Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заинтересовал такой вопрос. Попугай калита монах (квакер) может научиться разговаривать, если в доме он не один, а есть ещё другие птицы? Или, для того, чтобы монах заговорил, он должен быть один?
Поделитесь пожалуйста знаниями.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татиана, мне кажется, что если усиленно заниматься и есть свободное время, то монах может делать чудеса :) Я замечаю, что монахи легко поддаются обучению, они миролюбивы, общительны. Они любят, когда им оказывают внимание. Если есть другие птицы, это даже хорошо,монах не будет скучать во время вашего отсутствия.

 

Обучение попугая пению нужно начинать, когда он привыкнет к новому дому и хозяевам. Лучше всего, если птица будет без боязни садиться вам на руку или плечо. Обращайтесь с попугайчиком как можно ласковее и ни в коем случае не наказывайте, если он не будет проявлять рвения к учебе. Успех любой дрессировки – терпение, настойчивость и повторы. Уроки следует проводить в определенные часы дня, лучше утром. Если птиц в доме несколько, перед обучением попугая нужно отсадить в соседнюю комнату, чтобы ему ничего не мешало.

Здесь имеется в виду обучение попугая пению, но думаю так же можно обучать и разговору.

 

Обычно везде пишут, что нужно заниматься 30-40 минут в день, требуется систематичность и регулярность уроков.
Я бы очень хотела уделять как можно больше внимания своему Тише, заниматься с ним, так как чувствую его способности и хотение, но увы, работа и семья не дают воплотить мои мечты в полной мере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, у меня нет опыта разговоров с Калитой совместно с другими птицами, но могу сказать точно, если какой-то звук, слово, даже стук понравится или заинтересует его, он обязательно будет его повторять!
Мой попугай просто выучил имена, которые часто повторялись в доме: Арина, Влааад, Кеша привет. Больше всего он любит, когда стучишь три раза и говоришь: кто там?! Он даже интонацию повторяет. Конечно, его могут заинтересовать и разговоры других птичек, но если обатить его внимание на себя, то точно должно получиться. Я не раз видела ролики в Инстаграм, где Калита живя с другими сородичами в домашних условиях разговаривали.
Они умные и социальные птицы, очень общительные!

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, GNA-SPB
Спасибо большое за Ваши отзывы! :) О монахах мало информации, потому заинтересовал такой вопрос. Думаю, что эта тема будет интересна и другим форумчанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может, моя информация будет кому-нибудь полезной. Один форумчанин ввёл меня в заблуждение, благодаря которому я создала эту тему с вопросом.
Теперь с полной уверенностью могу сказать, выяснилось из личного опыта. Независимо от того, живёт калита монах один в доме или есть ещё другие птички, если с ним заниматься, он заговорит! Если у него есть способности к звукоподражанию человеческой речи. :)
Наш калита не повторяет звуки других попугаев, а только наши слова, которые мы ему говорим, с точно такой интонацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш много чего говорит, хотя это понятно только нам :)

 

Мамочка, Рюнчик, Рюничка, Дай лапочку, Ааа крокодилы бегомоты.... и особенно у него хорошо получается - И зелёный попугай. Ещё что то лапочет, но я пока не могу понять :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.