Перейти к публикации
Immortal

Не Заводите Волнистого Попугая!

Рекомендованные сообщения

Маринка1

у нас клетки стоят недалеко от телевизора !!!!!!!стоит открыть крышку и пропылесосить ?

наш маленький зоопарк - волнистики Ксюша ,Тятюша, Киндер , котенок Кузька. вечно любим и помним - любимый котик Маркиз , маленький воробушек Тиша .

Поделиться сообщением

Анютка К

охохохо а у нас клетка на шкафу, а с боку, внизу стоит телек. Да, чувствуется ему скоро придет конец, потому как на тумбу на которой стоит телек всегда падает корм сверху, а значит и в телевизор...

Поделиться сообщением

Viraru

У меня было двое волнистых. Щебетали круглосуточно, прерываясь на еду и дневной сон. Сгрызли мне всё) И обои грызли и бумаги и засрали всю люстру) И по ощущением грязи от них было намного больше, чем к примеру от моих двух коррел и каика ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. Шелуха от проса литит в во все стороны, корелки как-то почистоплотнее что-ли. Но уборкой в принципе ограничиваюсь раз в пару дней

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Налина

Супер тема!!! :up: Смеялась от души, а у сына-подростка вообще была истерика...))) У меня пока нет попугаев, а есть 2 петербургских сфинкса. Хочу завести птичку, но пока не знаю какую... Друзья и знакомые отговаривают, мол от них много грязи и шума... Согласна! Но вы бы слышали, как с утра любит покричать мой кот (мы это называем утренняя истерика))), а когда гуляет кошка, это вааабще что-то с чем-то... :bang: Но я их таааак люблю!!! :flowers1: И если бы можно было повернуть время вспять, то я всё равно бы завела бы их обоих! Мне кажется, что, если любишь животное, прощаешь ему многое, главное, чтобы он был здоров и счастлив!!! ;)

Поделиться сообщением

Маринка1

Но вы бы слышали, как с утра любит покричать мой кот (мы это называем утренняя истерика))),

848996[/snapback]

вы не слышали как любил покричать мой покойный кот ! он специально на балкон просился поорать !а бас у него был ! его было слышно на улице через два дома в третьем . а о бедных соседях , которые в нашем доме живут я вообще молчу . и мы его любили и теперь оч переживаем когда он умер . и птичек мы тоже любим очень , но минусы содержания замечаем . наша ксюша , например сгрызла обои новые дорогие в самом видном месте ( где то в этой теме фотка есть )

наш маленький зоопарк - волнистики Ксюша ,Тятюша, Киндер , котенок Кузька. вечно любим и помним - любимый котик Маркиз , маленький воробушек Тиша .

Поделиться сообщением

Elena kulikova

Подерживаю, у меня в комнате постоянно горит лампа, с 7 утра до 10 вечера.

И кусаются они будь здоров... А ведь в руки придется брать практически каждому - в клетку занести, лекарством поить (а вдруг?). Раны неизбежны.

Я подбирала попугая для своего ребенка и мне пришлось поменять 5ть птиц: одни были слишком кусачие, причем наровили попасть в глаз, другие были вялые и безразличные, все потому, что очень долго выбирала, наконец выбрала своего Петрушу (первого попавшегося в руку) -существо абсолютно доброе,безобидное, ребенок с ним постоянно играет, обои не грызет, т.к. летать не любит, чуть -чуть полетает и в клетку, благо размер клетки достаточно большой, болтает все подряд и никогда не укусит, даже если его погладить сонного. Мне повезло! Ну а недостатком было приобретение несметного количества птиц, а потом мучительного их пристройства в заботливые руки...

