Перейти к содержанию

Отдают Жако


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Отдают бесплатно Жако на авито. Птичка с проблемами :cray:
Телефон 8 926 5398355 Жулебино

 

Отдам жако бесплатно, возраст 1,5 года. Ручной. Требует лечения: выщипывает перья и нужно лечить нарост около клюва. Могу отдать с большой клеткой (4000 руб.). Попугай активный.

post-53082-1442303253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане. Отдают бесплатно Жако на авито. Птичка с проблемами :cray:
Телефон 8 926 5398355 Жулебино

 

Отдам жако бесплатно, возраст 1,5 года. Ручной. Требует лечения: выщипывает перья и нужно лечить нарост около клюва. Могу отдать с большой клеткой (4000 руб.). Попугай активный.



Вот как так птицу то запустили... лечить сами не можете?! Так еще и клетку впаривают за деньги! Лучше бы птицу лечили.

 

Поиграли и хватит ужас!!!

 

Птаху жаль...

 

Автор это не Вам адресовано а хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Меня возмущают такие объявления, и к сожалению, их очень много. И ничего с этим не сделаешь. Сиеминутное желание, и в этоге страдающие в запертых клетках птицы.
И не факт, что этого жако заберут люди, которые смогут обеспечить надлежащее содержание, уход и лечение. Возможно через пару месяцев его опять будут предлагать на сайте.
Может быть кто то из форумчан заинтересуется.

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю. Меня возмущают такие объявления, и к сожалению, их очень много. И ничего с этим не сделаешь. Сиеминутное желание, и в этоге страдающие в запертых клетках птицы.
И не факт, что этого жако заберут люди, которые смогут обеспечить надлежащее содержание, уход и лечение. Возможно через пару месяцев его опять будут предлагать на сайте.
Может быть кто то из форумчан заинтересуется.

 


Что и какие имено методы лечения нужны для него? Может и сможет кто я просто с таким не сталкивалась.

 

Сама недавно отловила ожерового... привели домой накормили и орнитолога вызвала благо есть знакомая. Она сказала что птиц здоровый немного потрепан но это не страшно востановиться. Сегодня забрали хозяева. Были доказательства.

 

Но тут я даже незнаю от чего именно у него ощип. Может содержание не то или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане. Отдают бесплатно Жако на авито. Птичка с проблемами :cray:
Телефон 8 926 5398355 Жулебино

 

Отдам жако бесплатно, возраст 1,5 года. Ручной. Требует лечения: выщипывает перья и нужно лечить нарост около клюва. Могу отдать с большой клеткой (4000 руб.). Попугай активный.


Буду сегожня звонить, надо спасать птичку! :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду сегожня звонить, надо спасать птичку! :cray:

Они делали ей уколы, а к специалисту так и не отвели!
Надеюсь не поздно еще помочь птичке)
Буду держать всех в курсе, как проходит лечение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля Гайн, Спасибо вам!
Я после того, как здесь создала тему, на авито вернулась, а объявление уже сняли (((
Какое счастье, что есть люди с добрым сердцем, готовые откликнуться на чужую боль.
Я тоже желаю удачи, будем ждать новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эля Гайн, Спасибо вам!
Я после того, как здесь создала тему, на авито вернулась, а объявление уже сняли (((
Какое счастье, что есть люди с добрым сердцем, готовые откликнуться на чужую боль.
Я тоже желаю удачи, будем ждать новостей!

Спасибо!
Буду держать Вас в курсе!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эля Гайн, Спасибо вам!
Я после того, как здесь создала тему, на авито вернулась, а объявление уже сняли (((
Какое счастье, что есть люди с добрым сердцем, готовые откликнуться на чужую боль.
Я тоже желаю удачи, будем ждать новостей!

Прибываю в глубоком шоке, как так можно не знаю! Звоню в то время на которое договорились, а в ответ:"Птицу уже забрали!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прибываю в глубоком шоке, как так можно не знаю! Звоню в то время на которое договорились, а в ответ:"Птицу уже забрали!"

Видимо им надо было как можно скорее сбагрить птицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо им надо было как можно скорее сбагрить птицу.

 

Ну надо же. Вот бедный.
Или действительно сбагрили, и его дальнейшая судьба совершенно не волнует. Единственная надежда, что халявщики, увидев состояние птицы - передумают. Или вариант, просто решили не отдавать. Может жаба задушила.
Просто шок, он же прожил с ними какое то время, неужели нет ни какой жалости и привязанности к живому существу.

