Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будет очень интересно узнать у форумцев, сколько времени их питомцы пребывают в одиночестве. Наверняка ведь большинство владельцев птиц основную часть дня находятся на работе (учебе). Поневоле начинаешь задумываться над тем, чтобы поскорее дожить до пенсии, чтобы все время проводить дома со своими любимцами :) Но, увы, приходится их покидать и весь день проводить в беспокойстве, все ли у них хорошо и не скучно ли им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень интересно узнать у форумцев, сколько времени их питомцы пребывают в одиночестве. Наверняка ведь большинство владельцев птиц основную часть дня находятся на работе (учебе).  Поневоле начинаешь задумываться над тем, чтобы поскорее дожить до пенсии, чтобы все время проводить дома со своими любимцами :) Но, увы, приходится их покидать и весь день проводить в беспокойстве, все ли у них хорошо и не скучно ли им.

184186[/snapback]



Я восновном целый день на учебе :( чувствую себя очень виноватой. зато в выходные мы с моими кореликами проводим целый день вместе. они сидят у меня на плечах и можно сказать, что я дважды пиратка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я целый день на работе. Поэтому своему волнистому мальчику купила девочку, чтоб не скучно было. И клетку побольше купила, чтоб было где им полетать, а то выпускать, пока меня дома нет, не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я со своими пернатыми практически всегда дома,а если даже и ухожу то либо на 2-3 часа максимум,или на мин.20 в супермаркет забежать, а если на больше,то как правило,в это время дома всегда муж.....Так что нашим скучать не приходится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я моему малышке повесила в клетку зеркало. С тех пор он забыл, что такое свобода и все время проводит, "беседуя" со своим отражением!... :grin: Так что могу сказать, что мой птиц от одиночества не страдает, даже если никого нет дома! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили,
А мне всегда жалко таких птиц, которые тупо сидят перед своим отражением целыми днями, мало играют, прыгают, летают, а ведь полеты и активность необходимы для птичьего здоровья. Купили бы Вы ему подружку, Вы не представляете, как интересно наблюдать за их взаимоотношениями, каким веселым, шебутным станет Ваш дом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, подружка ему, конечно, будет, но позже :grin: . А насчет птиц, которые, как Вы выразились, "тупо сидят перед своим отражением целыми днями", то это немного не про нас: Лоркина клетка постоянно открыта, кроме ночи, конечно. Так что он сам решает, когда ему хочется посидеть-поболтать с самим собой, а когда полетать за нами по квартире :) . Зеркало для нас как раз таки спасение-очень уж у птица неугомонный характер был, когда мы его взяли, прямо-таки вечный двигатель! В клетку было не загнать: начинается истерика, летит рваная бумага, просыпанный нарочно корм... :crazy: От зеркал в доме его было не отогнать. А потом друг, посмотрев на это безобразие, посоветовал:"повесь ты ему зеркало в клетку, раз уж он их так любит." С тех пор проблема с истериками у нас исчезла. А летать за нами и вытворять смешные кульбиты он, слава Богу, не перестал! :) Просто появилось ещё одно любимое занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, а почему сразу противоестественное? По-моему, у всех попугаев, как и у людей, свой характер и свои предпочтения. Вам так не кажется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили, общение с зеркалом может привести к нарушению психики. В природе птицы себя так не ведут. С зеркалом птица "дружит" от тоски по общению. Большинство покупает зеркала не ведая, что творят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был момент, когда я целый день проводила с Кешками. Теперь они часто остаются одни. Причем то, что их двое, практически ничего не значит. Ну не играет Кеша с Желтой, не весело ему с ней. Поэтому, когда я возвращаюсь домой, они сидят в клетке и спят, чаще всего.
Подумываю о третьем попугайке. Если он тоже окажется таким пассивным, как Желтик, я повешусь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти все время дома, но он чаще все-таки сам по себе, и он все время ищет свое отражение. Так что думаю о втором... Также если я уеду, а его надо будет на время дать бабушке, то вдвоем им было бы веселее. Но есть страх, что не сойдутся характерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я возвращаюсь домой, они сидят в клетке и спят, чаще всего.
Подумываю о третьем попугайке.