Ушедший из моей жизни попугай Петрунька

Поделиться сообщением

i-am-helen
Я подбирала попугая для своего ребенка и мне пришлось поменять 5ть птиц

Вот так люди запросто берут и меняют птичек :(. Как вещь ненужную. Кошмар какой-то. Птица Вам ничем не обязана. Не обязана быть некусучей или не грызть обои... А если Ваш Петруша однажды начнет кусаться, от такого бесцеремонного вторгания на его законную территорию ("даже если его погладить сонного"), я не удивлюсь :(.

Кешка-Керекешка и Кузя-Кузёна: наша темка на parrots.ru, фотки на Яндексе, видео на youtube развлекательные, видео на youtube познавательные.

Мы против одиночного содержания попугаев!

Напарфюмирование. А Ваши птички намазывают оперение различными травами и цветами?

"Детские волнушки на лбу" у взрослого волнистика

Чтобы не было беды: опрос "Как улетел Ваш попугайчик"?

Поделиться сообщением

VALGR

i-am-helen
Непонятно досконально почему меняли... Может и к лучшему для птахи... :) Для других будет мил... :)
Но вот очень трудно удержаться, когда видишь сонную мордаху... :) Руки сами тянутся...Грешна...Да ещё и потискать хочется... :cray::)

Поделиться сообщением

Анютка К

i-am-helen, :drinks: тоже так думаю.

А у меня сегодня погрызлю тюль из органзы :huh1: Сидели на окне и игрались, ну думаю пусть сидят, воздухом свежим дышат и на солнышке греются. А потом, как стала окно закрывать, на тюль как глянула :huh1::newconfus:... все в дырку :o охохохохо :huh1:

Поделиться сообщением

Анютка К

Все "прелести" содержания волнистиков! :huh1:

Итак, начнем :flowers1:
Линька post-22639-1278153201_thumb.jpg "снег" из пуха и перьев и зимой и летом :clap: А вообще, это очень красиво :angel:post-22639-1278153288_thumb.jpg

А ещЁ post-22639-1278153382_thumb.jpg О, да! и это вам не снится! Это - post-22639-1278153421_thumb.jpg РЕАЛЬНОСТЬ :crazy:

Так будет КАЖДОЕ утро! Пылесос будет вам как родной :friends:
post-22639-1278153562_thumb.jpg post-22639-1278153582_thumb.jpg :yahoo:

А еще бывает "весело", когда вы сами просыпаете кормушку с кормом или пачку с кормом! Тогда вообще веселуха начинается. Занятия йогой не выходя из дома :clap::crazy: (ели вы конечно босиком любите ходить)

Удачи! :tease:

ps я своих попугае очень сильно люблю! и каждый день, а то и 2 раза в день все за ними мою. И все чисто и хорошо! Все рады и я тоже)))

Изменено пользователем Анютка К

Поделиться сообщением

Анютка К

Все чисто! :clap:post-22639-1278159185_thumb.jpgpost-22639-1278159198_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lenusya

Все чисто!

894022[/snapback]

На долго ли? :crazy::grin:

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Минут на 15 :)

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Анютка К

На долго ли?

900565[/snapback]

Минут на 15

900691[/snapback]

ну типа того :crazy: Ну а так полдня можно пожить в "чистоте" :spiteful::grin:

Поделиться сообщением

13sky

Волнистики это вечный кипиш. Вот, идёт моя парочка гулять. Мальчишка ничего не творит, он только радостно вопит, наблюдая проделки девочки. А , вот, она.... Только весь день и кричишь: "Шарли, слезь с картины!! Шарли, не дери дверь, Шарли, уйди с цветка! Шарли, не садись на голову жаконе - он тебя боится.." В результате съеденная напрочь сепия у сливоголовика, жако, выглядывающий из-под стола, погрызенные обои, картина, дверь, обкусанный цветок... И так после каждой прогулки... :wacko: Но без этих чудиков жизнь была бы намного бледнее. :)

Поделиться сообщением

VALGR

Возражений нет! :clap:
Жизнь была бы намного скучнее! :)

Поделиться сообщением

валнушка

Красиво, правда?

post-29607-1287903750_thumb.jpg

На пять минут оставила картонку, птичка все обкакала и разорвала, да так увлеклась, ни на что внимания не обращала, только на картоночку...

