Перейти к содержанию

Хочу Завести Ворона!


boarder

Рекомендуемые сообщения

Почитав про этих созданий у меня сложилось впечатление что всё свободное время в итоге уходит на ворона. Так ли это? Сколько времени нужно уделять ворону в день?

 

Можно ли его содержать в комнате на присаде при условии ежедневного выгула на улице и дома под моим присмотром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли его содержать в комнате на присаде при условии ежедневного выгула на улице и дома под моим присмотром?

Можно... Но Вы учитываете, что вороны живут очень долго - примерно, как люди... Вы всю жизнь...ну ладно, хотя бы ближайшие года три сможете неотступно быть рядом с вороном в комнате? Не отлучаясь ни на работу, ни на учебу, ни куда-либо еще...
Выгуливать ворона дома?... Хм... при условии, что у Вас дома нету ценных вещей, голые стены и железобетонная мебель, то можно выгуливать ворона дома :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени нужно уделять ворону в день?

182698[/snapback]



Чем больше, тем лучше, хотя можно вообще не уделять ему время, если не считать уборку и кормежку, только ворон станет вас дичиться и при первой возможности свалит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него будет присда и 2 квадратных метра, но я его буду раз в день выносить на улицу. Для ворона это будут нормальные условия?
А неслучится ли что когда нибудь я вернусь домой и обнаружу его свободно бегающим по квартире, для ворона составляет сложность вырватся с присады? :shok:

Изменено пользователем boarder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неслучится ли что когда нибудь я вернусь домой и обнаружу его свободно бегающим по квартире, для ворона составляет сложность вырватся с присады?

Случится. и не раз. Мой ворон в таких случаях летает по улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2на1на1.15(длина ширина высота) - это нормальный вольер для ворона? Само собй с учётом ежедневных прогулок на свежем воздухе. :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, советую сделать высоту хотя бы в рост человека - вам же там убираться надо будет, не забудьте, на корточках много не поползаешь. Да и с птицей через решетку общаться удобней стоя, а не согнувшись.
Размах крыльев у ворона - от 120 см, так что, имхо, имеет смысл сделать вольер немного короче и шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шире в любом случае не выйдет. :(
А пол вольера у меня получится на уровне груди(просто у меня стоит ни кем не используемая кровать-чердак) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, Вам будет как минимум, крайне неудобно с такой вольерой.. Я бы подыскала другие варианты. Промеры в общем подойдут, за исключением высоты, но.. Ворон - птица большая, мусорит много и нарочно, как комнату защищать от мусора, летящего с полутораметровой высоты, надо будет думать отдельно.
К тому же размещать птицу выше себя - да еще такую наглую и жесткую как ворон - крайне непедагогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю то что первые пол года он будет более или менее сносный? Если да, то наверно до конца сентебря он будет жить в дома(скорее всего на присаде), а потом будет переселен на балкон.

Изменено пользователем boarder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, нет, сносным он будет разве что первые пару месяцев. И уже в это время следует птицу приучать к последующей жизни - чтобы внезапное выселение на балкон не оказалось для него неприятным сюрпризом, а вы - злодеем. Это не значит, что его с самого начала следует высадить на балкон да так там и оставить, но птица должна знать, что есть время, которое она проводит с вами, а есть время когда она сидит на балконе и, например, в игрушки играет. Так что все ньюансы размещения продумайте сразу, а не когда птица у вас уже на руках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что в сентябре 2007 года нас переселяют в новый дом с балконом. в настоящий момент у нас балкона нету. времени я ему в любом случае буду уделять столько сколько смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, понятно, тогда придется некоторое время знакомить его с балконом и тем, что его там оставляют. Ворон в этом возрасте уже напряженно относится к перемене обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, а, может, стоит тогда завести ворона, когда балкон уже реально появится? А то на своем опыте убедилась, что многие планируемые переселения очень часто срываются и все балконы "облпмываются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если когда я дома он в комнате на присаде, а когда я ухожу буду его запирать в вольере. А когда переселят я его буду запирать на балконе. Какая ему разница где его запирают?(или разница всё таки есть?).
Кстати при переселении можно будет подумать о железобетонной мебели :bang::crazy:
:sp:
Про переселение: на этот раз(уже 6 лет говорят что переселят) вроде точно переселят, уже бумаги всякие собирают.

Изменено пользователем boarder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, тоже лучше не торопиться, а подождать лишний годик. ведь заводите вы птицу, возможно, на всю жизнь и один год ничего не решит...
ведь чем меньше будет ошибок в воспитании, тем приятней будет общение...
а если уж совсем невмоготу и ну ооо-очень хочется завести ворона как можно скорее, то может это всего-навсего каприз, а не осмысленное желание...

