Перейти к содержанию

Стерилизация подобранных кошек


гошик11

Рекомендуемые сообщения

Вот удивляюсь я некоторым людям: им кругом все обязаны :)
__________________________
Покажитека мне, где это написано, в какой должностной инструкции, или может в законе о ветеринарии написано что ветеринарный врач обязан обо всех рисках рассказывать?
Что за странное представление о "бабушках-пенсионерках", как о тупых дремучих бабах? Наминутку, они все как минимум школу окончили. Не надо прикидываться идиотами. Это очень раздражает. Пожилые люди не идиоты - это только у нас на постсоветском пространстве так к пожилым относятся. Больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот серьезно. Кто-нибудь вырывал себе коренные зубы? Вам рассказывали о том, что и умереть можно? И вырвать вовсе не тот зуб? В нашей поликлинике и такое было. Вырвали здоровый зуб.
Если бы врачи рассказывали, как следуют о всех рисках, большинство пациентов умерло бы до операции от страха. Не принято это у нас. До сих пор в России врачи смертельные диагнозы могут от пациентов скрывать и рассказывать только родственникам. Потому что нет у нас такой культуры. Не принято. Так проще, не надо ничего объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме считаю, что все мы люди обязаны бережно относиться к животным: к домашним, к бездомным. Это люди виноваты - что сейчас столько бездомных животных.
Лет мне меньше, чем главному оппоненту и живу я в городе, которому 1030 лет. Постарше Москвы будет :grin: но хочу отметить, что количество бездомных животных очень возросло! Это не нормально.
Не должны кошки и собаки, которых приручил человек, жить на помойке.
Считаю преступлением, способствовать увеличению таких животных. Это значит и выкидывать кошек, собак на улице, когда надоели, и выпускать котов, кошек, которых "жалко" кастрировать на улицу погулять, заниматься бессмысленным разведением беспородных котов, которые потом окажутся на улице.

 

Есть одна знакомая, которая не хочет кота кастрировать, а просто его отвозит в деревню, где он "выпускает" пар :diablo: ведь это не ее проблема будущие бездомные котята. Кстати таких же котят с ее слов потом тонят. Типа это нормально в деревне :diablo: к этому проще относятся.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, котят топят не только в деревнях, но и в столице и ее округе. Кошку стерилизовать жалко, а котят.... еще и рассказывают, что они, оказывается, плавают.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за странное представление о "бабушках-пенсионерках", как о тупых дремучих бабах?

А что 70 летняя баба Нина всю жизнь проработавшая крановщицей может знать о стерилизации? Ей некогда сидеть у компа, у неё и сейчас большое хозяйство и огород в 30 соток, плюс по выходным полный двор детей, внуков и правнуков.
Но она устала топить котят и хочет стерилизовать кошь, она по Вашему мнению не имеет права знать об осложнениях? Кстати кошки тут не являются приложением к дивану, а выполняют вполне определенные функции.
ПиСи человек не обязан знать обо всем,но если он платит деньги и пользуется определенными услугами,то информацию о получаемой услуге он должен получать в полном объеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще умиляет аргумент-дать кошке шанс стать матерью.Ну накаляет .Если уж хватает вещества наделить такими высокодуховными переживаниями кошку ,то почему не хватает пойти дальше и наделить например переживаниями эту кошку за будущее ее детей будь то бездомные или домашние котята -их ведь отдадут и она ничего не будет знать о них...Как эти сердобольные делят переживания на то переживания которые стоят внимания и кошку надо оградить от них-дать стать матерью,и те переживания которые внимания не достойны.Мрак .А делятся они в 99 % по принципу удобства.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот серьезно. Кто-нибудь вырывал себе коренные зубы? Вам рассказывали о том, что и умереть можно?

Можно умереть даже от карандаша. Достаточно воткнуть его себе куда не надо. А врач, проводящий операцию, должен предупредить о рисках, которые встречаются часто. Понятное дело, предупреждать, что он может забыть там марлю, не обязательно, а вот что одни операции более опасны для жизни, чем другие - это факт, который скрывать незачем. И ожидать, что человек задаст верный вопрос тоже бессмысленно, если он заранее не знает, о чем спрашивать.

 

Ну и хозяину следует понимать, конечно, что операция это риск.

 

Обо всех рисках предупредить нереально. Может и кирпич в окно влететь и убить животное на операционном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех рисках предупредить нереально. Может и кирпич в окно влететь и убить животное на операционном столе.

 


Тем более чего париться если ответственности никакой не наступит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что 70 летняя баба Нина всю жизнь проработавшая крановщицей может знать о стерилизации? Ей некогда сидеть у компа, у неё и сейчас большое хозяйство и огород в 30 соток, плюс по выходным полный двор детей, внуков и правнуков.

 

А ветеринарному врачу какая разница до ее внуков, крановщица она там или еще кто?
Да и если она крановщица, она что - в школе не училась? Не выдумывайте, вокруг меня ТОЛПЫ пожилых женщин около 70 лет, и 50 % из них - рабочий класс. Очень ориентированные женщины и палец в рот им не клади. Если надо - все расспросят. А не расспрашивают - значит им не надо. И не важно по какой причине. Не перекладывайте ответственность на врача. Через чур уж это удобненько.

 

ПиСи человек не обязан знать обо всем,но если он платит деньги и пользуется определенными услугами,то информацию о получаемой услуге он должен получать в полном объеме.

Вы удивительны!
Вам наверное при покупке шкафа или дивана продавец рассказывает о том, что дверцей можно палец прищемить, что полки могут завалиться, что вообще если что, шкаф и рухнуть может и придавить... :)

 

пс а еще рекомендую очнуться и усвоить, что ВРАЧ НЕ ПРОДАВЕЦ. Он лечит, а не перед вами выплясывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тем более чего париться если ответственности никакой не наступит)))

 

Мне так нравятся ваши комментарии! Одно фразой в точку :)

 

Ответственности действительно никакой. У коллеги на работе матери делали операцию в больнице нашего города (она же по сути единственная на 500 тыс. населения + еще с области туда кладут, хотя есть и областная больница). Так у нее анастезиолог перед операцией спросил: проснуться хотите, тогда 10 тыс. до операции :crazy: а вы про риски, какие риски...
У меня в этой же больнице тоже денег требовали.
Конечно врачи должны говорить про риски, но в России такого нет! Либо я в другой стране живу :grin:

 

Надеюсь все оценили цинизм врача?! Деньги до операции... Потом же не с кого будет брать. Тоже боятся рисковать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня удивляет, что о чувствах кошки, как матери, рассуждает мужчина!!! :rofl:
Причем наверняка знает чувства кошки, которая не стала матерью...
А как же извечные споры о разном мышлении мужчины и женщины. О, мужчины - вы загадка.
Мужчины вы хотя бы поймите женщин :grin: куда там до осознания чувств кошек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На 41:53 минуте для всех кто истребляет кошек. Учите историю своей страны!

 

 

Изменено пользователем fatr1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.