Перейти к содержанию

Sos! Помогите пристроить голубя - Киевский светлый


Alex2013

Рекомендуемые сообщения

Молодой голубь (возраст не более 6 месяцев). Порода Киевский светлый (воронок). Кличка Султанчик. Очень красивый, чистоплотный, доверчивый и обаятельный. На лапках длинные перья. Прибился к дворовой стае примерно 2 месяца назад.
К сожалению, получил травму в районе правого глаза, появилась припухлость. Мы вынуждены были его отловить. Врач сказал, что это травматический абсцесс. Он вскрыл нарыв, промыл дезинфицирующим раствором. После двух недель лечения (закапывали левомицетиновыми каплями) птица пошла на поправку. Отека больше нет, кожа вокруг глаза начала обрастать пухом. Но глаз, увы, пока видит плохо.
Вот уже 3 недели Султанчик живет в клетке для крупных попугаев - на балконе, по соседству с волнистыми попугайчиками и двумя собачками. Выпускать его на улицу жалко! С одним здоровым глазом и с длинными красивыми перьями на лапках, путающимися в траве (а что будет зимой?) он может стать легкой добычей котов, собак или ворон, а то и вообще попадет под машину.
К тому же, он уже привык к людям и собакам, и перестал их воспринимать как источник опасности.
Отдадим птицу голубеводам, либо для домашнего содержания. Поверьте, голубь этот очень спокойный, благородный и благодарный.
Оставляем за собой право интересоваться его дальнейшей судьбой.
К тем, кто берет животных на корм хищникам, на притравку собак или для увеселительных мероприятий, просьба не беспокоить.
Отдадим а Киеве либо в Киевской области, можем привезти.
Александр, Татьяна.
Пишите: zabtv@mail.ru

post-47540-1440081565_thumb.jpg

post-47540-1440081604_thumb.jpg

post-47540-1440081637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улицу в свободный полёт, пародистую птицу выпускать нельзя. Это верная смерть. Вам нужно самим голубятню искать. Ходить и спрашивать. Так будет надёжнее, в том смысле что на корм хищам не пойдёт.

 

Султанчик симпатичный, только правый глазик грустный такой.

 

Напишите Игорю. Он из Киева. Может у него есть знакомые голубятники? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=40717

 

Птица очень молодая, далеко от голубятни отлететь не могла. Походите, поспрашивайте. Может где то недалеко от вас голубятня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на голубку.
Попробуйте написать в личку или прямо на почту пользователю sahen
Вот тема, где он упоминает, что держит светляков: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=240988

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.