Перейти к содержанию

Совенок-сплюшка и его больной глазик


Dasha88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь и совет. Небольшая предистория- мой муж нашел по дороге домой раненного совенка, как потом мы выяснили-сплюшку. У совенка было сломано крыло, а под ним была большая рана, которая сильно кровоточила, он принес его домой, мы посадили его в коробку из под микроволновки, на дно постилили мягкий плед, на утро мы обзвонили половину вет клиник нашего города и ни одна не согласилась нас принять (дикие птицы разносят заразу) и только одна женщина к нашему счастью согласилась, она раньше работала на станции юннатов и разбирается в птичках, она обработала рану, заложила левомеколь, поставила лангетку и дала лекарство для иммунитета- катозал, уже тут на форуме я прочитала чем его кормить, первые дни это были сердечки куринные, потом мы купили перепелок охлажденных и зоофобас, малыш ест хорошо и чувствовал себя не плохо- хотя нам казалось он много спит. И вот вчера случилось еще одна беда с таким крохой, сначало он начал щурить глазик, мы подумали он просто сонный, но сегодня этот глаз потемнел, помутнел, и расширеный зрачек не меняет размер! До этого с глазами было все хорошо, поранится не мог, с того воемени как он у нас прошло 5 дней, врач будет только в воскресенье, пожалуйста, подскажите что это может быть и как ему помочь?post-62955-1440680977_thumb.jpg

Изменено пользователем Dasha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, это ЧМТ. Если вы есть в контакте, напишите http://vk.com/redtabby
Она невероятно хороший спец

Спасибо, но она просит 1000 руб за консультацию, придется ждать воскресенья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я больше не консультирую бесплатно никого вообще. Уже слишком много раз обжигалась на бесплатных консультациях.
На стационар подобрашек-сов любых по прежнему беру на свою курацию абсолютно безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, я больше не консультирую бесплатно никого вообще. Уже слишком много раз обжигалась на бесплатных консультациях.
На стационар подобрашек-сов любых по прежнему беру на свою курацию абсолютно безвозмездно.

Очень жаль что Вы хотите наживится на бедах людей, врач к которому мы ходили взяла с нас 500 рублей, и лангетку поставила и лекарства дала и проконсультировала, а Вы хотите 1000, просто за консультацию по интернету. Я не против чтоб труд и знания оплачивались, но поему это перебор.

 

Может быть на форуме еще есть знающие люди готовые бескорыстно подсказать как помочь крохе?? Пожалуйста, отзовитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "наживаюсь" на бедах людей, я работаю.
Кто у меня по интернету велся, тот знает, что моя "просто консультация по интернету" это примерно 2-3 непрерывного диалога с разжевыванием рекомендаций по содержанию кормлению, даче препаратов, их условию хранения, курсе лечения, необходимости допольнительных анализов, объяснении как и где они сдаются и зачем они нужны.

 

Если бы я мазюкала ранки мазьками и ставила лангетки, забивая болт на терапию, мне бы и 500 рублей было стыдно брать))))
Только ленивый не знает, что нельзя создавать анаэробные условия на открытых переломах, в том числе закладывать туда мази и накладывать фиксацию на рану. А мази на птицах не применяются на оперенных участках в принципе, к слову так.

 

Но если Вы считаете, что вам так помог врач, который всего за 500 рублей "вылечил" крылышко, почему с возникшей патологией Вы пришли сюда на форум, а не к нему?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не "наживаюсь" на бедах людей, я работаю.
Кто у меня по интернету велся, тот знает, что моя "просто консультация по интернету" это примерно 2-3 непрерывного диалога с разжевыванием рекомендаций по содержанию кормлению, даче препаратов, их условию хранения, курсе лечения, необходимости допольнительных анализов, объяснении как и где они сдаются и зачем они нужны.

 

Если бы я мазюкала ранки мазьками и ставила лангетки, забивая болт на терапию, мне бы и 500 рублей было стыдно брать))))
Только ленивый не знает, что нельзя создавать анаэробные условия на открытых переломах, в том числе закладывать туда мази и накладывать фиксацию на рану. А мази на птицах не применяются на оперенных участках в принципе, к слову так.

 

Но если Вы считаете, что вам так помог врач, который всего за 500 рублей "вылечил" крылышко, почему с возникшей патологией Вы пришли сюда на форум, а не к нему?..


Лангетка не на ране, рана под мышкой и ее уже нет, мазь помогла. Пришла на форум потому что врач будет только в воскресенье, больше нас никто не принимает, а я понимаю что глаз уже не видит и время идет! Мне не нужно разжевывание чем кормить и как содержать, мне нужно сказать как спасти птенца и по возможности его глаз. Изменено пользователем Dasha88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.