Перейти к содержанию

Манка, геркулес, макароны.


Рекомендуемые сообщения

Я-то сам всего этого не даю. но периодически натыкаюсь в сообщениях. что любители все это дают. Манка. макароны это ведь не хлеб? - Дрозжей в них нет. А геркулес вовсе - овес. От всего этого зоб не забьется? какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей Кукушкин, продукты, которые включают в рацион попугаев, должны быть не только безопасны (не забивать зоб), но и нести определенную пользу.
Манная крупа нежелательна к использованию для попугаев, пищевой ценности в ней мало. Кормление птенцов попугаев манной кашей не рекомендуется.


Манной кашей кормить птенцов попугаев совсем не полезно для здоровья , т.к. в составе манной крупы есть соединение фитин, который резко снижает всасываемость кальция организмом, а кальций очень нужен растущему организму. Кроме того, манная крупа богата крахмалом, содержит крайне мало витаминов, минералов и не содержит клетчатку, что говорит совсем не о пользе данного продукта для попугая.

 

Макароны из твердых сортов пшеницы в сухом виде можно использовать как игрушки-погрызушки. В некоторых случаях их рекомендуют ветеринары ослабленным птицам для набора веса. Макароны достаточно калорийны, поэтому на постоянной основе предлагать их не стоит.
Можете почитать тему на форуме: Еще раз про каши, и макароны=)

 

Из геркулеса можно варить кашу, а лучше распаривать.
Подробнее можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=12726
Хорошая альтернатива геркулесу – овсяная крупа.
Из геркулеса можно делать попугайское печенье: Делаем крекеры сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловей Кукушкин, а вообще зачем это все? В природе у птиц нет ни манки ни макарон.Питаются они недозрелыми семенами. Значит этого рациона и надо придерживаться.Берите все из природы. В лесу достаточно и веток и трав которые можно использовать. На огороде тоже много чего растет, что можно предложить птицам. Кашу с яйцом я использую когда растут птенцы. А так все стараюсь тащить из лесов-полей и огородов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую кукурузную крупу (мелкая как манка) для обсыпания влажного корма.
Мои птицы лучше едят кашу, когда она не слипшаяся. Вот, чтоб убрать лишнюю влагу и посыпаю кукурузной крупой. Иногда для этого же использую геркулес.

 

Не представляю зачем макароны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.