Перейти к содержанию

Помогите выкормить птенца голубя


Мартас

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартас

    104

  • Commando2

    46

  • маленький принц

    25

  • Ирина Алишад

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

пимафуцин (1/4 табл в 5 мл воды- по 0.5 мл 2
раза в день), флуконазол (1 ка 50 в 5 мл воды- по 0,2
мл 2 раза в день), карсил 1/2 таблетки 2 раза в день.
Появился помёт зелёного цвета.да что ж к нам этот кандидоз прицепился(((сейчас дала кашу (муку).ел сам с удовольствием.стал активнее,перелетает с места на место.рвоты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартас, Вы не покупали нистатин? На пимафуцин одно время было много нареканий, что он перестал действовать на кандиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали что не везде возможно купить нистатин
так как в России его снимают с производства :(

 

но поискать в продаже стоит (и скупить прозапас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин не давала.я не могу сказать,что пимафуцин не помогает.в тот раз ему на вторые сутки стало значительно лучше и всю неделю он прекрасно себя чувствовал.сегодня утром вдруг опять резкое ухудшение.сейчас поел,активный,сидит играется с замком на сумке.
сколько требуется времени избавиться от кандидоза?
может ли купание спровоцировать резкое ухудшение состояния?
есть ли смысл в данном случае переходить на нистатин?
до сегодняшнего дня курс лечения был 7 суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз лечится долго и нудно. бывает что и два месяца.Возможно купание спровоцировал. Пока его берегите от резких перепадов температур. И продолжайте лечение. Выздороветь малышу поскорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появился нистатин белорусский, БОРИСОВСКИЙ ЗАВОД МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ, последний раз покупал такой в Обнинске месяц назад, ещё был в Москве в diasfarm .ru, в аптеке на Большой Полянке 30, сейчас не знаю, но на сайте вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!))
вчера за сутки (24 часа.давала и ночью) дала 2 флуконазол,4 пимафуцина и 2 красила. очень мало кормила и вколола рингера с глюкозой (в уколах конечно ничего хорошего нет,но они его хорошо поддерживают в период голодания). давала мало еды,чтобы усвоились лекарства и вышло всё,что застоялось. рвоты больше не было.только один раз вчера утром.сегодня утром нормальный птенец,летает,пищит,всем интересуется. хороший аппетит.ест сам.стул с водой,но зеленый цвет ушёл.теперь св коричневый с болотным. когда спит,сидит на грелке.сегодня уменьшать пимафуцин до привычных 2 р в сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Мы лечимся уже 2 недели. Рецидив произошел неделю назад. Сейчас всё хорошо. Сколько продолжать ещё давать лекарства?И как понять без анализов,что птиц вылечился?
6451633.jpg
6466995.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на сухом зерне будет стабильный хороший сформированный помет, тогда можно думать об отмене а-микотиков,
вы чем сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать про вздутие...мне кажется нет.он опустошается регулярно.
Сейчас кормлю кашами из круп. Я его никогда не кормила сухим кормом. Мы пытались постепенно перейти на него (я сокращала время варки), но так и не смогли,тк он заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша долго из зоба уходит?

 

На будущее (на всякий случай), если увидите что флуконазол справляется плохо, то нужно будет менять его на кетоконазол. В России с кетоконазолом нет проблем и он не дорого стоит. Дозировки на сайте Чеширского.

 

Вздутие это как зобик воздухом наполнен, такое ощущение. Как шарик воздухом наполнен, примерно такое сходство.

 

Помёт не очень много воды в помёте. Делайте кашу густую, конститенции хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю 2-3 раза в день по столовой ложке. Через часов 5 зоб освобождается.
Попробую кашу давать гуще. Нужно ли ему витамины какие-либо давать?ему же нужно ещё и расти
Как узнать,что флуконазол не помогает?

 


я давала лекарства в 7 утра,в 12 дня,в 17 вечера и в 22 вечера,чередуя их. Сейчас я из-за работы не могу давать в обед. Как лучше выбрать время для приёма лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кандиде нужны витамины группы В. На помёт нужно смотреть. Он не должен быть чвета якрой зелени. И вообще зелёным. Помёт должен быть коричневым, хорошо оформленным и сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давать витамины В и какие именно?
как разбить по времени приём лекарств,если я не могу приезжать в обед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как разбить? Как то разбейте по времени, уж как получится. Ну я даю своим Чиктоник, в нём богатый состав витаминов и микроэлементов. Незнаю нужно у Ирины Алишад спросить какие витамины лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал между дозами в четыре часа. Хотя это так по инструкции к нистатину написано.

 

Нужно что бы интервал между дозами был не менее в четыре часа.

