Перейти к содержанию

Бородатая неясыть с чмт и травмой крыла


Литопс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Слеток бородатой неясыти, возраст 2 месяца, две недели назад получил черепно-мозговую травму и повредил крыло. Был осмотрен ветврачами, кололи церебролизат, дексаметазон, витаины группы B, антибиотик (какой именно, мне не сказали).
Сейчас птица не берет самостоятельно корм, сидит на одном месте, чистит оперение, иногда озирается по сторонам, прислушивается. Погадки скидывает нерегулярно: иногда после каждого кормления, в среднем через 8-9 часов, иногда раз в сутки (при условии, что кормлю 2 раза в день), испражняется редко, 4-6 раз в сутки.

 

К сожалению, птица не моя ,поэтому на рентген мне не разрешили ее свозить (даже за свой счет). Взяла мазки на бакпосев и антибиотикочувствительность: по результатам выявлены
синегнойная палочка (чув. к амикацин, имипенем, меропенем, полимиксин, левофлоксацин, цефепим),
кишечная палочка - амикацин, имипенем, фурагин, фуразолидон, цефтазидин)
кандида - кетоконазол, амфотерин В, флуканозол, нистатин.

 

Сдавала на анализ помет, но мне сделали не копрограмму, а общий анализ кала:
плоский эпителий - ед.
кристаллы цистина - много
трипельфосфаты - ед.
скрытая кровь - отр.
билирубин - отр.
стеркобилин +
кокки 80% палочки 20%

 

не доводилось работать с больными птицами, поэтому очень надеюсь на помощь в лечении и консультацию по уходу-обустройству жизни этого несчастьюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.