Изменено пользователем валнушка

Поделиться сообщением

Анютка К

валнушка, у твоей самочки очень красивые горловые пятна. необычные.

Поделиться сообщением

валнушка

Анютка К, спасибо, мне Shy тоже говорила - пятнышки симметричные, и при этом разного размера.

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Каждые выходные утром, особенно часов в 7-8 утра :Woodpecker: , я начинаю осознавать, как же должен сильно любить волнушек человек, чтобы не прибить их :sport_boxing: . Потому что выдержать в выходной день сей оррр может только по-настоящему любящий птиц человек :dont: . И терпеливый, чтобы через каждые полчаса убираться возле клетки, ибо мусора от таким маленьких созданий совсем не мало. У меня от розелла и кореллы вместе взятых не столько мусора сколько от этих чертят маленьких :diablo::diablo: .

Изображение

Птицы - это слова которыми природа выражает своё счастье

Моя Нюшенька 18 января 2008 года - 26 декабря 2012 года

Поделиться сообщением

Тат99

Господа, меня не остановило ничего из вышесказанного. Обдумываю создание колонии волнистиков в свободной комнате. Недавно была в гостях у Анютки К, волнистики щебечут так хорошо :yahoo: И болтают отлично :dribble: Все остальное - мелочи по сравнению с позитивными эмоциями, которые птички приносят вместе с собой...

Поделиться сообщением

Киса377

Знаете, возможно так могут говорить(не заводите волнистого попугая) только ненависники этих прекрасных птиц. У меня их в своё время столько было и я ни капельки не пожалела что начала их разводить, мне этот шум и гам доставлял только удовольствие. Если бы не домочадцы я бы до сих пор этим занималась, а теперь так тоскую, не верьте людям которые приводят миллион причин что бы вы отказались от попугайчика, это все предрассудки.)

Изображение

Поделиться сообщением

Чика & Букля

Киса377, вы смысла темы не уловили. Она создана для того, чтобы человек принял решение о покупке птицы сознательно, а не "Ой какая прелесть и всего 500 рублей, куплю дочке на день рождения!"

Чика мы тебя помним 2008-10.03.2011

Гаечка, ты наш ангелочек 16.03.2012-05.01.2016

Любимчик говорунчик Букля 08.2005-07.09.2016

Братишка, добрый мальчишка Чип 10.04.2011-13.04.2017

Поделиться сообщением

Киса377

Ну тут уж решайте сами, не я же вас финансирую и буду содержать птицу.

Изображение

Поделиться сообщением

Shy

Киса377, вы внимательно читали тему?
здесь, и здесь, и вот тут и еще раз (и еще сколько-то своих постов удалила) я объясняла цели этой темы.

Я правильно поняла, что Вы назвали "ненависниками этих прекрасных птиц" тех, кто писал выше? На минуточку: все кто, создавал ШМБ и прочие полезные темы, бесчисленное количество раз помогал советом, а иногда и делом, оставляли свои посты в этой теме.
Это довольно оскорбительно.

Вы согласны, что далеко не все люди смогут содержать волнистых попугайчиков? Эта тема для тех, кто не достаточно обдумал свое желание завести птицу.

Киса377, Чика & Букля зашла в эту тему, не чтобы решать покупать ей птицу или нет, а чтобы прояснить вам цель темы.

