Перейти к содержанию

В районе Шереметьево летает какаду альба


Roman Popov

Рекомендуемые сообщения

Roman Popov, картинка из инета взята, очевидцами описана птица как "большая белая", поэтому предполагается какаду. Это может быть любой из мелких видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ожерелов за ару принимали.
А хохол есть и у мелких какаду. Увидели кого-то в листве, да ещё в свалке с воронами, и поиском выбрали красивую картинку по запросу "белый попугай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на яндекс карте там сады и частный сектор - еды ему хватет пока на улице не похолодает.(ночью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Желающие-то есть, но как это осуществить не представляю.
Включить голос какаду и на него приманивать?
В ютьюбе есть запись голоса какаду альба.
Но думаю много времени может потребоваться.
Есть форум птицеловов, можно там спросить.
Мои любимые птицы называется, кажется.
Вот там все-все - птицеловы. Вдруг помогут?

 


Вот форум птицеловов.

 

http://www.ornithologist.ru/forum/
(Всю жизнь мечтала о какаду, даже больше, чем о жако, но теперь у меня ворона))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хвала небесам! Спасибо неравнодушным людям. Переживала за птичку. Страничка у меня не открывается ((( фотографии не могу посмотреть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, поймали. Я так понимаю, ловили на живца ))) Интересно, как там страдалец себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки не поймали. Но ловят на "живца" – на какадуху Несси! Оба – желтохохлики! Agoniya, удачи!

Изменено пользователем Roman Popov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может быть что хозяин перекрестился что он улетел. так же и птица довольная летает. она же не понимает что скоро холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так может быть что хозяин перекрестился что он улетел. так же и птица довольная летает. она же не понимает что скоро холода.

 

Нормальный хозяин развесил бы объявы по всему Инету уже. И дневал, и ночевал бы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосатая поймала!!! Смогли, ура!)) В помощь Маше, мне и Несси добавился ещё какаду Филя - и получилось!!!))))

 

Типа на стаю поймали! Ну, вы – герои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было сложным, но мы справились) Мария, я, Несси, и чуть Филя (в клетке) помог))
Несси вообще умничка))
Марии это стоило калеченного пальца) Конечно моря времени и нервов.

 

Спасибо всем помогающим и переживающим.
Ниже - мои личные мысли о поимке: не смотря на то, что этой птице, какаду, к огромному сожалению, в нашем климате, и с нашими людьми - свободно не жить, впечатления очень сильные.

 

Честно - очень большая дума и депрессия.
Видеть идеальнейшего какаду, который гоняет ворон, летает разово на часть километра, кушает то что ему надо....
И смотреть на дома, десятки которых за раз, птица перелетает, думать о комнатах, клетках... Нифига не весело.
Словить птицу, хоть и руками (Маша - палец заживёт)), но....
Летающая, правильная, идеальная птица... Ни единой одышки, стрессика, а какие мышцы... Приняла участь как должное, и не рыпаясь, не задыхаясь, лишь несколько ненавидяще, и обречённо поглядывая всё понимает...
Очень и очень... Сложно. Правда тяжело, осознавать это, и смотреть слишком разумному существу в глаза, понимая, что ну никак... "не в том месте, не в том времени"....
........................

 

Прости нас, Либертина.

 

JOZqTOHS3w4.jpg

 

kZkVLxvyins.jpg

 

jrgutAJidtc.jpg

 

RQHclYMJuAo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть идеальнейшего какаду, который гоняет ворон...

 

Чего-то в этот момент даже как-то жалко стало ворон... :)

 

Ура! Девушки - Вы реально героини месяца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, вороны тоже гоняли) Но, какаду - птица не_простая)) Невероятно видеть это вживую конечно)

 

Буланова, есть такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело было сложным, но мы справились) Мария, я, Несси, и чуть Филя (в клетке) помог))
Несси вообще умничка))
Марии это стоило калеченного пальца) Конечно моря времени и нервов.

 

Спасибо всем помогающим и переживающим.
Ниже - мои личные мысли о поимке: не смотря на то, что этой птице, какаду, к огромному сожалению, в нашем климате, и с нашими людьми - свободно не жить, впечатления очень сильные.

