Перейти к содержанию

Обучить Кикариуса 7 !


Рекомендуемые сообщения

Подарили 2-х месячного гаврика Кико(Кикариус 7ой по счету),ехал со мной 10 мин на мотоцикле домой в поясе,только голова торчала наружу.ручной(даже слишком) и жутко сообразительный. пару раз строгим голосом "нет" и он перестал орать не по теме)) зато выучили с ним 5 команд за месяц,и он пытается имя сказать уже :) Бело-желтый,с черно-бордовыми гляделками :) А сегодня набрел на этот форум и не могу найти про обучение командам. Я ему просто показывал,раза с 20 он начинал повторять сам. Первая-ко мне! протягивал ему палец под ноги чтоб он наступил-и хвалил. В клетке он только ест и спит иногда,но я его не напрягаю. в открытые окна не вылетает,что радует и вообще любит на плече сидеть больше всего и общаться. короче,сейчас самое время прокачать интеллект птенцу,подскажите как :)

Изменено пользователем Liquid_Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь нет,решил обучать его адаптивной системе поведения,вместо шаблонных команд.

 

55fb7a912518.jpg

6801e4e45ec7.jpg

 

1f172e5a7fda.jpg

 

c46b218fbf7e.jpg

 

67308f7c3716.jpg

 

Весьма музыкальная птичка,сейчас учим свистульку из кил била и просто подпеваем и танцуем под всё :)

Изменено пользователем Liquid_Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перелопатил весь нет,решил обучать его адаптивной системе поведения,вместо шаблонных команд.

 

55fb7a912518.jpg

6801e4e45ec7.jpg

 

1f172e5a7fda.jpg

 

c46b218fbf7e.jpg

 

67308f7c3716.jpg

 

Весьма музыкальная птичка,сейчас учим свистульку из кил била и просто подпеваем и танцуем под всё :)

Изменено пользователем Liquid_Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liquid_Sky, давайте начнём с содержания сего прекрасного попугая, а потом уже будем "прокачивать" его интеллект.
Простите, Вы его держите в переноске? Оо Шутите? Корелле нужна клетка от 50 см в длину, даже если он там "только кушает и спит".
Решётку снизу надо убирать. Кореллы любят бегать по поддону, кроме того из-за решёток птицы часто ломают крылья и лапы. Птицы иногда по ночам падают с жёрдочек, если упадёт, а там решётка, то травма обеспечена.
В клетке не вижу сепии (панциря каракатицы). Он необходим в качестве источника кальция (минеральный камень не подойдёт).
Жёрдочки нужны деревянные, т.е. ветки деревьев с корой. Предварительно их нужно вымыть и ошпарить кипятком.
Это из того, что я вижу на фото. Может ещё есть какие-то ошибки.

 


Ещё, у Вашего попугая подрезаны крылья? Для чего? Он всё равно летает, но хуже, чем может, что в дальнейшем приведёт к атрофии мышц, проблемам с дыхательной системой и возможному ожирению. И жизнь Вашего питомца существенно так сократится. Попугаю жизненно необходимы полноценные полёты, чего сложно достигнуть в условиях квартиры даже со здоровыми крыльями. Настоятельно рекомендую, больше не травмировать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Liquid_Sky, давайте начнём с содержания сего прекрасного попугая, а потом уже будем "прокачивать" его интеллект.
Простите, Вы его держите в переноске? Оо Шутите? Корелле нужна клетка от 50 см в длину, даже если он там "только кушает и спит".
Решётку снизу надо убирать. Кореллы любят бегать по поддону, кроме того из-за решёток птицы часто ломают крылья и лапы. Птицы иногда по ночам падают с жёрдочек, если упадёт, а там решётка, то травма обеспечена.
В клетке не вижу сепии (панциря каракатицы). Он необходим в качестве источника кальция (минеральный камень не подойдёт).
Жёрдочки нужны деревянные, т.е. ветки деревьев с корой. Предварительно их нужно вымыть и ошпарить кипятком.
Это из того, что я вижу на фото. Может ещё есть какие-то ошибки.
Ещё, у Вашего попугая подрезаны крылья? Для чего? Он всё равно летает, но хуже, чем может, что в дальнейшем приведёт к атрофии мышц, проблемам с дыхательной системой и возможному ожирению. И жизнь Вашего питомца существенно так сократится. Попугаю жизненно необходимы полноценные полёты, чего сложно достигнуть в условиях квартиры даже со здоровыми крыльями. Настоятельно рекомендую, больше не травмировать птицу.

 


Большое спасибо за советы насчет поддона и сепии(чем можно заменить?). Клетка будет на днях,заказал и жду доставки.Эта временная. Тогда же займусь жердочками. Птицу мне подарили уже с такими крылышками,но он перепархивает на 5-6 метров в саду без проблем. Или прилетает из другой комнаты когда зову. И да-в клетке он только спит(иногда) и ест,пьёт. Сорри за темноватое видео.
Просто есть уже некий опыт,и по потенциалу этот далеко пойдет. 80% моего времени дома он сидит на плече,то целует ухо,то бормочет че-то тихонько :) очень любит руки.

Изменено пользователем Liquid_Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liquid_Sky, у меня тоже ласковая кореллка.)) Но она полувыкормыш, почти сразу такая была. Поэтому я ни столько приручала, сколько обучала трюкам.
Ну вот пусть у Вашей птицы отрастают крылья.)
В клетке спать должен всегда. Дело в том, что есть такая вещь как гормональный фон, и его можно откорректировать, накрыванием клетки на ночь тканью, не пропускающей свет. Световой день должен быть 12 часов (это стандартный). Т.е. например, накрыли клетку на ночь в 10 вечера, открыли в 10 утра. И сон у птицы будет крепче, чем не в клетке. И она будет лучше себя чувствовать, соответственно.
Почитали о содержании корелл на форуме?)
PS Сепия, я считаю, незаменима (из неё легко усваивается кальций). Тем более сейчас не сложно купить. Главное, чтобы без добавок, и держатель вытащить и заменить на какую-нибудь прищепку. Держателем, что идёт вместе с сепией, птицы травмировались. Он острый.

