Перейти к содержанию

Американцы добавили редкого ара в список исчезающих видов


Irinkaa

Рекомендуемые сообщения

Департамент по защите диких животных и рыб США внес в список исчезающих видов, требующих особой защиты, два вида редких попугаев: малого и большого солдатского ара http://www.fws.gov/endangered/what-we-do/parrots.html. Это связано с тем, что в Центральной и Южной Америке из-за браконьерства и сокращения их среды обитания популяция этих видов сократилась до опасной отметки.

 

0_11d87e_2f9c2c14_M.jpg0_11d887_b67e0a60_M.jpg

 

Все предыдущие усилия по сохранению двух редких видов ара оказались неэффективными, в результате птицы оказались на грани полного вымирания. Раньше у солдатских ара были огромные ареалы в Мексике и Южной Америке, сейчас же в разных местах остались лишь небольшие группы или отдельные пары птиц. Всего сейчас насчитывается не более 13 тысяч взрослых солдатских ара, при этом большого подвида осталось не больше 3 тысяч в лесах Колумбии, Коста-Рики, Эквадора, Гондураса, Никарагуа и Панамы.
0_11d889_988570b3_M.jpg0_11d88a_a24f386c_M.jpg
Поскольку теперь виды находятся под федеральной защитой США, по правилах их нельзя ввезти или вывезти без специального разрешения. Кроме того, американцев будут наказывать за ущерб, нанесенный этим птицам.
Октябрь 2015г.
Материал http://www.americaru.com/news/87509
Фото и видео http://www.fws.gov/endangered/news/index.html и http://www.arkive.org/
:sp: Новости о птицах и не только, анонсы публикаций, фото и видео так же на https://www.facebook.com/mybirds.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.