 

...ну а там как получится. Вы же работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!)
Мы продолжаем лечение с 26-го октября,те месяц.Я даю ему пимафуцин 2 р/день и карсил. Чиктоник давала 5 дней,перерыв 3 дня и опять 5 дней. 1 раз в день бифидум. Флуконазол перестала давать 10 дней назад. Сколько ещё продолжать лечение?Как определить,что он выздоровел?
Даю зерна овса,пшеницы,пшена и кашу. Зерна составляют более 50 % от общей массы. Добавляю щепотку гастролитов. Что мне делать с его питанием?Полностью переходить на сухое и убрать кашу?Что именно давать?
Птенец активный, даже очень. Начали перья выпадать,появляются новые трубки с перьями. По моим подсчётам 19 ноября ему исполнилось 2 месяца. Он начал издавать при употреблении пищи какие-то странные звуки... я читала,что они в этом возрасте перестают пищать и начинают ворковать. Это нормально?Звуки?
Появилась ещё одна проблема-он постоянно лезет в горшок с деревом,чтобы поклевать землю или купаться. Я ему не даю клевать. Ему что-то не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется по помёту. Помёт должен быть правильным. Сухая ватрушка коричнего цвета. Гастролиты поставте. Да сейчас уже можно переходить на сухую зерносмесь. Может гастролитов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лезет в горшок с землёй то не хватает гастролитов
какие можно купить http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
как их сделать самому http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставила чашку с гастролитами отдельно(в вет аптеке купила,мелкий).клевал с удовольствием.фекалии сформированные,коричневого цвета,но много воды,иногда вообще воды нет. я ещё последнее время заметила,что он иногда как-будто дрожать начинает,редко чихает,когда в перьях своих наковыряется.у него сейчас линька.ещё эти звуки страшные он издаёт...но мне объяснили,что это нормально сейчас,он скоро перестанет пищать.
это всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а переход с пищания на воркование происходит постепенно?сейчас это непонятные звуки
а что с водой в фекалиях делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через раз бывает.иногда ходит с водой,иногда нормально.может почти весь день с водой ходить.вода была желтая,чиктоник перестала давать,стала прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбаланс у негов кишечнике из-за кандиды. Можно спаровит (вет. препарат подавать) И пробиотик. Только не ветом.

 

Прочтите сообщение Зоси (№ 145). Это как раз по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даю нму бифидум.как давать спаровит?
у нас проблема содержания птицы в квартире.из-за болезни он находится всегда в свободном полёте,мне его было жалко закрывать где-то и тем более на лоджии.всё бы ничего,но он везде и постоянно гадит.ему всё равно кровать,диван,стол или даже я)сейчас стоит выбор-приучать его к клетке с переодическим выгулом по квартире или к лоджии с ночевкой в квартире.спит он хорошо в коробке,вообще не беспокоит.
что для него будет лучше?он абсолютно ручной и нуждается в общении.мне нужно определиться,где он будет находиться пока я на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он свободно шатается по квартире, тоя представляю как он её уделает помётом. Кому это надо? У меня голуби не лазят по квртире. На балконе (закрытом) у меня стоит четыре клетки разных размеров и с противоположной стороны что то по типу узкого столика, с полкой посредине. Голуби в квартиру не заходят, правда если холодно, то заношу клетки в квартиру. Так в клетках и сидят, у каждого отдельная. У меня на ПМЖ только одна голубка, моя Сизая, которая живёт у меня уже шесть лет. Остальные (четверо) на лечении и будут выпущенны весной. Вашего нужно адаптировать к природе, это дикий сизарь и он по идее должен жить на улице в месте со своими сородичами. В квартире жить ему будет не очень интересно. Так по идее, а там как будет. Поздней весной его нужно будет выпустить с балкона. Но только что бы он сам вышел. Выгонять нельзя. Сизари очень любопытные птицы и его заинтерисуе улица. Постепенно он одичает в стае. Но нужно что бы у него была уверенность, что у него есть дом, в случае чего. Он должен жить на балконе и хорошо запомнить местность за окном балкона. Сейчас когда холодно, то пусть в квартире находится, а весной, когда тепло будет на балкон его переселите. Он поживёт на балконе, запомнит местность и в один день вы откроете окно. А потом посмотрим что будет. Он будет гулять на улице, а за пропитанием прилетать на балкон. И так постепено он адаптируется. Пока вы на работе, он может и в клетке посидеть.

 

Какая температура на лоджии днём сейчас?

