Перейти к содержанию

SOS!!! Спасите двух несчастных попугаев


Рекомендуемые сообщения

Друзья,в одном кафе хозяину подарили двух попугаев карела(я не разбираюсь в птицах,но так сказали работники кафе)Он поставил клетку рядом с вешалкой,когда проходит мероприятие или люди гуляют музыка из колонок бьет в двух метрах от клетки.Они сидят закрытые красной тряпкой и орут,посетители курят,попугаев уже лечили,как сказали сердобольные официанты попугаи еле выжили и живут в постоянном стрессе уже 7 месяцев.Я попросила их выкупить,но хозяин отказал по причине того,что это подарок.Я могу выслать фото и видео их ужасного нахождения там. Может кто-то сможет им помочь

post-63482-1445087585_thumb.jpg

Изменено пользователем Inspiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspiron, ужас, конечно, бедные птахи :cray:
А если этому упертому хозяину предложить обменять птиц на другой ценный подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья,в одном кафе хозяину подарили двух попугаев карела(я не разбираюсь в птицах,но так сказали работники кафе)Он поставил клетку рядом с вешалкой,когда проходит мероприятие или люди гуляют музыка из колонок бьет в двух метрах от клетки.Они сидят закрытые красной тряпкой и орут,посетители курят,попугаев уже лечили,как сказали сердобольные официанты попугаи еле выжили и живут в постоянном стрессе уже 7 месяцев.Я попросила их выкупить,но хозяин отказал по причине того,что это подарок.Я могу выслать фото и видео их ужасного нахождения там. Может кто-то сможет им помочь

 

Возможно что птиц действительно дороги человеку. Просто человек не в зуб ногой о том, что птицам плохо.
Сделайте подборку материалов - что и как должно быть у попугаев и отдайте хозяину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно....он от денег отказался,наверное перед друзьями ему неудобно которые подарили,а то что подарок загнется ему все-равно..может выкрасть только или еще что..я не знаюю

 


Возможно что птиц действительно дороги человеку. Просто человек не в зуб ногой о том, что птицам плохо.
Сделайте подборку материалов - что и как должно быть у попугаев и отдайте хозяину.

птицы ему не дорги,если бы вы видели что там происходит вы бы поняли это.Ему важно перед друзьями показать что подарок тут и все и делать он ничего не будет,пока я не попросила отнести клетку когда музыка громыхала она так и стояла перед колонкой я не могу видео загрузить почему-то,к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес кафе Москва м. Рязанский проспект ул Федора Полетаева д 7 кафе Шарманка. При входе зал направо ,клетка стоит в метрах 3 от входа справа. На всякий случай высылаю ,может у кого-то получится уговорить хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли статья за жетокое обращение?Может в полицию обратиться? Вот здесь почитайтеhttp://www.orange-pekoe.by/zhestok.html ,можно обратиться к зоозащитникам,волонтерам. Пригрозить соцсетям,сми

 

Друзей побольше собрать,знакомых,может форумчане,устроить скандал,хозяину не нужна будет такая реклама,нять видеосъемеу кафе,хозяина и попугаев выложить в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, с этим ,так называемым,законом уже многие сталкивались. Закон есть,но он не работает,как и многие другие в нашей Конституции! У нашего правительства есть ,видите ли,дела по важнее. Пока что-то кому-то докажете,собирая факты справки и прочее, с ума сойдёте,а гарантии на положительный результат не даст никто. Я одно время была связана с "Гринпис",мощная штука,но правомочий своим участникам никаких не даёт. Они могут бороться с очень крупными нарушениями в плане экологии и незаконного строительства каких-нибудь вредных объектов. А попробуйте с их удостоверением сделать замечание "любителям" отдохнуть на природе, в плане: Не мусорите,где живёте! В лучшем случае пошлют! В худшем могут просто побить! Я с этим сталкивалась на Ладоге,когда мы проводили акцию по очистке островов.

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Юрист Федерации рестораторов и отельеров Мария Орлова:
Любые животные – потенциальные разносчики инфекций, поэтому подразумевается, что им не место в ресторане. Хотя санитарные правила для предприятий общественного питания (СП 2.3.6.1079-01.2.3.6) каких-либо запретов в отношении животных не содержат.
Нет запрета и в Правилах оказания услуг общественного питания, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 1997 года № 1036. Если владелец содержит животное в ресторане для развлечения гостей, необходимо позаботиться, чтобы оно было изолировано от кухни, иначе будут нарушены санитарные нормы производства. Если животные живут в вольере и не выходят к посетителям, то это отдельный вопрос. Закрытый вольер не является пространством, где оказываются услуги общественного питания, поэтому вопросы могут возникнуть скорее со стороны ветеринарного контроля."
Подробнее о содержании животных в точках общественного питания можно прочитать в статье: http://restoratorchef.ru/2014/jurnal_resto...mire_jivotnyih/
P.S. Inspiron, скорее всего, можно обратиться в Отдел территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве в Юго-Восточном административном округе, т.к. Роспотребнадзор ЮВАО города Москвы осуществляет государственный надзор и контроль за исполнением требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы. Контакты: http://mosopen.ru/goverment/333
И также можно обратиться в Комитет ветеринарии города Москвы, где, по сути, гос.инспектора осуществляют ветеринарный контроль посредством проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по пресечению и устранению выявленных нарушений. Контакты: http://moskomvet.mos.ru/contacts/info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как больно смотреть на это, что с людьми творится, какой ненормальный хозяйн, да соглашусь лучше обратиться к зоозащитникам и в полицию, а если это не поможет то предоставить видеоматериал на телеканал какой-нибудь....очень грустно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень грустная история, Inspiron, пожалуйста пишите про попугаев, с Божьей помощью спасете.
.
Я , к сожалению,ничего не могу сделать... ед что, попросила директора и официантов убирать на время шумного веселья их в подсобку,они не всегда это вспомнят ,скоро новогодние праздники и если колонки будут как и прежде стоять в двух метрах от клетки и не прекратится курение то боюсь им не выжить уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.