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

Киса377

Я не против пусть обдумывают. Я не правильно поняла тему)

Изображение

Поделиться сообщением

Лилит

Честно говоря, систематизировать просто сложно, попробую рассказать. :)
Чистишь клетку, меняешь корм, они лезут со всех щелей, хотя, к слову, больше трёх пернатых истребителей одномоментно мне не доводилось обихаживать, вылетел хоть один с низкого старта - всё, что из мусора я не успела закрыть своим телом, летит мне в лицо, ну а дальше я чихаю, кашляю и клянусь сварить из кого-нибудь суп. )). Любимый ручной самец ходит по пятам по полу пешком, я ору: "Кеша, не ходи босиком по полу!!", а ему хоть бы хны! К слову, у меня первый этаж, и на полу палас перемежается половой доской, там холодно и сквозит, а я до паранойи боюсь, что, не дай Бог, чихнёт! Сгоняю с пола, летит на голову, а мне и что-то надо сделать, а для этого нужно куда-нибудь идти, куда ни ему, ни его шебутным подружкам нельзя. Подхожу к двери, открываю её и р-резко приседаю вниз, отчего моему любимому хищнику приходится взлететь и быстро шмыгаю за дверь :) , НО.. у меня под дверью щель, конечно, вы догадались, он опять бежит за мной по полу :) , А я, между прочим, люблю есть завтрак с горячей сковороды, но не могу, да мне вообще в этом доме сложно есть! Увидев яблоко в моей руке (целое), они пикируют на меня, аки коршуны, как будто их вообще, отродясь не кормили. Ревнуют друг друга, сидя на моих плечах и грызут мои уши, чтобы я повернулась именно в ту сторону, где укусили меня сильнее :shok: , совершенно не ручная Маська, глядя на других, вознамерилась меня полюбить своим, своеобразным способом: гнездится в отворотах домашней одежды (которая одета на меня), забираясь под воротник, ползет на ключицу, цепляясь за живую меня когтями, и засыпает, а я, млея от того, что этот страшный в гневе зверь решил мне довериться, забываю дышать и замираю, но остальные-то тут как тут!! Они ходят по лицу НОГАМИ и норовят влезть в рот, откусить ресницы и доказать тем самым свою ко мне любовь :), но я помню, что человеческая слюна для них опасна, и мужественно, с закрытым ртом пытаюсь им объяснить, как они мне дороги, и тут я нечаянно разбужаю дремлющую у меня над сердцем гарпию, которая вцепляется в меня Оч-чень сильным для такого крошечного существа клювом и начинает выгрызать из меня ремни.
Кто посмеет мне сказать, что я не люблю волнистиков, потому и пишу в этой темке?
Попугаи необыкновенные птицы, а волнистые попугайчики - необыкновенно хрупкие и ранимые существа. И каждый, кому придёт в голову мысль завести себе его, должен это знать.
У моей бабушки бронхиальная астма, и я почти 14 лет рычала в ответ на то, что "с них сыпется пух, и они убьют бабулю", это не потому, что я не люблю бабушку, а потому что я люблю этих милых крох!!
Они катаются на дверцах шкафа, и им можно повредить лапки, они залезают во все ящики и полки, и, пока они увлеченно, тихо и сосредоточенно крошат что-нибудь на очень мелкие куски, вы можете их где-нибудь просто нечаянно закрыть,они падают в высокие узкие фужеры с Кока-Кола, которая их очень интересует, и, когда вы в истерике выливаете фужер на себя, чтобы вытряхнуть птица, они летают по комнате мокрые, липкие и страшные, а вы терзаете себя - у ребёнка стресс!!, а еще если у вас в доме есть фортепиано - они обязательно будут туда (т. е. за него) сваливаться, они отгрызают углы антимоскитных сеток на окнах, и вы готовы заколотить окна наглухо и навсегда, лишь бы исчезла опасность, что они выберутся наружу, несмотря на все предосторожности, они вылетают за вами в подъезд, и целый день у вас повышенное давление и вы пьете валерьянку. Ваши друзья не понимают, если вы оказываетесь при них выпускать птиц, и не разрешаете совать пальцы сквозь прутья клетки, да и поскорее бы уже они ушли, кто их вообще позвал??
:sp: А потом вам очень горько и больно.. в доме нет мусора, и тишина, и вы больше не думаете заводить птичек.. А ночью вам снится сон, что вы снова вместе.. И ночью, во сне, вы счастливы..

