Перейти к содержанию

Концлагерь для стрижей - Зеленый попугай


Марина Александровна

Рекомендуемые сообщения

www.veterinarian.ru/page-848.php

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, прямые ссылки на коммерческие сайты птичьей тематики и форумы при них у нас запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не ради рекламы, можно и оставить мне кажется. Хотя удивляюсь, что кто-то еще удивляется происходящему в Зелпопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/seirenru?w=wall-3208829_12650%2Fall тема в Сирине

 

На форуме есть ссылка почему в ЗП нельзя отдавать птиц ? Я не нашла.Хотя в этом году у меня несколько раз вставал этот вопрос в общении с обывателями и ничего кроме "потому что "я сказать не могла.Личных стычек не было а по телефону они людям говорят правильные слова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы такую рекламу разместить анти ЗП. И чтоб каждый кто видит сайт, тут же видел и что происходит за закрытыми дверями. Блин, вот никогда не пойму, за ким лешим заниматься тем делом, которое ненавидишь. Ведь столько денежных профессий, выбирай любую. Или там собрались недоделанные недолюди которых в дестве гнобили, так они теперь на животном мире срываются. Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с точки зрения обычного человека ничего плохого на этом видео нет. Вы думаете, люди, подобравшие птицу, знают, что стрижей нельзя кормить суррогатами или кормом для насекомоядных, что им очень важно беречь оперение в чистоте, а не размазывать по птице мешанку и помет?
Естественное желание сердобольного обывателя избавиться от подобранца, чтобы при этом совесть оставалась чиста. И на этот случай зелпоп - весьма удобная контора.
Кроме того они не всех птиц скармливают кошкам или хищникам(?), оттуда можно забрать какую-нибудь птаху на содержание себе при наличии желания. Я знаю такие примеры.
Более того относительно кормления стрижей суррогатами я помню обсуждение опытов каких-то сибирских любителей, что держали птиц на яичном желтке и мучнике. Хотя я лично не поддерживаю такие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна. с точки зрения обывателя зп - это "ура, мы отдали птичку профессионалам, они в любом случае справятся лучше нас, мы спасли птичку".
и так как в любом случае не существует никаких официально прописанных и обязательных к исполнению норм содержания, кормления, лечения стрижей ( и вообще "чего вы паритесь, не вымирающий вид")- то как собственно даже убедить этих "профи" что-то менять? у них огромнейший опыт такого вот выхаживания. и почему их должна волновать дальнейшая судьба выпускаемых задохликов или то, сколько не доживет до выпуска. зато экспериментального материала море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут не раз уже вставала на защиту Питерского ЗелПопа. Мне в ноябре того года их орнитолог спасла птицу.

 

Накануне вызывала другого орнитолога, которая не помыв руки, начала её осматривать, градусник с 4 попытки внесла, назначила витамины, хотя диагноз "воспаление зоба" был (рвота, слабость). Но у меня зазвенел колокольчик, что что - то не то, когда в диалоге она спросила "А что такое сепия?".

 

Поэтому, я не очень доверяю "сарафанному радио".
22 (24) августа я везу к ним на профилактический осмотр (копрология, грибы и пр.) своих птах. Уверенна, на все 100, что их осмотрят качественно, и манипуляции все сделают не мучая птицу и чистыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛанаПитер,
Мы тут немного о другом говорим. На деле данный видеоролик свидетельствует исключительно о том, что в данной организации не имеют ни малейшего понятия о том, как грамотно докормить птенца стрижа, чтобы он смог полноценно вернуться в природную среду обитания. Сомневаюсь, что в Питерском зелпопе будет абсолютно противоположная ситуация и стрижей они здесь содержат как в образцовых немецких службах по спасению подобных птиц.
Я вообще видел на трубе ролик, как добропорядочное болгарское семейство вырастило птенца стрижа на кошачьих консервах - они доставали этот паштет из банки и пальцем пихали в стрижа, - вымыло птицу под струей воды прямо из крана, возя пальцами по телу против направления роста перьев, и в финале выпустило на свободу. Чувствовалось, что люди очень гордились своим неординарным поступком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут не ради рекламы, можно и оставить мне кажется. Хотя удивляюсь, что кто-то еще удивляется происходящему в Зелпопе.

Трафику им нагенерить? Зачем, что б у них рейтинг повысился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.