Перейти к содержанию

неразлучница снесла яйцо


Rych

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Самка неразлучника возраст 5 лет сегодня снесла яйцо, судя по животу будет еще одно. Ест престиж, фрукты/овощи, из провоцирующих факторов только самец хотя он живет в соседней клетке( у меня живет 2 года уже). Снесла яйцо прямо на решотку на дне клетки в углу, перед этим всю неделю усилено грызла мел и серию ну и жордочки крошила на оппилки. За эти 5 лет ниразу не неслась потому были сомнения иногда что самка. Знаю что надо сократить световой день и убрать из поля зрения материалы для гнезда, может еще что то надо делать? :oops:http://s019.radikal.ru/i637/1509/c9/7c8182b94bac.png

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь пока
http://www.mybirds.ru/health/chronic_egg_laying/
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=95626

 

И подождите советов специалистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она себя ведёт? Что там с яйцами?
Вроде по ссылке написано, что надо делать... А яйца Вы смотрели на свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет как обычно, грызет жерди, прыгает, чирикает, чиститься. Просто щас иногда спускаеться в угол и защищает импровизированое гнездо. Яйца я забираю, а смотреть там не на что она не живет с самцом, они в соседних клетках живут потому что она в 1 клетке пытаеться его заклевать, я их полтора года пытался сводить ничего не вышло, хотя на прогулках довольно таки мирно себя ведут вместе. Еслиб не вздувшийся живот я б и не сказал что она начала нести яйца. Вообще непонятно с чего бы она решила вдруг нестись, в комнате ничего особо не поменялось, рацион тоже, еду провоцирующую кладку я им никогда не давал, разве что только световой день у них был большой, я их последнее время не накрывал на ночь. Клекти я переставил в другую часть конаты сделал небольшую перестановку в них. Буду уменьшать световой день. Еще такой вопрос какие фрукты\овощи надо пока что убрать? Ветки на грызение тоже щас не буду давать.

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После смены обстановки и сухпайка самка остановилась на 2 яйцах, больше не ищет себе гнездо, все успокоилась :fly:

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.