Простите, пожалуйста, за столь длинную поэму, но могу сказать за себя - я действительно отговорила двух подруг от приобретения попугайчика, и не потому, что не хочу, чтобы маленькое пернатое создание подарило им радость, а потому что увидела - они были неготовы.

Изображение

Поделиться сообщением

VALGR

Лилит
Спасибо за Ваш рассказ. :) Столько в нём любви к птахам...
Очень знакомы их выходки. :) Как-будто Вы их писали, глядя на моих "бандюжат"... :)

Изменено пользователем VALGR

Поделиться сообщением

Лилит

VALGR
Спасибо за добрые слова.
Тому, у кого никогда не было волнистого попугайчика, не понять, сколько любви и преданности в их маленьких сердечках. И не оправдать этого доверия было бы просто преступлением. И совершеннейшая правда, что дети подрастают и обретают самостоятельность, а наши малыши с каждым прожитым вместе с нами днём зависят от нас всё больше.. Поэтому важно и нужно предупредить каждого, у кого впереди такой ответственный шаг - подумайте, и подумайте не раз. Может быть, конкретно вам это совсем не нужно? Можно купить редкий вид декоративного растения, от которого, по крайней мере, со спокойной душой можно уехать в отпуск, и вряд ли возникнут проблемы у тех, кого вы попросите его поливать. Можно вырастить его красивым и с гордостью демонстрировать друзьям и знакомым. Ведь, вполне возможно, что, если всё-таки нам в этой темке не удалось поколебать вашего убеждения, то со временем вы станете похожи на нас :tease::grin:

Изображение

Поделиться сообщением

Aurum

Действительно, глядя на маленький, трогательный комочек, кто поверит, что из этого пушистика МОЖЕТ получиться мини-машина уничтожения и заводик по производству удобрений. Но, на мой взгляд, страшнее не это, а не сбывшееся ОЖИДАНИЕ СООТВЕТСТВИЯ каким-то там представлениям о попугайчиках.

Поделиться сообщением

VALGR

Лилит
Насчёт преданности...
Пару-тройку раз приходится отдавать их на 10-15 дней друзьям на передержку. Потом привозишь домой. Выпускаешь...И начинается... :) Волосы перебирают, уши кормят, в губы лезут... :) Похоже, рады тебе?... :cray: Или мы их слишком очеловечиваем?... :bang:
Aurum
Несбывшиеся ожидания-это, по-моему, когда птича не "заговорила"...А это дано не всем... :(

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

Насчёт преданности...
Пару-тройку раз приходится отдавать их на 10-15 дней друзьям на передержку. Потом привозишь домой. Выпускаешь...И начинается... :) Волосы перебирают, уши кормят, в губы лезут... :) Похоже, рады тебе?... :cray: Или мы их слишком очеловечиваем?... :bang:

Нисколько. У меня Арчи помнит подружку, к которой я два (!) года назад отдавала его на передержку и к которой он привязался. Хотя после этого видел ее от силы два раза в год (мы встречаемся, в основном, вне дома). Но когда она приходит - он с ней сидит рядом, целуется и внимательно слушает, что она говорит :)

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

VALGR

Говорящий попугай
А у меня была другая история... :)
Это было примерно 15 лет назад. Отдали мне на месяц Гришечку...Опыта - никакого, знаний -ноль...Кое как мы с ним прожили этот месяц...Конечно, сильно он облинял от стресса...Потом вроде как успокоился... Отдала его обратно. Потом примерно через 2-3 месяца пришла в гости к знакомой. Он от меня удирал со страшной скоростью... :bang: Почему-понятно... :) А примерно через 2 года всучили его мне насовсем... :( Девать его было некуда... :( Взяла, жалко стало...А затем примерно через 1 год приехала в гости бывшая хозяйка. И Гриня от меня уже не отходил, летал за мной по пятам. А к бывшей хозяйке даже на руку не пошёл...Чем её сильно расстроил... :( Память у волнух неслабая. :)

Поделиться сообщением

Aurum

Конечно, человечий язык дается не всем птахам. У меня был волнистик, который не то, что не заговорил, а так и остался диковатым... Может быть потому, что Кешу нам отдали взрослого со словами, мол, берите, он все равно умирает. Но он выжил! Однако, попугайские нежности и милые проделки отсутствовали.

