Перейти к содержанию

Странное поведение голубей


brazwoor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу понять поведение городских голубей, вопрос в следующем.
Вот уже на протяжении многих лет, я встречаю ночью, одиноких голубей, которые почему то не улетели ночевать, как все на чердак, на крышу..., а забившись в уголку сидят, и не понятно чего ожидают, дашь зерно не едят. И почему то, таких голубей одиноких встречаешь именно ночью,а не днем, не могу понять чем связанно. То ли они болеют чем то, то ли отстали от других голубей, то ли еще что та. Не давно потревожил одного токого забившего голубя, так он взлетел на пару метров, отлетел от меня, и дальше стал сидеть, а парой просто протянишь руку, он будет отверчиваться но не улетать, и все это ночью, в темное время суток. Подскажите пожалуйста, что с птицами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болеют. Это те, кто остался умирать. Они редко доживают до утра. Уже нет сил улететь на ночлег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём их тоже встречаешь, но реже на них внимание обращаешь. А так всё то же - сидят, не реагируют на корм, слабо реагируют на опасность.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


болеют. Это те, кто остался умирать. Они редко доживают до утра. Уже нет сил улететь на ночлег.

Неправда, я одного такова голубя принасил домой, в клетки сутки посидел, и все, хорошо стало, сам с балкона улител в неизвестное направление.

 


умирают это они от болезней разных.

А тогда как их вылечить, как им помочь в этой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: Иногда им даже помочь не успеваешь,было дело,умер голубь на руках моего ребёнка между третьим и четвёртым этажами-ребёнок бегом бежал принести домой...Только вскрытие показало бы от чего умер,но такой возможности не знаю.И вот сегодня принесённый голубь умер,ходить мог,слизистая чистая была,не мог летать,признаков вертячки визуальных нет,только помёт жёлтый с вкраплением зелёного+сгустки крови,пока запаривала зерно и бегала за таблеткой активированого угля-одно из предположений было что отравление...он умер.Честно,со злости от бессилия что с помощью опоздала,обозвала мёртвого козлом. :bang: Если принесённый вами голубь спустя 30 минут жив,для начала желательно наверное попробовать дать попить,предложить поесть-не ест-кормить принудительно,по памятке нашедшему птицу описываете всё,голубя,про то что с ним,ну.таким образом создав тему.У сидящего отдельно,и особенно в темноте,голубя может быть разное,начиная от забитого зоба(тогда низзя кормить),перелома крыла-что определить при открытом переломе можно визуально,внимательно осмотрев крылья,или машина сбила-тогда голубь может плашмя лежать,сучить лапками,летать не может-это всё из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: Иногда им даже помочь не успеваешь,было дело,умер голубь на руках моего ребёнка между третьим и четвёртым этажами-ребёнок бегом бежал принести домой...Только вскрытие показало бы от чего умер,но такой возможности не знаю.И вот сегодня принесённый голубь умер,ходить мог,слизистая чистая была,не мог летать,признаков вертячки визуальных нет,только помёт жёлтый с вкраплением зелёного+сгустки крови,пока запаривала зерно и бегала за таблеткой активированого угля-одно из предположений было что отравление...он умер.Честно,со злости от бессилия что с помощью опоздала,обозвала мёртвого козлом. :bang: Если принесённый вами голубь спустя 30 минут жив,для начала желательно наверное попробовать дать попить,предложить поесть-не ест-кормить принудительно,по памятке нашедшему птицу описываете всё,голубя,про то что с ним,ну.таким образом создав тему.У сидящего отдельно,и особенно в темноте,голубя может быть разное,начиная от забитого зоба(тогда низзя кормить),перелома крыла-что определить при открытом переломе можно визуально,внимательно осмотрев крылья,или машина сбила-тогда голубь может плашмя лежать,сучить лапками,летать не может-это всё из личного опыта.

Мне ответил врачь специализированный орнитолог
"Такое поведение голубей может быть вызвано только ослабленностью из-за следующих инфекций:
трихомоноз, парамиксовирус, герпесвирус. Чаще всего встречается трихомоноз.
Можете поймать одного голубя и заглянуть ему в ротовую полость
- при трихомонозе будут видны белые отложения на слизистой оболочке.
Лечение проводится с помощью метронидазола или ронидазола."

 


болеют. Это те, кто остался умирать. Они редко доживают до утра. Уже нет сил улететь на ночлег.

Не все так плохо, как вы описали, прочьтите....
врачт орнитолог "Такое поведение голубей может быть вызвано только ослабленностью из-за следующих инфекций:
трихомоноз, парамиксовирус, герпесвирус. Чаще всего встречается трихомоноз.
Можете поймать одного голубя и заглянуть ему в ротовую полость
- при трихомонозе будут видны белые отложения на слизистой оболочке.
Лечение проводится с помощью метронидазола или ронидазола."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне читать? Я это знаю уже за много лет. Что "не так плохо?" Конечно при лечении выздоравливают, а кто их лечит-то? без лечения от этих болезней птицы УМИРАЮТ! Ну что непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам малюсенький совет.Вы просто мимо как БОЛЬШИНСТВО не проходите,и тогда у голубя будет шанс не умереть,а вылечиться благодаря вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.