 

:sp: опять же на мой взгляд, в такой клетке (которую вы называете вольерой) ворону будет тесно. плюс к этому он будет оперение обламывать... а гулять вы с ним планируете?

Изменено пользователем dun*ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если когда я дома он в комнате на присаде, а когда я ухожу буду его запирать в вольере. А когда переселят я его буду запирать на балконе

 

Такое впечатление, что Вы заводите себе вОрона для того, чтобы его где-то запирать или привязывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, тоже лучше не торопиться, а подождать лишний годик. ведь заводите вы птицу, возможно, на всю жизнь и один год ничего не решит...
ведь чем меньше будет ошибок в воспитании, тем приятней будет общение...
а если уж совсем невмоготу и ну ооо-очень хочется завести ворона как можно скорее, то может это всего-навсего каприз, а не осмысленное желание...

 

:sp: опять же на мой взгляд, в такой клетке (которую вы называете вольерой) ворону будет тесно. плюс к этому он будет оперение обламывать... а гулять вы с ним планируете?

185028[/snapback]


 

Тесно? Тогда никакой вольеры, присада подойдёт?
Про прогулки я уже говорил, прогуливать буду каждый день.
Каприз? Ворона я хочу завести уже лет 5, и когда появились условия я решился. А вобще за эту неделю узнаю когда нас точно переселят и переселят ли, и возможно дейвствительно придётся подождать годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы заводите себе вОрона для того, чтобы его где-то запирать или привязывать...

185032[/snapback]



Вы предлагаете его отпукать бегать дома? У меня ещё нет железобетонной мебели.
Мне кажется ежедневных прогулок и нахождения дома на присаде в моё присутствие вполне достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder,
исходя из моего опыта, нахождение вОрона на присаде в Ваше присутствие дома птицу не понравится.... вОроны оч общительные товарищи. И если Вы будете дома, он захочет с Вами общаться. Так во всяком случае было у меня.... Даже свободно шастая по комнате, птица не могла спокойно реагироваться, если я была на кухне за компом.... Поэтому ИМХО под присмотром можно и погулять отпустить.... Ну или присаду делать там, где вы чаще всего бываете...

 

А железобетонная мебель Вас все равно не спасет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2FOX
Чёто я запутался! :censored:
Ника Ра говорит что ворона прогуливать дома под присмотром нельзя.
Вы говорите что можно.
Где правда? :search:
А присада в любом случае будет в моей комнате, там я провожу 90 процентов всего своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, почему я говорю, что "нельзя"? Можно! Можно все. Можете даже его вообще не привязывать. Только вод последствия его прогулок - это уже Ваши проблемы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько велики эти проблемы? )
ну понятное дело что все мелкие, хрупкие вещи я спрячу, а комп как нибудь защищу. все свои борды я могу запрятать в чехлы. Но что будет с остальным и в частности с велосипедом? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размах крыльев ворона около двух метров. и он не будет спокойно ходить по комнате - он будет пытаться летать. Он порвет обивку у мебели, оторвет все обои. У меня ворон оторвал штапики с окна и прогрыз ленолеум. Он доски в щепы разбивает, если ему приспичит. Если у компа ЖК монитор, то спрятать Вы его сможете только в шкафу. Одного удара клюва будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder, не будет. Наоборот, Ваше присутствие будет его вдохновлять на подвиги, особенно, если у него будет соответствующее настроение. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насколько велики эти проблемы? )
ну понятное дело что все мелкие, хрупкие вещи я спрячу, а комп как нибудь защищу. все свои борды я могу запрятать в чехлы. Но что будет с остальным и в частности с велосипедом? :shok:

185107[/snapback]



На мой взгляд, невозможно предусмотреть все проблемы, с которыми вам предстоит встретиться, начав воспитание ворона. Проблемы станут появляться постоянно и все время новые, и решать их придется, по мере их поступления и взросления птицы. Ввяжитесь сначала в драку, заведя птицу…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boarder,
Я говорю из опыта общения со своей птицей. ворон был с малолетства вместе с нами, получал много внимания, поэтому привязывать такую птицу куда-то просто варварство. Но канешно в результате квартиру разнес не слабо..... В таком содержании есть свои плюсы. Он вырос исключительно ласковый. Позволял себя трогать где угодно, с утра будил не криками, а требованием поцелумов....