Поделиться сообщением

VALGR

Мне так думается, что это просто характер птички и суровый предыдущий жизненный опыт... :(

Поделиться сообщением

i-am-helen

А у нас линька :crazy:

0_4fdde_f6d09cdd_L.jpg

Перья за пол-дня. От двух попугаев :dribble:.

Еще там немного шелухи от чумизы валяется. Но совсем немного ;).

Кешка-Керекешка и Кузя-Кузёна: наша темка на parrots.ru, фотки на Яндексе, видео на youtube развлекательные, видео на youtube познавательные.

Мы против одиночного содержания попугаев!

Напарфюмирование. А Ваши птички намазывают оперение различными травами и цветами?

"Детские волнушки на лбу" у взрослого волнистика

Чтобы не было беды: опрос "Как улетел Ваш попугайчик"?

Поделиться сообщением

Говорящий попугай

А я даже боюсь заглядывать за диван, на спинке которого стоят клетки во время прогулок.... У меня пятеро :tease:
Целый пакет перьев уже отдала подруге, которая занимается рукоделием.. Она ими выкладывает узоры и просто украшает всякие изделия...

Nil desperandum!

Поделиться сообщением

Olgasmallbird

Целый пакет перьев уже отдала подруге, которая занимается рукоделием.. Она ими выкладывает узоры и просто украшает всякие изделия...

1091960[/snapback]

Я тоже сначала собирала в банку все перышки, за два года я насобирала.... 3-х литровую банку. :shok: Правда там были перья волнистиков, кореллы и розелы пестрой. У меня есть брат, ему сейчас 11 лет. На уроке труда делает поделки различные. Я ему немного дала. А в школе подумали дети, что я намеренно убила или общипала живьем попугая :crazy: , вот такой я ганибал :spiteful: Потом руслан принес целую банку и все дети делали поделки из моих перьев. Самое интересное, что эти поделки делали дети мамам к 8 Марта :grin: Теперь в каждом доме трехклашки есть наши перья :grin: А потом Руслан делал презентацию о моих попугаях. Так что мы знамениты на всю школу №1 :up:

Изображение

Птицы - это слова которыми природа выражает своё счастье

Моя Нюшенька 18 января 2008 года - 26 декабря 2012 года

Поделиться сообщением

sunnybu

В зоомагазине рядом с кормами и клетками нужно продавать мини-пылесоы. Я себе у коллег на 8 марта заказала в качестве подарка! Это самое прекрасное приобретение за год )))) Перья, зерна кругом были.

Поделиться сообщением

Евгения1988

ну я с категорически не согласна с пунктом "рано встает". я сижу в декрете, муж работает по сменам, график у нас сбит конкретно, ложимся спать не раньше 4 часов, и спим до часу примерно, так вот курица наша тоже по утрам долго спит)))) да и с остальными не очень-то согласна, это, так сказать, худший вариант попугая описан)))

Поделиться сообщением

Лилит

Евгения1988, эта темка совсем не для того, чтобы обругать любимых волнистых попиков :) , о чём подробнейшим образом рассказано во многих её постах. Хотя я соглашусь с Вами по поводу ранних побудок - мои птахи всегда вежливо ожидали, покуда я не изволю проснуться, а я истинная сова :), а когда мне случалось заболеть, и посреди светового дня дремать где-нибудь под пледом в уголке, домашние просто поражались, как тихо, оказывается, могут перечирикиваться мои пернатые крохи. Но повторюсь, у меня их было всего лишь трое :) одномоментно :)

Изображение

Поделиться сообщением

Katyapa

Темка создана для того, чтобы человек принял решение о покупке птицы сознательно, а не "Ой какая прелесть и всего 500 рублей, куплю дочке на день рождения!"