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо же. Вот бедный.
Или действительно сбагрили, и его дальнейшая судьба совершенно не волнует. Единственная надежда, что халявщики, увидев состояние птицы - передумают. Или вариант, просто решили не отдавать. Может жаба задушила.
Просто шок, он же прожил с ними какое то время, неужели нет ни какой жалости и привязанности к живому существу.
Птицу жалко безумно. Мы уже орнитолога нашли и вызвали, а тут такая ужасная новость! Он с ними прожил год, сразу себя ощипал, они ничего не предпринимали. Потом у него был жидкий стул, как она сказала лечили, но так ли это?! Потом заложило ноздрю и начала рости шишка! Будем надеяться, что птица попала в хорошие руки, или они взялись за ум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отдали первому, кто приехал. Остается надеяться, что жаконька попал в хорошие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, отдали первому, кто приехал. Остается надеяться, что жаконька попал в хорошие ручки.

 

Да, хочется верить, что кто то взял в хорошие руки.
Таких объявлений тьма, через одно предлагают ненужных птиц, и как правило продают (и продают не дешево), а не отдают, хотя птицы уже имеют проблемы со здоровьем от неправильного содержания. Очень жаль их. Я на днях видела объявление (на авито сейчас смотрю самочку своему малышу, поэтому и мониторю) - продавали самца розеллы, куплен был год назад в зоомагазине. У птица была вывернута лапка, он так и жил год у бабушки с вывернутой лапкой. Я связалась с продавцом, поздно вечером, говорит если сейчас приедете за 1000 отдам. Рассказала что он практически ручной, и что сегодня ему поставили мисочку для купания, и оказалось, что оказывается!!! он любит купаться. Ну вот как так относиться к живым существам можно. Уже писано-переписано, про подарок детям, мнимые аллергие и переезды.... слов нет.

 

Может быть есть смысл создать отдельную тему, где можно было бы выкладывать такие вот призывы о помощи? Как думаете?

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте кто смотрит этот форум!!! Я тоже хочу взять большего попугая в дар. Но мне он нужен только для соседства моему самощипанному какаду для соседства. И не более!!!! На многих форумах мои обьявления, но пока только такой дур дом за птиц начинаеться!! По этой истории могу просто сказать- пробивайте номер телефона кто отдает в инете!!!! Просто забейте номер телефона или мыло отдающих или берущих в инет поисковик. Девушка риэлтор свои фото в 2013 выложила с этим птицем. Наверное ему не 1.5 года? А знаете, просто когда так читаеш исмотреш форум, просто ужасаешся! Столько перекупа и идиотов( прошу прощения у мод)!! Правильно кто-то написал- что халява и "юные натуралисты" ( собиратели, и любители кого нибудь взять для мечты с детства' ) Просто не понимают что это такое!!! Поиграться с домашним, ручным ,да ещё разговорным подарком!!!! Вот это блажь! А если птица без фалангов, выкупленна с травмами и болезнями? У меня таких половина. Я не к этому своду свою мысль. Просто когда люди берут , покупают себе или своим друзьям какого либо животного. Птицу,улитку.... Думайте пожалуйста о том что поигравшись с живым существом, вы обрекаете его на страдания в дальнейшем если он вам не стал нужен!!!!
Больше ни кого не возьму!!

 

Извените сразу заграматические ошибки, пишу с телефона. Ошибки!

Изменено пользователем елена2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте кто смотрит этот форум!!! Я тоже хочу взять большего попугая в дар. Но мне он нужен только для соседства моему самощипанному какаду для соседства. И не более!!!! На многих форумах мои обьявления, но пока только такой дур дом за птиц начинаеться!! По этой истории могу просто сказать- пробивайте номер телефона кто отдает в инете!!!! Просто забейте номер телефона или мыло отдающих или берущих в инет поисковик. Девушка риэлтор свои фото в 2013 выложила с этим птицем. Наверное ему не 1.5 года? А знаете, просто когда так читаеш исмотреш форум, просто ужасаешся! Столько перекупа и идиотов( прошу прощения у мод)!! Правильно кто-то написал- что халява и "юные натуралисты" ( собиратели, и любители кого нибудь взять для мечты с детства' ) Просто не понимают что это такое!!! Поиграться с домашним, ручным ,да ещё разговорным подарком!!!! Вот это блажь! А если птица без фалангов, выкупленна с травмами и болезнями? У меня таких половина. Я не к этому своду свою мысль. Просто когда люди берут , покупают себе или своим друзьям какого либо животного. Птицу,улитку.... Думайте пожалуйста о том что поигравшись с живым существом, вы обрекаете его на страдания в дальнейшем если он вам не стал нужен!!!!
Больше ни кого не возьму!!

