Перейти к содержанию

Великодушие и соучастие друг к другу птицесообщества


Рекомендуемые сообщения

О доброй леди

Буланова замолвлю ка слово.


Решил поблагодарить человека и описать историю, что проделала незнакомая мне лично добрая леди, просто после моей просьбы о помощи.

 


В моем городе заканчиваются грызуны. Мы съели всех песчанок, джунгарских хомяков, опушат-крыс. В магазинах больше грызунов нет, а заводчиков то же. Более того меня стали узнавать люди, к которым я приезжаю за грызунами. Те кто "профессионально" занимается разведением скажем тех же джунгариков, хотят отдать "в хорошие руки" а не на съедение.

 

Так же цена за грызуна стала по 100-200-300 рублей и стоимость кормления совы была высокой.

 

Однако я выдерживал накал страстей и не переходил на неподходящий сове корм. Заводя хищника я знал на что иду и видел тут на форуме темку, что бывает с совами которых неправильно кормили. Это ужасно. Жирные перья, отклеивающиеся клювы, рахиты и неверный скелет, ужас! Я точно знал что не пойду на неверное кормление. Постоянный поиск грузунов давил стрессом "ой не покормлю во время сову". Здоровье хищника - это в первую очередь правильное питание.

 

Нужно было что-то делать.

 

Было решено завести свою мыше ферму и кормить своими мышами сову.

 

Я создал темку с просьбой отозваться человека, который бы подкинул мышей от продавца - до человека, который поедет с мышами. Вот эта самая темка: Кто поможет с Москвы

 

В ней отозвалась эта добрая леди, я спросил телефон и мы вели диалоги уже телефоном. Леди согласилась принять от меня деньги на карточку и поехать купить мышей, а затем привести их человеку на железнодорожный вокзал.

 

Задача усложняась тем, что продавец находился не в самой Москве, а в Балашихе, а время до отправки поезда человека который должен был довести мышей было совсем скорым. Нужно было совершить невозможное. За КРОТЧАЙШИЙ срок - молнией метнутся до Балашихи, а затем приехать на Ярославский вокзал снова в Москву. Задача казалась уже обреченной, но женщина решила попытаться. Она попросила продавца подвести товар к остановке маршрутки что бы сэкономить хоть кусочек времени. Тот согласился.

 

В невероятно короткий срок, просто какой-то магией, она сумела успеть и отдала мышей на уже отправляющийся поезд!

 

Не знаю как это вышло у нее, наверно она ведьмочка и летала на метле :) Иначе я не могу объяснить как за кратчайшее время можно так было метнуться!

 

Небольшое мазюканье на планшете. Леди-ведьмочка летит над Москвой на метле и везет продырявленные бутыли пятилитровые с мышами.

ckQ19UlQLDQ.jpg

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО пользователю форума Булановой за проявленное великодушие и заботу, небезразличие и альтруизм.

 

Мыши были рассажены по контейнерам. В запуске мыше фермы помогла Offlay

 

Контейнеры стоят на балконе.

majDwZBBWjg.jpg

 

 

В каждом из них мышиная семья.

TwdBI_1GZBo.jpg

 

 

Домик, кормушка, поилка. Все для того что бы родить и вырастить детей :)

-YdRRbhAzsM.jpg

 

 

Ферма смерти...
Ферма еды...
Ферма жизни....

Изменено пользователем Arkady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkady я очень-очень тронута, спасибо)).
Даже как-то неловко.

 

Простите, если что не так - у меня был очень сильный стресс,
моральный, и физический. Во-первых, бегаю я плохо, дыхания
не хватает. Во-вторых, я очень живо представляла, что же будет,
если я не успею.... Ночь. Улица. Вокзал. И мыши. Бессмысленный и тусклый свет...
Я прямо видела себя, одну, на ночном вокзале с мышами...))
Мне прямо дурно от этой мысли становилось, поэтому стрессанула.
Бывает.
Короче, мир, дружба, жвачка. :drinks:

 

А в таких контейнерах я обувь храню, и рыжие и белые есть.
Так что тоже могу ферму завести, если что. Будут жить у Феньки на балконе....))
(шучу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.