Перейти к содержанию

Овощи, Фрукты И Морепродукты


Рекомендуемые сообщения

всем привет! меньше недели назад купила волнистика. 2 мес. от роду и самый маленький по размеру среди своих братьев по клетке в зоомагазине хотя имеет очччень хороший аппетит. почему-то отказывается есть кусочки яблока. какой бы фрукт ему дать? или может овощь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P морепродукты это для рифмы! но действительно..что мне дать из фруктов моему Тишке-малышке? это первый попугай в моей жизни и я не знаю как ему угодить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать можно всё что угодно из списка - фокус в том, как угадать, что он будет есть... Могу посоветовать купить яблочко сорта Фуджи или т.н. "китайскую" грушу - по опыту, мало какие птицы от них отказываются...
А если ничего не будет - приступайте к приучению - и удачи Вам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малыш ни каких овощей фруктов не ел.. питался только сухим ормом.... а когда стал ручным мы его начали приучать к фруктам и овощам.. особо ему нравится отнимать у нас еду (яблоки, морковку,груши и т.п.) :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blond_wig, а что значит - за неимением лучшего? Что Вы еще ему даете? У птица в клетке всегда должна быть зерносмесь :acute: А фрукты-овощи-зелень - это уже дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птица в клетке всегда должна быть зерносмесь

184957[/snapback]



Эта рекомендация общая - или специфическая для волнистых? Насколько мне известно, по крайней мере для крупняка это неточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у волнистых всегда должны быть зерна, наша спросонья всегда первым дело ест, надо полагать за несколько часов сна они делаются очень голодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у волнистых всегда должны быть зерна, наша спросонья всегда первым дело ест, надо полагать за несколько часов сна они делаются очень голодными.

185078[/snapback]


 

У меня птицы, если еда закончилась. Начинают есть бумагу на полу клетки. Особенно изгаляется Блюша - голубенькая девочка на аватарке. Видно голодное детсво сказывается. У нее художественная грызьба по бумаге, даже когда не голодна, а уж когда голодная.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin,
У маленьких очень быстрый обмен веществ. Они и какают каждые 20 минут. Большие, на мой взгляд, существенно реже. И кушать им надо часто, но по чуть-чуть.

У меня птицы, если еда закончилась. Начинают есть бумагу на полу клетки.

185131[/snapback]



А мои бумагу так грызут, за идею :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои, когда заканчивается еда, сначала терпят. Потом Кеша начинает совершать атаки класса клетка-воздух-голова. И кричат. О, как они кричат.

 

blond_wig,
покормите же своих птиц, а то все переволновались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта рекомендация общая - или специфическая для волнистых?

185074[/snapback]


 

Не знаю про больших - ничего не могу сказать. А вот волнистым два часа без еды - критично. Я когда везла к врачу малышей, брала еду с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.