Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Сегодня, где-то ночью, часа в 2, мой попка разбудил меня тем, что отчаянно пытался залететь на жердь. Гремела вся клетка. В конце концов я помогла ему, он залез на жердь, и дальше мы спали мирно. Сегодня утром я обнаружила большое маховое перо на поддоне. Линьки у него не было. А на "шапочке" было темно-бурое пятно. Мы искупались, пятно тут же исчезло. На запекшуюся кровь не очень похоже, но я не специалист в этом. Вопрос: что все это значит? Что-то с крылышком?
И кстати, у Карика не все в порядке с крылышком (возможно продавец в зоомаге вывихнул его, когда мы еще покупали птица), но летает он очень хорошо. Если что, Карик довольно-таки ручной, учится разговаривать, живет у нас почти 6 месяцев (в конце сентября год будет). Заранее спасибо всем за помощь! Фотография будет чуть позже( :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может свалился во сне вот и очухавшись уже и решил вернуться обратно на жёрдочку?У меня правда так как-то иногда(не часто,но изредка) серая ворона во сне сваливалась с присады-палки,когти во сне разжимала и как итог-пол клетки,сваливалась на лапы однако.Секла просто потому,что я сова по натуре,сидела с ней и лампой на кухне,потому и видела такие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может свалился во сне вот и очухавшись уже и решил вернуться обратно на жёрдочку?У меня правда так как-то иногда(не часто,но изредка) серая ворона во сне сваливалась с присады-палки,когти во сне разжимала и как итог-пол клетки,сваливалась на лапы однако.Секла просто потому,что я сова по натуре,сидела с ней и лампой на кухне,потому и видела такие моменты.

я тоже лампу потом включила, помогла ему поднятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что просто птица испугалась (свет, звук)...
Я такое наблюдала...Не часто, но бывает... :)
Вдруг среди ночи крики-вопли-суета...
Включаю свет, подхожу к курятнику(таки 6 хвостов - чем не курятник?! ) :)
Уговариваю не волноваться... Дожидаюсь, пока занимают места "согласно купленным билетам"... :)
Потом накрываю клетку, выключаю свет...Всё! Тишина и спокойствие до утра. :)
А как у Вас дела с птицем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не исключено, что просто птица испугалась (свет, звук)...
Я такое наблюдала...Не часто, но бывает... :)
Вдруг среди ночи крики-вопли-суета...
Включаю свет, подхожу к курятнику(таки 6 хвостов - чем не курятник?! ) :)
Уговариваю не волноваться... Дожидаюсь, пока занимают места "согласно купленным билетам"... :)
Потом накрываю клетку, выключаю свет...Всё! Тишина и спокойствие до утра. :)
А как у Вас дела с птицем сейчас?

Сейчас нормально, спит уже, помет нормальной формы, но зеленый, т.к. на ночь фруктами объелись:)- Да, у нас именно так и было, как вы описываете, только у нас пока одна птичка. пока одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что и у Valgr , только у меня 4 хвоста. Обязательно надо дождаться, пока сядут снова на спальные жердочки, а то переполох повториться. Когда уезжаем в отпуск, с попиками живет дедушка, одних не оставляем, боимся ночных переполохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё считаю необходимым напомнить вот что:
1. Всегда на ночь закрывать клетку. Иначе птица(птицы) могут случайно вылететь из клетки в темноте и будут "пересчитывать" всё, что им будет попадаться на пути... :(
2. Клетку на ночь накрывать. Так меньше шансов, что птицу могут испугать посторонние звуки и свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё считаю необходимым напомнить вот что:
1. Всегда на ночь закрывать клетку. Иначе птица(птицы) могут случайно вылететь из клетки в темноте и будут "пересчитывать" всё, что им будет попадаться на пути... :(
2. Клетку на ночь накрывать. Так меньше шансов, что птицу могут испугать посторонние звуки и свет...

спасибо) клетку всегда закрываем ( а днем всегда стоит открытой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.