 

Мои не всё время в клетках сидят. Ночюют в клетках. А так летают по балкону. А в тёплое время года, открываю окно и выпускаю на улицу. У меня тихий р-н где много деревьев. Я живу на окраине города. Лесопасадка очень близко, с окна видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купила клетку 50-70-45.ему она явно не нравится(сейчас уехала на пару часов и оставила в клетке.как его приучать к ней?может кормить там?чтобы она его хоть как-то привлекала.а то он рвётся,бьется,орет...ужас какой-то.как-будто не знаю куда его засунули.хотя я сама виновата,я его просто вечно жалела и запестала.я не представляю сейчас его на воле с дикими голубями,он такой ручной.на лоджии днём +5.если солнечная погода то до +15 поднимается.но у него ещё линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 15 - это хорошая температура, тепло. При такой температуре его можно выносить на лоджию. Газет настелите и посадите его на что то, что бы емы хорошо было видно улицу. Пусть запоминает местность. У сизарей хорошая память. У меня никто не потерялся, кроме пародистой голубки. Сизари они вообще умные. Пародистая жила у меня год (была подобрана больной), а когда выпустила, то она потерялась, это единственный случай. У вас какой этаж? На ночь в клетку садите или в коробку. На жёрдочку. В клетку поставте кормушку и поилку. Может хоть есть там будет. Мои хорошо воспринимают клетки. Когда Сизая с улицы прилетает, то сразу ныряет в свою клетку. Кушает, а потом на жёрдочку садится отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6 этаж. Когда я приезжаю после работы,уже темно и прохладно на лоджии. Я выношу его в выходные дни. Он смотрит в окно,пока я стою рядом,когда я захожу в квартиру и закрываю дверь,интерес сразу к улице теряется. Начинается истерия,чтобы его впустили в квартиру. Сегодня оставила в клетке. Очень недоволен,рвётся,бьётся,ноет. Клетка это не целая квартира,которую можно спокойно загаживать.
Скажите,пожалуйста,как прочитать сообщение Зоси (№ 145)?Не могу понять,как это найти на форуме(

post-63352-1448867859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Да, он очень милый и забавный :fly: очень зависимый от общения. он летает за мной, садится мне на спину,плечи,голову, мы вместе смотрим телевизор. для меня сначала это было очень дико,я не думала,что птицы такие. вот только жаль,что их нельзя приучить к туалету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартас, Коммандо видимо забыла оставить ссылку на тему в которой это сообщение Зоси по №145. Как заглянет Коммандо в Вашу тему, оставит ссылку, или можете написать ей в лс, спросить какую тему она имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на форуме была тема про то как приучают попугаев к туалету
вкратце - выпускают попугая как он покакает в клетке если покакал снаружи в клетку возвращают
через какое-то время попугай привыкает к тому что его выпускают если он покакал в клетке и какать бежит в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой прогулочный костюм использует для голубей Даша105 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1707067
Но некоторые голубедержатели говорят, что это не очень полезно для оперения и терморегуляции.
У меня такой есть, но я ещё ни разу не применяла. Пока голубь болеет надевать точно нельзя, потом нужно разлетываться, ну, а потом выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, я действительно забыла про ссылку (№ 145 от Зоси) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1818261

 

Мы его хорошо адаптируем и вернём в природу. И конечно с возвратом домой (на некоторое время, что бы под наблюдением был). Я имею ввиду кормушку с зерном и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)Сейчас почитаю.
Штаны это интересно)))Они продаются?конечно,птичке неудобно в них ходить,их можно одевать на время прогулок по квартире,потом снимать. На лоджии может летать без них.
Приучать как попугаев...Мне кажется мой птиц ходит в туалет через каждые минут 15-30)
Адаптировать...мне кажется я сама уже от него зависима :) хотя ему на воле наверное будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровит давать после отмены пимафуцина или параллельно?Сопровит жидкость?я её не разбавляю и даю 0,2 мл 1 раз в день. Даю неделю. Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас домашний Гриша-вертячник часто по квартире гуляет, но он только по полу ходит, сам никуда на мебель не лезет, а с пола здоровый помет убирается практически без следа, главное не раздавить) А так можно изолировать на теплом балконе на полочке, когда сытый он сам там сидит и чистится-смотрит в окно. Когда на даче на ночь сажаем в большую переноску он тоже возмущается и бьётся, а если приоткрыть дверцу и поставить переноску в темный угол на газету, то успокаивается и сидит спит на пороге домика. Сейчас пришел домой, Гриша уже бежит встречать в коридор с балкона, покормил его и лежит на паркете возле меня. Он вообще постоянно за мной любит ходить и лежать рядом смотреть как что-то делаю.
Насчет того, что ему будет лучше на улице, когда уже так приручился? Не знаю, ко мне двое вылеченных калужских пискунов привыкли с лета, потом когда в Москве выпустил в гараже оба вернулись обратно в утепленную будку со светом (по таймеру) за гаражом - один через два дня, второй через неделю. Первый прилетел с диким коричневым поносом, вылечил фармазином, и до сих пор там живут, стали уже такие гладкие и блестящие, периодически улетают куда-то с ночевкой на день-другой, но всегда возвращаются. Видимо, лучше им все-таки у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно они прилетают к людям,у нас им тепло и всегда есть корм)
я всё переживаю,как он там в клетке. Он привыкнет?не поранит себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.