Очень расстраивает, что людей которые покупают птичек "просто так", "ребенок хочет 4-х лет", "ой, у вас какой хороший, я тоже такого куплю". не мало. Мы когда решили завести пуха, я этот форум весь перечитала, и когда мы приехали от заводчика с пухом, у нас была уже просторная, помытая (по всем правилам) клетка, корм, витамины, игрушки, всех предупредила о стрессе первых дней у попика. И все, теперь у нас не игрушка, а полноценный член семьи, который еще и заговорил!
Приехала мужа сестра (32 года, не маленькая!)-О! Какой попик, и разговаривает, и ручной! Надо сныну такого купить, ОН ХОЧЕТ! И маленького волнистика решила не покупать, купила кореллу(заводчик сказал, что они тише чем волнистики - бред), потом купила обычного волнистика в магазине, т.к. наш попик оказывается лучше чем корелла. Вобщем отдавали своего пуха в эту семейку на месяц, пока переезжали и жили у родственников. Тут приехала, наш Кузенька, на руки не идет, перестал разговаривать, сильно начал линять и чесаться, глянула на другого(магазинного) попика, а у него все лапки в наростах, клювика уже не видно...жесть. Своего сразу же забрала, клетку помыла, обработала, деревяшки все поменяла. теперь наблюдаю за Кузечкой, может пронесет с болезнью, может у него просто линька :sorry: Так за него переживаю. А того птица, что у свекрухи, вообще жалко :cray: . Умрет((( Мужа сестре "тетя Ира работает и всех кормит, ей некогда"(она так говорит всегда)))), свекровь пожилая и ничего не знает, да и не надо ей это, там только свекр попиков кормит и водичку меняет.
Люди вообще не понимают, что это не игрушка, а живое преданное и любящее существо у которого бьется сердечко!

Поделиться сообщением

Lyalka

Решила выложить фотки, что натворили у меня маленькие "террористы". На старой квартире, пожрали обои в 4 местах на карнизе, пришлось все стыки заклеить скотчем. Взялись за второй карниз, там тоже быстренько все заклеили. Обгрызли книги на полке. Фоток этих со старой квартиры нет, но есть с новой.

post-21892-1323260655_thumb.jpg post-21892-1323261733_thumb.jpg post-21892-1323260698_thumb.jpg post-21892-1323260719_thumb.jpg post-21892-1323260745_thumb.jpg

При старом карнизе успели пожрать обои, пришлось поменять на другой карниз. На новый карниз не садятся

post-21892-1323260862_thumb.jpg

Была такая площадка

post-21892-1323260896_thumb.jpg

Стала такой

post-21892-1323260948_thumb.jpg post-21892-1323260971_thumb.jpg post-21892-1323260999_thumb.jpg post-21892-1323261609_thumb.jpg post-21892-1323261630_thumb.jpg

Мои птички:

Венесуэльские Амазоны - Петюшка (28.05.2011) и Тиган

Поделиться сообщением

Shy

Lyalka, бобры натуральные!

Джанни Моранди и Марта

Гера Кремов

"Далее: особо, и тщательно, и настоятельно велите позаботиться о ваших домашних животных, то есть о собачках и птичках; ...и вам следует печься и о прочих домашних птицах, ибо они говорить не могут, стало быть, вы должны заботиться и думать о них, ежели держите таковых" (Le me'nagier de Paris, 1397 год)

Поделиться сообщением

VALGR

Надо как-нибудь "достижения" своей банды выложить...Без слёз не взглянешь... :cray:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.