Перейти к содержанию

Зимой на улицу


Arkady

Рекомендуемые сообщения

Сова сипуха, 5 месяцев.
На нем перья в которые он переленял с пуха, в котором был совенком.

 

Можно ли ходить на улицу зимой?
Как совы сипухи относятся к морозам? Не заболеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,где-то,в какой-то теме, мы с Лархой обсуждали эту тему.Короче, сипухи не особо мерзляки,но если на улице с относительной влажностью -7,то минут 10-15 можно выйти на прогулку.Больше,я заметил,что птица мерзнет,пушится,чувствует себя неуютно.В нашем регионе,зимы теплые и такая погода не очень страшна сипухе.А у Вас,смотрите сами.Тут дело еще и в протяжении времени Вашей прогулки.С одной стороны,квартирной сипухе,хорошо бы и подышать немного,но с другой...Если мороз сильно крепкий,лучше уж нос не высовывать...Именно сипуха,никакого удовольствия от такой прогулки не получает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ли сипухам для здоровья зимые прогулки, если сова живет в квартире?
Я уловил нотку неприязни к квартирным совам, им вредно жить в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, для любых птиц жить в квартирах - это неприродно :)
Живущие дома птицы меньше подвержены различным факторам среды, в отличие от свободно живущих, поэтому чаще всего они более "нежные".
Я свою ушанку, дикую изначально, не рискну выносить зимой на улицу из-за сильной разницы в температуре. Если птица живет в неотапливаемом вольере, адаптация к похолоданию проходит постепенно. А вот так, из +20 - +23 даже на 0 - череповато, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.