 

Извените сразу заграматические ошибки, пишу с телефона. Ошибки!


Обсолютно с Вами согласна. Безумно жаль таких животных. Надеюсь этому Жакоше помогут!

 



Да, хочется верить, что кто то взял в хорошие руки.
Таких объявлений тьма, через одно предлагают ненужных птиц, и как правило продают (и продают не дешево), а не отдают, хотя птицы уже имеют проблемы со здоровьем от неправильного содержания. Очень жаль их. Я на днях видела объявление (на авито сейчас смотрю самочку своему малышу, поэтому и мониторю) - продавали самца розеллы, куплен был год назад в зоомагазине. У птица была вывернута лапка, он так и жил год у бабушки с вывернутой лапкой. Я связалась с продавцом, поздно вечером, говорит если сейчас приедете за 1000 отдам. Рассказала что он практически ручной, и что сегодня ему поставили мисочку для купания, и оказалось, что оказывается!!! он любит купаться. Ну вот как так относиться к живым существам можно. Уже писано-переписано, про подарок детям, мнимые аллергие и переезды.... слов нет.

 

Может быть есть смысл создать отдельную тему, где можно было бы выкладывать такие вот призывы о помощи? Как думаете?


Было бы здорово, если такая тема была бы! Я ЗА!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обсолютно с Вами согласна. Безумно жаль таких животных. Надеюсь этому Жакоше помогут!
Было бы здорово, если такая тема была бы! Я ЗА!)

 

Есть на форуме раздел Взаимопомощи, но он больше для людей, которым нужна помощь в перевозке животных и тд.
А здесь рассматривается именно помощь, тем птицам, которые попали в беду, и возможно на форуме найдутся люди, которые готовы были бы взять себе таких питомцев.
Понятно, что на авито продают птиц, и не только, которые содержатся в плохих условиях, и их всех бесконечно жалко, и делать перепосты всех таких объявлений не имеет смысла, но бывают тяжелые случаи, когда замученной птице нужны любящие руки, медицинская помощь, мимо которых просто невозможно пройти мимо отвернувшись...

Изменено пользователем Гватемала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть на форуме раздел Взаимопомощи, но он больше для людей, которым нужна помощь в перевозке животных и тд.
А здесь рассматривается именно помощь, тем птицам, которые попали в беду, и возможно на форуме найдутся люди, которые готовы были бы взять себе таких питомцев.
Понятно, что на авито продают птиц, и не только, которые содержатся в плохих условиях, и их всех бесконечно жалко, и делать перепосты всех таких объявлений не имеет смысла, но бывают тяжелые случаи, когда замученной птице нужны любящие руки, медицинская помощь, мимо которых просто невозможно пройти мимо отвернувшись...

Раздел нашла такой, но там и правда только помощь для людей.
Я тут человек новый, но с радостью готова помочь любой птичке! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главное, птицы не люди! У них когда что-то болит они просто молчат! А большие или маленькие, также мучаются и болеют как люди. Только говорить об этом не могут!!! И люди решают за них все! Можно взять амадина и сделать его счастливым в вашем доме. А также можно загубиьь жако , воспитанного в семье. Просто взяв на воспитание, как многие пишут. Мечтают, имеют опыт, готовы принять за символическую плату.... А что значит эта плата? Может лучше дома посмотреть во круг, там тоже Ктото есть кто-то для кого вы важны и любимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько месяцев искания своему какадушке друга на разных форумах с чем только не столкнулась. Отдают люди птиц. И совсем не дешевых. Но либо отдают бесплатно больного, а клетку выкупайте, либо возмите в добрые руки любимого кешу из другого города, где его уже почти убили . но готовы отдать поигравшись. Были и такие , когда попугай с их детства юного жил, но через 18 лет стал напрегать. Ну а про офисы и приемные вообще не хочу говорить! И самое главное. Загубили птицу и ещё пытаются её продать а не лечить. Как же им просто так живется на свете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перенесена в раздел Этика и философия взаимоотношений человека и птиц.

 

Хотелось бы обратить внимание, что существует раздел Что, Где, Как продают, где можно оставлять информацию и о магазинах, и о встреченных объявлениях в сети.
Только большая просьба, перед тем, как оставлять информацию - оценивайте её адекватно.

 

Покупать птицу с ощипом за те же деньги, на которые можно купить здоровую - это дать нажиться тем людям, которых тут выше осуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.