Перейти к содержанию

Понятие туалета для корелл!


Рекомендуемые сообщения

Я - ничего с этим не делаю, несмотря на то, что наш попугайчик подолгу сидит на мне. :D Я просто ношу дома рубашку с особым мелким ворсом. Если быстро провести по ней бумажной салфеткой - даже следа не остается.

 

Штанов таких у меня, правда, нет - приходится стирать их чуть чаще обычного.

 

А пол - моем. Но полу не особенно достается. Там, где попугайчик чаще всего гуляет и играет, расстелена клеенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно держать в клетке! :roll: Это же птица........пожалейте! Вы когда покупали разве не знали, что птицы не умеют ходить в туалет в определенном месте :lol: ?
У нас 2 птицы, постоянно вне клетки....у меня в кармане куча бумажных салфеточек - чуть где бяка - кака - я убрала и никакого следа!
Одежда тоже специальная домашняя, часто стираемая........так что запасайтесь салфетками! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц все немного иначе устроено - они в принципе не могут терпеть (хотя, говорят, что бывают исключения, но я бы не стала на такое рассчитывать). Вам здесь все правильно написали: надо организовать квартиру так, чтобы убирать следы жизнедеятельности с минимальными усилиями. В любимых местах - клеенки, бумага, на вас - легкостирающаяся одежда, салфеточки по всему дому. Это не так сложно, как кажется. Если у птица здоровый желудок, нет поноса и т.д., то убирать за ним очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня немного дико слышать, что птицы гадят… у меня они делают либо в клетке, либо на клетке… + на карнизе (иногда на тюль попадает) или шкафу…

 

У знакомой корелл делает все только в полете… ощущения потрясающие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня немного дико слышать, что птицы гадят… у меня они делают либо в клетке, либо на клетке… + на карнизе (иногда на тюль попадает) или шкафу…

 

У знакомой корелл делает все только в полете… ощущения потрясающие  :lol:

 

Они видимо это делают только там где сидят либо на клетке, либо на карнизе. А когда ваши птахи начнут сидеть везде, где им вздумается, тогда посмотрим, как вам будет дико слышать, что птицы могут гадить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома вывели Правило. Не убирать "это" пока не засохнет. Например на ковре если снимать салфеткой - есть риск размазать. А так высохло в шарик - и пылесосом.
Насчет одежды - тот же принцип. Высохло - сощелкнул в ванной и все!

 

А вообще мой делает "это" как рпавило у меня на руках. Просто мы его порционно гулять пускаем, и когда гуляет то в основном на руках сидит если не летает. Так когда у нас идут посиделки на руках (чесание шейки, "клевание", тренировка в описанном ранее трюке "Привет") - я стелю газету на пол - и красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой неугомонный, на одном месте не может сидеть дольше 30 секунд. И стоит только выйти из комнаты сразу следом летит за тобой. Не любит оставаться один ни на минуту (если не в клетке заперт). Ну не буду же я постоянно с газеткой бегать, так что приходется вместо газетки с тряпкой бегать :mir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.