Перейти к публикации
Terekhov48

Выкармливание птенца розеллы

Рекомендованные сообщения

Terekhov48

Птенец пестрой резеллы приобретён в возрасте 1 месяц. У меня живёт 1 неделю. Кормлю детскими безмолочными кашами Малютка от Nutricia (5злаков) + Помогайка от Nestle (5 злаков)с бифидобактериями Bl. Кормлю с ложечки, если отказывпется, то из шприца. Всё это время У ПТЕНЦА ЖИДКИЙ СТУЛ. Сегодня начал давать Ветом 1.1 добавляя в кашу на кончике ножа 2 раза в день (в утреннее и последнее кормление) Кормлю по мере опустошения зоба, примерно каждые 2-3 часа с 8-ми утра до 00 вечера. В обыденное кормление добавляю в кашу 1/8 часть яичного желтка.

Вопросы:
1. Что я делаю не так? Может что-то упустил?
2. Какая должна быть дозировка и периодичность приёма препарата Ветом 1.1? Конкретной информации так и не нашёл.
3. Птенец с удовольствием грызёт яблоко и морковь. Можно ли ему сейчас?
4. Нужен ли ему Линекс или Бифидумбактерин? Совместимы ли они с Ветомом?
5. Нужно ли давать воду в поилке или поить со шприца или каши достаточно, т.к она достаточно жидкая.
6. Можно и нужно ли добавлять в кашу обезжиренный творог, мёд или может что-то ещё?

Буду благодарен за любые рекомендации и помощь!

Изменено пользователем Terekhov48

Поделиться сообщением

Kain

Добавляйте в каши злаковые хлопья, помет станет погуще, жидкий он потому что в кашах много воды, спасают одноразовые пеленки если он сильно пачкается. Воду в поилке не давайте сейчас она ему ни к чему, всю необходимую влагу он получает из каш. Ветом я добавлял так же как и вы - на кончике ножа, линекс я бы не стал давать, как правило в детских кашах их достаточно (выкармливал какариков на таких кашах) плюс вы даете ветом, творог и мед не давайте, сейчас только каши.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.