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Liquid_Sky, у меня тоже ласковая кореллка.)) Но она полувыкормыш, почти сразу такая была. Поэтому я ни столько приручала, сколько обучала трюкам.
Ну вот пусть у Вашей птицы отрастают крылья.)
В клетке спать должен всегда. Дело в том, что есть такая вещь как гормональный фон, и его можно откорректировать, накрыванием клетки на ночь тканью, не пропускающей свет. Световой день должен быть 12 часов (это стандартный). Т.е. например, накрыли клетку на ночь в 10 вечера, открыли в 10 утра. И сон у птицы будет крепче, чем не в клетке. И она будет лучше себя чувствовать, соответственно.
Почитали о содержании корелл на форуме?)
PS Сепия, я считаю, незаменима (из неё легко усваивается кальций). Тем более сейчас не сложно купить. Главное, чтобы без добавок, и держатель вытащить и заменить на какую-нибудь прищепку. Держателем, что идёт вместе с сепией, птицы травмировались. Он острый.

Вот,видите,хоть и перелопатил весь нет и с животными не новичок,а про сон не думал в таком ракурсе. Форум перечитал весь,как и сайт :). Возникло два вопроса-возвращаться в клетку он не любит как и оставаться одному в комнате. Можно ли как нибудь заатрактить? В тель-авиве сепию нашел-завтра поеду куплю. а как со скорлупой от яйца(сырую или вар)? Меня сначала дико напрягало, что только он устроится на плече и начинается клюпоскрип :) а вот в клетке мало скрипит...если вам не сложно,подскажите хороший ли корм(сфотал состав)? Вы со своими разговариваете?

post-63464-1444652370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liquid_Sky, скорлупу давать не обязательно при наличии сепии. Но если давать, то варёную или прокаленную.
Хорошие корма: Падован, Фиори, Престиж (бельгийский), JR Farm, например. Поищите их.)
А к клетке надо приучать. Пока Вы дома, пусть летает. Близится время спать, сажаете в клетку. В клетку игрушек-погрызушек, чтобы было чем заняться.
Кормить птицу только(!) в клетке. Тогда без проблем будет заходить.
Со своей кореллой, конечно, общаюсь.)) Но ей больше нравится, когда её просто чешут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо за советы по уходу.
Прошло 2,5 недели,поделюсь впечатлениями :)
Получили большую клетку с подставкой и на колесах с выдвижным балкончиком и откидной крышей. Он был не особо был доволен,но спокойно перешол и вяло так исследовал ее мин 20. Как только откинул ему балконик и открыл крышу и вход,немедленно поел,попил, сел на жердочу внутри,поскрипел там клювом,пересел на крышу и там поскрипел тоже.Как говорится-ноу комент. Всегда открытая клетка-огромный шаг к полному доверию птицы ))
Распевается уже пару дней,хорошо хоть приучил его петь тихо когда рядом со мной.
Вообще,птиц рано или поздно попытается построить хозяина,важный момент,чтоб аккуратно установить понятие лидерства. Зато потом не боится даже резких движений,абсолютно доверяет щупать себя везде,тянет проверять крылья-видит,что я доволен их ростом и изображет смех)). Однако,четко дает понять,если ему,что-то не по нраву.
Свистит 2 песенки и пытается сказать 7-8 слов и 2 фразочки. Вообще выглядит счастливым и здоровым. Много бегает,играет. Рацион у него не особо так разнообразный,но все есть-корм ,сепия, витаминная палочка.всегда свежие листья салата рядом с едой- пару раз куснет..фрукты не особо любит кроме сладих,овощи больше,но раз в день или два. Все сырое и мытое.Пару семян вареной кукурузы очень любит сьесть. Иногда даю какие-нибудь ништяки со стола,ему важен сам факт,что ему свою еду дают-поэтому подсовываю маленькие кусочки того,что точно не навредит. Понимает с полуслова,чего от него хотят и делает с удовольствием)) Я с нетерпением жду пока у него полностью отрастут крылья (оказывается, тут попугаям их подрезают почти все заводчики) и начнем практиковать чтоб он летал туда,куда я ему показывают рукой и на дальние(относительно) дистанции ))
Ну и конечно их любовь к ласке это нечто,иногда на него такие приступы нежности находят...))
И пару пэррот хакоф: когда они спят-и вдруг шум,гам и трепыхание,это значит-свалился с жердочки. Непрямая жердочка лучше любой прямой. Лучше с сучками и кривизной.
Ещё песочную или витаминную трубочку можно разрезать вдоль и надеть на прямую жердочку. будет грызть и точить клюв и когти.
Если жердочки торчат наружу из клетки сантиметров на 10 с разных сторон-птиц будет на них висеть и прыгать,еще на них можно повесить всякие игрушки.
Свет и звук необязательно выключать,но приглушать до адекватного уровня,желательно когда они спят. абсолютную темноту и тишину,мне кажется,они тоже не любят.
И интересная штука-однажды убив комара,я заметил, что сидя на плече он гоняет всех насекомых которые пролетают в опасной близости(сидя в саду),иногда ловит и ест их,но без фанатизма.
Легко можно приучить птицу какомётить в определенные места.Там кладу салфетки,раз в день меняю если надо.
вообще сделаю скоро большое видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.