186260[/snapback]


 

Immortal, у меня тоже двое и когда возвращаюсь домой с работы, то тоже нахожу их довольно пассивно сидящими в клетке. Думаю, это объясняется тем, что основной заряд энергии птиц приходится на утренние часы, а ближе к вечеру они ведут себя более спокойно. Но при моем появлении малыши заметно оживляются и мы начинаем общаться втроем. При этом я беру на себя роль массовика-затейника :)

 

Вообще я заметила, что один или даже два волнистика ведут себя гораздо более спокойно, чем когда их, допустим, десяток. Сколько я ни заходила в зоомагазины, везде, где птичек в клетке много, царит настоящее "броуновское движение" - непрерывно бегают, летают, ползают по прутьям, роются в кормушке. А где их мало - и движения гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю о третьем попугайке. Если он тоже окажется таким пассивным, как Желтик, я повешусь

186260[/snapback]



Чтоб не был пассивным, бери молодого! И лучше, мне кажется, парня. А то еще начнут с Желтой драться из-за Кешки.
Мои тоже, когда прихожу, сидят и дремлют. Но они бесятся при мне, когда выпускаю. Твои, я так поняла, вообще не сильно общаются :( Может, правда третьего и молодого? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общение с зеркалом может привести к нарушению психики. В природе птицы себя так не ведут. С зеркалом птица "дружит" от тоски по общению. Большинство покупает зеркала не ведая, что творят.

loverbirds, а что же делать? Боюсь, куплю ему самочку, а они характерами не сойдутся... У друга видела кошмар: тоже купил самочку своему зелёному, пожалел :grin: . Теперь самочка выдирает самцу перья,долбит по голове, отгоняет от кормушки и изгрызла все обои в комнате :spiteful: . И это только один случай! Все знакомые, у которых пара пернатых, отговаривают в один голос. Боюсь я за своего волнистого! Вдруг хуже будет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знакомые, у которых пара пернатых, отговаривают в один голос.

186393[/snapback]



У меня пара пернатых - и я счастлива :man_in_love:
Волнистики стайные птицы, для них противоестественна жизнь в одиночестве :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения за оффтоп, моя тема здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13792
Какое из двух зол меньшее: оставить волнистика на две недели одну, с периодическими визитами кого-нибудь, кто поменяет корм и воду, или посадить в клетку (где она отродясь в заперти не сидела), и отнести в незнакомое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тоже попугай по-рабочим дням сидит дома один ~10 часов.
Перед уходом на работу всегда наклaдываю ему кучу грызабильных игрушек.

 

Что интересно, чаще всего птиц терпит до нашего прихода и удет "в туалет" вне клетки - на присесте.
На выходных попугай несколько раз в течении дня "требует" оставить его одного - подремать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаки в одиночестве вторник, среда и четверг, остальные дни кто нибудь обязательно дома. Иногда оставляем радио включенное, если выхожу не на долго - телевизор :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня малыши мои иногда одни дома целый день до вечера,но не думаю что им скучно,когда мы приходим,они сразу чирикают и радуются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои птицы остаются одни с 8 утра до 6-7 вечера. Стараюсь пообщаться с ними немного с утра, пока меняю корм и водичку, а вечером когда прихожу - сразу выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miga-angel, меня дома не бывает примерно столько же. Но до недавнего времени за птичками присматиривала мама, и они целый день гуляли на свободе. Сейчас мама уехала и я боюсь оставлять птахов одних без присмотра, хотя они у меня дисциплинированные и ни разу не были уличены в предосудительных действиях. Так что сегодня мои птичики будут сидеть одни взаперти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня обычно либо я, либо муж дома. И по одиночке любим с птичкой общаться.
А когда вместе... Уже труднее :) Только по ее настойчивому требованию. И если у нее нет дел она тоже засыпает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой дома по 12-14 часов проводит. с 6,30 до 22 00. :censored: но он у меня живет на вольном выпасе и любит наблюдать из окна стараюсь игрушки вешать, палки для погрызки, музыку включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас птички сидят одни 9 утра до 8 вечера. С утра гуляют в течение часа, а вечером после восьми до 12 на свободе. Неразлучки нормально, они парой живут. Им не скучно.
А вот за амазона я переживаю. Мне кажется он дичает при таком режиме. Оставляю ему радио и игрушки, но мне все равно кажется, что ему не хватает общения :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю ему радио и игрушки, но мне все равно кажется, что ему не хватает общения

Выход - покупка ему сородича ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В 8-30 уходим на работу и птах остается совсем один в клетке. Перед уходом я, конечно, обязательно выпускаю его где-то на час. Домой мы приходим в 18.00-18.30. Попик сходит с ума от радости. Но ровно после 20.00 его активность спадает и он идет на свою любимую жердочку, что-то курлычет, спускается на дно клетки, шубуршится и где-то в 21 он уже сладенько спит. Ложится рано, но зато встает и всех будет в 5 утра и носится по клетке как угарелый, пока его не отпустишь )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.