пел Перлуше песенки, но теперь, что-то молчит уже недели 2. Живут они достаточно мирно, но особо и не общаются, если Перлушка подходит к нему совсем близко, то Чижик может шикнуть на нее. Она даже пару раз подставляла ему голову для почесона, но он не понял и ушел. Вот такой непонятливый достался ей мужчина :huh1:. На прогулку Чижик пока не выходит, сидит почти все время в клетке, иногда достаю его и сажаю на стенд к Перлушке, чтобы хоть как-то его заинтересовать. Летает он плохо, то ли сказывается его травма крыла и поломанные перья (хотя они уже почти совсем отрасли), то ли его редко выпускали, потому что приземляться не умеет - падает. Эх, придется Перлуше и его учить летать, чтобы мы без нее делали :). Вообще она стала такой липучкой-приставучкой, утром преследует меня по квартире, чтобы я гладила ей шейку, пушистик мой :)

post-62877-1463465888_thumb.jpg

post-62877-1463465911_thumb.jpg

post-62877-1463465930_thumb.jpg

post-62877-1463465968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чижик что-то совсем не любит летать, крылышко наше вроде бы зажило, но опять чего-то испугался и побил новенькие перья, так жалко :cray: , поэтому Перлуша летает везде одна, или с нами общается, а Чижик сидит в клетке либо на стенд его сажаю.
Перлушака очень любит веточки и зелень, Чижик тоже стал пробовать, но пока не удается сфотографировать его за этим вкусным занятием.

post-62877-1465243777_thumb.jpg

post-62877-1465243807_thumb.jpg

post-62877-1465243833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень симпатичный у вас Чижик! :):fly:
А что случилось с крылом? Почему была паника?
У вас на фото видно, что рядом со стендом не занавешенное тюлью окно, это довольно опасно, попугай в полете может угодить в стекло.
Можно посмотреть вот это видео, там о безопасности содержания кратко говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.