 

Честно - очень большая дума и депрессия.
Видеть идеальнейшего какаду, который гоняет ворон, летает разово на часть километра, кушает то что ему надо....
И смотреть на дома, десятки которых за раз, птица перелетает, думать о комнатах, клетках... Нифига не весело.
Словить птицу, хоть и руками (Маша - палец заживёт)), но....
Летающая, правильная, идеальная птица... Ни единой одышки, стрессика, а какие мышцы... Приняла участь как должное, и не рыпаясь, не задыхаясь, лишь несколько ненавидяще, и обречённо поглядывая всё понимает...
Очень и очень... Сложно. Правда тяжело, осознавать это, и смотреть слишком разумному существу в глаза, понимая, что ну никак... "не в том месте, не в том времени"....
........................

 

Прости нас, Либертина.

 

JOZqTOHS3w4.jpg

 

kZkVLxvyins.jpg

 

jrgutAJidtc.jpg

 

RQHclYMJuAo.jpg

 

Потрясающий, искренний, эмоциональный текст! Это я, как главный редактор говорю! Спасибо! Прямо все представил и с Вами пережил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о вещах не_очень приятных.
Посвящается кое-кому с этого форума, имя называть не буду, но думаю что сам факт многим "придётся по душе".

 

Итак, "Хреновый врач-орнитолог Мария, и перекупщица Людмила, которая постоянно вылавливает птиц на своих, отловили наконец летающую какадуху и вот-вот продадим на опыты. Вылавливали на ядовитую сирень, так что у птицы идеальнейшая копрограмма - самое оно для экспериментов!".
Вот такая весёлая штука кое-кому придумалась. Спасибо адекватным людям - помешать спасти птицу не_получилось)

 

xF9xswsZqdE.jpg

 

bYu_CP25M1g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Итак, "Хреновый врач-орнитолог Мария, и перекупщица Людмила, которая постоянно вылавливает птиц на своих, отловили наконец летающую какадуху и вот-вот продадим на опыты. Вылавливали на ядовитую сирень, так что у птицы идеальнейшая копрограмма - самое оно для экспериментов!".

 

 

Зависть, она такая. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они, какадухи ... офигенные! Удивительные!

 

Не обращайте внимания за завистников и разных неОдЫкватов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter_nicht, какадушки невероятные)) Я кстати думала, особенно по вчерашнему взгляду, что Либертина будет меня ненавидеть, но как сегодня подселилась - всё норм)) С рук кушает, кажись увидев компанию осталась не такой расстроенной)))

 

Roman Popov, Helicopter_nicht, это лютость, которая могла стоить птице спасения. Надеюсь что оно аукнется сказочнику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helicopter_nicht, какадушки невероятные)) Я кстати думала, особенно по вчерашнему взгляду, что Либертина будет меня ненавидеть, но как сегодня подселилась - всё норм)) С рук кушает, кажись увидев компанию осталась не такой расстроенной)))

 

Roman Popov, Helicopter_nicht, это лютость, которая могла стоить птице спасения. Надеюсь что оно аукнется сказочнику)

 

А "сказочники"-то участвовали в ловле, или так, чисто потрындеть за глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, чисто потрындеть-подпортить-помешать, очень подло, обходя открытые ресурсы и лёгкое вычисление.
Ладно, всё сложилось - и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, да, Либертина остаётся у меня - уже влилась в коллектив, что можно увидеть из сообщений выше))

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, да, Либертина остаётся у меня - уже влилась в коллектив, что можно увидеть из сообщений выше))

Кто поймал - того и тапки попугай))

 

Ах, мечта моя белосНЕЖНАЯ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не допечаталось - ловили на "ядовитую" сирень, Либертина чёт не померла, ещё и Несси видимо отравить пытались =DDD Садисты!

 

zO0nLgKSYjM.jpg

 

П.С.: птицы прекрасно кушают семена сирени) Мои попугаи очень любят эти кусты)

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, а почему вообще сирень считается ядовитой для птиц?
Кореллке можно дать? А то тут мнооого кустов простаивает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати не допечаталось - ловили на "ядовитую" сирень, Либертина чёт не померла, ещё и Несси видимо отравить пытались =DDD Садисты!

 

zO0nLgKSYjM.jpg

 

П.С.: птицы прекрасно кушают семена сирени) Мои попугаи очень любят эти кусты)

 

Про сирень для меня - тоже большое открытие. Считал ее ядовитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.