 

Надо принимать решение о содержании исходя из того какую птицу вы хотите на выходе....
Если нада просто, чтобы она слушалась и прилетала на прогулках - это одно. Птица на присаде - квартира цела.
Если ласковую домашнюю зверушку - это другое. Прица перемещается бОльшую часть времени свободно. О квартире придется забыть...
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канечно хочю ласковую домашнюю зверушку, но насколько это совместимо со свободными полётами? Потому что я могу вынести большую часть вещей из комнаты, но при этом я не в коем случае не хочу лишится удоволствия выводить его гулять. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица, которая свободно летает, рано или поздно улетает. Редко по своей воле, чаще - теряется.
Мой ворон летает, но я понимаю, что могу его потерять. Готовы ли Вы к этому - решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому готов, но как я понял содержание на присаде дисциплинурует птицу и шансы её потери резко сокрашяются. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Дисциплина и ворон - вещи несовместимые. И присада к этому никакого отношения не имеет. Даже беззаветная любовь птицы к Вам не решит проблемы и не особо уменьшит вероятность потери. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к этому готов, но как я понял содержание на присаде дисциплинурует птицу и шансы её потери резко сокрашяются.

:rofl:

 

:sp: Свободное передвижение по квартире совершенно не означает, что с птицей нельзя гулять. Вы точно так же учите ворона сидеть на руке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"..при этом я не в коем случае не хочу лишится удоволствия выводить его гулять.."

 

Уважаемые знатоки вОронов,вас не насторожила эта фраза,м? :tease:

 

да и вообще...я,кнечно,далека от вОронов,как рак от горы,но все же...boarder, может,не надо оно Вам,а?Вы читали темку тут "Не заводите ворона!"?я прочитала.уже не хочу вОрона,хотя хотелось очень.так много птиц-хороших и разных,и гораздо более простых в содержании и воспитании,чем вОрон!подумайте еще.ток серьезно подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..при этом я не в коем случае не хочу лишится удоволствия выводить его гулять.."

 

Уважаемые знатоки вОронов,вас не насторожила эта фраза,м? 

206890[/snapback]



Лунь, а что должно было насторожить? гулять с вороном - это действительно удовольствие и для питомца и для хозяина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dun*ka,
вы думаете,здесь именно это?хорошо,если так...

а вы подумали я с ним по району ходить понтоватся буду?
нет уж на фиг, лучше где ни будь подальше от оживлённых мест, мне лишних хлопот не надо :acute: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы подумали я с ним по району ходить понтоватся буду?
нет уж на фиг, лучше где ни будь подальше от оживлённых мест, мне лишних хлопот не надо :acute: .

208439[/snapback]



Это хорошо, когда живешь рядом с лесом или полем...а нам приходилось через пол района пройти, чтоб добраться до природы, да и там покоя было мало( понтоваться не знаю, а вот бегать от людей приходилось....... :no::tomato::stop:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана,
а зачем от людей бегать? Они вас с птицей преследовали? :crazy: в моем случае такого не припомню:)

Изменено пользователем FOX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана,
а зачем от людей бегать? Они вас с птицей преследовали? :crazy:  в моем случае такого не припомню:)

208884[/snapback]



было пару раз...в семь утра гуляли, чтобы избегать толп гуляк и детей :dribble: Уже почти дошли до поля, идет мужик(на работу наверное) спешит! Видит нас и сворачивает.....Я уж не знаю, чего он там спрашивал, но метров тридцать за нами вприпрыжку...думал, я его не замечаю...Пришлось остановиться и послать его лично) :censored: Объяснила ему, что за сегодня он уже пятнадцатый с этим вопросом...
А еще ведь приходилось следить, чтобы ворОны нас не заметили....У птица паника начиналась от их ора... Та еще нервотрепка эти гуляния...Люди, обычно ко всему адекватные, головы и мозги теряют... при виде такой "экзотики" :dribble: Изменено пользователем Милана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милана, какие-то у Вас там совсем мрачные маньяки обитают.
Тут по Москве ежедневно с птицами в течение пяти лет ходить приходится, и ничего, все живы. А у Вас прямо убегать приходиться! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многоэт.дом стоит на возвышении,
если спуститься вниз и пройти
метров 200-сразу водохранилище...
Всё в деревьях и на окраине сельские домики...
Там офигенное место для прогулок.
Раньше,когда с собакой гуляла,
постоянно встречала человека,
у которого была хищная птица.
Он тренеровал её и отпускал полетать.
Уже около двух лет прошло,вижу,но очень редко парящую птаху,
с огромными крыльями...
красиво...
Кстати,может кто-нибудь дать ссылку,
как выкроить перчатку,только на русском...
А то в днев.хищн.не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "загород" под боком это хорошо, главное чтобы в сельских домиках(если с ними вылётываться) народ адекватные жил и во дворе особо живности не бегало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.