Перейти к содержанию

внезапная сойка 0_0


Рекомендуемые сообщения

к одной моей знакомой в окно залетела взрослая соечка. только совсем ненормальные птицы залетают в окна к незнакомым людям и жрут с рук арбузы... :popcorn::Woodpecker:
за первую неделю в одном вольере с сороченком она немного сбила себе клюв, из чего мы можем заключить, что она НЕ клеточно-вольерная. если выпустить полетать бьется во все окна как дура, :pilot2: значит врядли была на свободном выгуле.
самое веселое - она похоже импринт! я прошла мимо нее с грушей и она буквально распсиховалась, начала изображать из себя птенца! но на руку мы ни при каких обстоятельствах не пойдем. даже с голодухи за банан - нет и все. :beee::fly:

 

внимание вопрос: как же её содержали предидущие хозяева? опытным путем было установлено, что выросла у людей, но не в клетке и не в комнате. оконный выгул? природный импринт? есть догадки?

 


:sp: после сорок и диких ворон, даже не ручная соечка - такая лапка! :wub: ну их нафиг, простигосподи, этих засранцев всех)) :pauk::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRAN 64, возможно просто подобрали слетка и он свободно вылетал в окно всё лето. Потом улетел. А сейчас погода стала похолоднее и стало голодно, вот и залетел в комнату покушать. А может недавно отлетел проголодался. В любом случае наверняка содержали без аммуниции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь можно только фантазировать :) У меня сойка тоже иногда птенчика строит, и при этом боится рук: он со слетка выкармливался человеком, но в птенячестве попал в руки детям, которые с ним вдоволь наигрались. Плюс сейчас мне приходится его регулярно ловить, чтобы давать лекарство - а это тоже любви к рукам не добавляет)
Так что вариантов множество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, она взрослая. вся глотка черная, оперение суперское)) :ok:
сегодня купались, ей понравилось :yahoo: она в сухом виде больше сорочена раза в два, а в мокром - такая же! и она совсем не знает как садиться на руку, даже когда другого удобного места нет и сама очень хочет) потом сушились, чесались, ели сливу у меня изо рта :wub: будем общаться дальше :)
Verra, да, возможно мучили, но она скорее не знает как реагировать на лапу, которая к ней тянется, а не боится... у меня же ворона-истеричка - есть с чем сравнивать :huh1:
pepetka94, небыло никакой аммуниции! но в случае выпускания в окно фиг я предидущим хозяевам ее верну... :nono:

 

на счет природного импринта - бывает такое у врановых? я эту терминологию встречала только с совами и вариант предложил совячник-сокольник. еще читала, что внезапная "доброжелательность" к людям иногда признак чмт, опять же у сов... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

но она скорее не знает как реагировать на лапу, которая к ней тянется, а не боится... у меня же ворона-истеричка - есть с чем сравнивать :huh1:

 


наш сойка вообще рук не признает, хотя выкормыш, что даже несколько обидно от него :)
я это списываю на то, что нашли мы его уже в подростковом, скорее, возрасте, и выкармливать пришлось совсем мало. Да и совсем с непростым характером он у нас оказался - хулиганистый недотрога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAboudy, враном мало таких чтоб им нравились руки, все-таки к людям они попадают уже в достаточно взрослом ссостоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRAN 64, по поводу черной глотки - у соек это очень относительный показатель возраста. Например, у меня сойчонку полгода, а у нее уже полностью черная пасть!
А по характеру соечки очень независимые, как оказалось, не ручные и пушистые точно )) Но доверие к хозяину возникает со временем и контакт устанавливается.
А вы где территориально в Саратове живете? Мы тоже оттуда вообщем-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VRAN 64, тоже интересно, из какого Вы района)может вы мне напишите? погуляем как-нибудь вместе с птицами) у меня серая ворона) https://vk.com/id21752035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.