Перейти к содержанию

Мускусная утка на пруду


T_N

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На пруду недалеко от моего дома появилась мускусная утка. Не знаю, как она переживет (и переживет ли) холода. В связи с этим три вопроса:
1. Может ли утка выжить зимой на пруду? Полынья остается, подкармливающих много, но все-таки.
2. Нужна ли кому в хозяйстве мускусная утка? И если нужна, то -
3. - как эту утку достать из пруда? Она не подплывает ближе, чем на три метра. Ночью на лодке подплыть?
Если кто-нибудь подскажет, от нас с уткой благодарность.
post-40135-1443214167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка. Пристроить реально, в принципе. Попробуйте отписаться Наталье (Pavlovs Dog) на тему пристройства. Выловить ночью на лодке, да. Только перед этим весь вечер придется караулить, куда устроится на ночлег.

 

Выкидывают их на пруды регулярно в городах. По факту ни одной успешно перезимовавшей ни разу не встречала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, место нашлось, сейчас ищу лодку и сачок, чтобы вынуть утку из пруда. Мне еще написали - попробовать прикормить, но там и без меня постоянно бродят кормящие с батонами. Так что придется причинять добро решительным штурмом.
Не удаляйте пока тему, пожалуйста. Может, по ходу дела еще вопросы у меня появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удаляйте пока тему, пожалуйста. Может, по ходу дела еще вопросы у меня появятся.

не удаляем. Вы только напишите потом чем дело кончилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, может ещё кто помочь тс с поимкой уточки? Сачком не вариант, утя пугливая, можно попробовать сетью, у T_N она вроде есть. Мы следующую неделю не выездные, сегодня были там, уточку видели и почти подманили, но как обычно, даже в такую погоду, нашлось семейство любопытствующих "ой, а че эта вы тут делаете, а?" :huh1::hunter1: естественно утя, увидав столько народу, испугалась и отплыла от нас, а уже стемнело.
Утю уже ждёт хорошее пмж. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Утю" теперь буду ловить не раньше 1 ноября.
Варианты ускорить это дело:
1) Если кто может/хочет самостоятельно поймать раньше, - покажу место, дам сеть, воодушевлю и свяжу с предполагаемым хозяином. Сразу говорю, новичкам и подозрительным юзернеймам отвечать не буду.
2) Нужна передержка или сразу транспорт, которые могут перехватить птицу утром в ЮВАО. У себя держать не могу от слова вообще. Если вы мечтаете, чтобы в ванне день-два поплавала нерезиновая уточка, - пишите, договоримся :)
И еще раз повторяю, что утя не "испугалась столько народу", а в принципе без остального стада не подходит к людям. Так что, если уж получится ее спеленать, вместе с ней попадется еще пара крякв.

Изменено пользователем T_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у ути с Томашевским (ездили с вОроном к нему на приём, у него окошко было после нас, заодно на пруд заехали, там рядом) и его сачком max-size)))

 

Утки зажравшиеся, на хлеб не подплывают, эта вообще посреди пруда тусила и даже близко не подошла... Так что ловить да, только отследив место ночёвки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утка на месте, в воскресенье попробую ее одомашнить. На случай успеха ищу машину для увлекательной поездки в воскресное утро от м. Волжская/Кузьминки/Люблино до Кубинки. Или хотя бы до Беговой/Кунцевской/Фили. Ехать в метро с большой крякающей коробкой очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у нашего ворона операция там в клинике рядом, в 11 утра. Подъедем, чуть позже, в случае поимки добросим до Кунцевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В воскресенье у нашего ворона операция там в клинике рядом, в 11 утра. Подъедем, чуть позже, в случае поимки добросим до Кунцевской.

Отлично, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока нет.
В принципе, на мои вопросы ответы получены, как и человек, который согласился приютить утку; максимум помощи от форума получен. Тему можно в архив.

Изменено пользователем T_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.