Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Нуждаюсь в советах сокольников.
Три дня назад забрала из не самых опытных рук птенца пустельги. Ребенка держали (!) на обувной нитке, повязаной на одну лапу. Сидела она, судя по попытке залезть к белкам (на самих белок холодно, они ей не нужны) в клетке, хотя перо не убитое. Сидела на прутьях или в поддоне, - сидеть на ветках ей пока трудно, хотя старается. Лапу, на которой была нить, ставит плохо, выворачивает, косолапит, но травм не наблюдается.
Первый день, само собою, стрессовала. Стянула "опутенки", которые для ее перевозки сообразила на скорую руку, - немного успокоилась. К вечеру поела резаных куриныхжелудков и печени, мышь игнорирует. В резаном виде аналогично. Шерсть, кости откидывает, видимо, натуральной пищи не получала (хотя бывшехозяин и говорил про "иногда даваемых хомяков")
На второй день сообразила, что ее не убивают, начала есть охотнее, однако бдительности не теряет, готова в любой момент отбиваться.
Третий день, то бишь сегодня, полет в том же режиме. "Жрать давай, ближе не подходи".

 

Собственно, вопрос.
Постепенно подкупать доверие едой и не торопить события, или, игнорировав попытки самозащиты, натянуть-таки на нее опутенки и начать уже вынашивать?

 

С уважением, Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.