Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

HukpoFuJl

В общем суть такова: Подобрали с женой ворону (не молодняк) с поврежденным крылом. Вот она у нас уже без малого неделю и она не издала до сих пор ни одного звука... Ни когда ловили её на улице изначально, ни у ветеринара, когда лекарство в клюв заливали, ни когда рану на крыле обрабатываем... Она даже когда пугается просто клюв широко открывает и всё.
Вот и назрел вопрос: А может ли быть ворона немой?

Поделиться сообщением

dearus

HukpoFuJl, наверное, всякое может быть.
Но мне представляется иные причины молчаливости - просто ещё не освоилась на новом месте. Привыкнет, почувствует новое жилище своим домом, вот тогда "запоёт"! :)

Поделиться сообщением

Rapsodia

Возможен вариант как написал dearus, а возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все :) при домашнем содержании это весомый плюс)))

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

HukpoFuJl

dearus, Rapsodia, спасибо за ответы... Поживем увидим, может и "запоёт" =))

Поделиться сообщением

DAN1963

Возможен вариант как написал dearus, а возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все :) при домашнем содержании это весомый плюс)))

Ага попал как "кур в ощип " ори не ори - захотят съедят ,"прикинусь ветошью" авось нодоем и отпустят на волю :):)
Крыло то ей то же наверное двуногие повредили :( Изменено пользователем DAN1963

"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Не судите и не судимы будете.

Я прячусь и здесь тоже:

http://vkontakte.ru/dan1963

Skype - DAN19631809

http://dan19631809.ya.ru/#y5__id38

Поделиться сообщением

HukpoFuJl

Крыло то ей то же наверное двуногие повредили :(

Маловероятно... Там рваная рана, повреждены мышцы и сухожилия. Скорее всего кот.

Поделиться сообщением

HukpoFuJl

возможно птица просто молчалива по сути своей. У нас живет такой больше года, пару раз за все время каркнул и все :) при домашнем содержании это весомый плюс)))

В общем не немая ворона у нас =)) Как только кот к ней на клетку запрыгнул - закаркала что есть мочи =)))
Так что получается просто молчаливая, за зря свои "кар" не раскидывает :)

Поделиться сообщением

pepetka94

HukpoFuJl, во как. :)

Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013

Поделиться сообщением

Rapsodia

Ага попал как "кур в ощип " ори не ори - захотят съедят ,"прикинусь ветошью" авось нодоем и отпустят на волю :):)
Крыло то ей то же наверное двуногие повредили :(

Ага, у нас один ворОн, как раз молчаливый, как лекарство принимать или там когти подрезать, шмяк, лапки вверх, глазки закатил и лежит - все, я мертвый. А сам глазом подглядывает. И делай с ним че хош, лежит трупом. Я по первости в истерику - аааа! Птичка умерла! Ан нет. Вот такая манера поведения. Как к клетке обратно подносишь - оп, ожил и быстренько на жердочку :D

HukpoFuJl, с кошкой осторожнее. Поцарапает - придётся антибиотиком птицу пичкать. Под когтями и в слюне у кошачьих содержатся опасные для птиц бактерии.

В каждой маленькой воронке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки... Или даже полкило! Будет КАРкать птиц и прыгать, все хватать, ногами дрыгать, а иначе он загнётся и не станет вдруг его. Вран всегда куда-то мчится, он ужасно огорчиться, если что-нибудь на свете вдруг случится без него!

Изображение

Девушка и птицы... Маленьких птичек надо беречь от больших!

Поделиться сообщением

Luminous

Ага, у нас один ворОн, как раз молчаливый, как лекарство принимать или там когти подрезать, шмяк, лапки вверх, глазки закатил и лежит - все, я мертвый. А сам глазом подглядывает. И делай с ним че хош, лежит трупом. Я по первости в истерику - аааа! Птичка умерла! Ан нет. Вот такая манера поведения. Как к клетке обратно подносишь - оп, ожил и быстренько на жердочку :D

HukpoFuJl, с кошкой осторожнее. Поцарапает - придётся антибиотиком птицу пичкать. Под когтями и в слюне у кошачьих содержатся опасные для птиц бактерии.

Интересное поведение)) у нас тоже пока молчит, только иногда когда лекарство даем- жалуется))

Попугай сидит на ветке

Яркой красочной расцветки.

Он, конечно, настоящий

И по-русски говорящий.

Иногда кричит по- птичьи.

Птица всё же! Для приличья

Замолчит минут на пять,

А потом - опять кричать!

Люминесцентный попугай сел на ветку- засветился,

Спел: "Ла-ли-ла-ли ла-лай, я женился" :-D

1438873.jpg

Поделиться сообщением

Luminous

В общем суть такова: Подобрали с женой ворону (не молодняк) с поврежденным крылом. Вот она у нас уже без малого неделю и она не издала до сих пор ни одного звука... Ни когда ловили её на улице изначально, ни у ветеринара, когда лекарство в клюв заливали, ни когда рану на крыле обрабатываем... Она даже когда пугается просто клюв широко открывает и всё.
Вот и назрел вопрос: А может ли быть ворона немой?

у нас ворона тоже месяц сидела - я думала молчунья, а потом начала по утрам каркать или днем)) Не критично)

Попугай сидит на ветке

Яркой красочной расцветки.

Он, конечно, настоящий

И по-русски говорящий.

Иногда кричит по- птичьи.

Птица всё же! Для приличья

Замолчит минут на пять,

А потом - опять кричать!

Люминесцентный попугай сел на ветку- засветился,

Спел: "Ла-ли-ла-ли ла-лай, я женился" :-D

1438873.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.