Перейти к содержанию

Опутенки для серой вороны


ToRRy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Сделали по вашей схеме опутенки, предложенной в теме: "Классические опутенки".
Третий раз надеваем их, а она их рвет. Прям зацикливается на них, даже иногда на корм не реагирует. И разрывает.
Первые делали из замши, вторые из искусственной замши, третьи - из натуральной кожи, но все равно порвала их.
Как вы своих врановых приучаете к опутенкам и как они реагируют на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRRy, могу предположить, что все врановые реагируют на надевание опутенок примерно одинаково. Их это ужасно бесит, и они всячески пытаются избавиться от инородного предмета на лапках. Так что и в вашем случае реакция предсказуемая.
Наша Крышечка первые опутенки терзала целый день. И за это время они конечно пришли в негодность - очень сильно растянулись. Но порвать она их не смогла, поэтому пришлось смириться.
Наверное стОит выбирать кожу прочнее. Никакие кожзамы и подобное применять не рекомендуется - будут натирать лапки.
То, что вашей вороне удалось три раза избавляться от опутенок, считаю не очень хорошим началом. Очередные опутенки (даже очень прочные) будут подвергнуты жесточайшим терзаниям - она ведь уже помнит, что от них можно избавиться.
Так что не пренебрегайте качеством материала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRRy, не отчаивайтесь) Что хоть за птица? Понятно, что ворона, вопрос в возрасте, сколько живет у вас, насколько ручная, есть ли у птицы физические ограничения (переломы к примеру) и насколько крупная? Правда уже не один вопрос выходит)
Следующий момент, это как она их рвет (в каком месте)?
П.с. Взрослая, полноценная физически, дикая ворона, вполне может уничтожить и плетеные опутенки, которые бы под стать вОрону носить или кому-нить из хищей. Нужна ток крепкая жердочка, пара часов времени и упрямство, коего у этих птиц в избытке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самец серой вороны (этого года) уже почти два месяца в одних опутенках ходит и никак на них не реагирует. В первый день теребил, но смирился. Не порвались за это время и не растянулись. Делала не сама - заказывала в контакте у девушки, которая содержит ХП. Они из натуральной кожи.

 

Добавлю, что опутенки надели вскоре после появления слетка у нас в доме, не позже, чем через неделю. Мне кажется, он их уже воспринимает, как часть своего тела.

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и есть) Вот только одеть опутенки на слетка, годовалую ворону и ворону которой года 4+, может быть очень большой разницей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что хоть за птица? Понятно, что ворона, вопрос в возрасте, сколько живет у вас, насколько ручная, есть ли у птицы физические ограничения (переломы к примеру) и насколько крупная? Правда уже не один вопрос выходит)
Следующий момент, это как она их рвет (в каком месте)?

 

Слёток серой вороны, живет у нас уже 2 месяца. с 10.06. - подобрали, когда увидели, что его заклевывала ворона. Может родители погибли или не знаю, что с его родителями случилось, но он был сильно истощен. слабенький совсем.
Сейчас окрепла, уже более-менее ручная стала) недели 2 назад приучили на руку садиться, до этого боялась, убегала, возмущалась)
У нее перья выпадали, отвезли к ветеринару, сказали, что витаминов не хватает. Думали клещ, потому что перья выглядели неопрятно. Сейчас добавляем в пищу витамины.
Не летает, крыло немного опущено, сказали, что признаков перелома нет, возможно что-то со связками.
___
Рвет она их там, где есть дырочка для прикрепления карабина.

 



У меня самец серой вороны (этого года)

 

Хотела бы поинтересоваться, как у серой вороны можно пол отличить?
Искала в литературе, сказано, что практически самца от самки не отличить, они различаются только размером, самец крупнее. Так ли это? Или все же есть какие-то отличительные признаки?)

 


Мне кажется, он их уже воспринимает, как часть своего тела.

 

2 недели назад нашей вороне кольцо на лапку надели, так она его минут 15 подолбила, попыталась снять, но потом быстро привыкла и теперь так же считает, что это она с ним одно целое. А вот опутенки не принимает.
Сейчас порвала в месте, где крепится карабин, но мы не снимаем. Успокоилась немного, но все равно периодически их пытается разорвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRRy, чтобы определить пол вороны, необходимо сдать анализ крови (обычно специалист выдёргивает растущее перо). Никаких внешних признаков принадлежности к тому или иному полу у ворон к сожалению нет.
Все эти псевдонаучные признаки типа больше-меньше, крупнее-мельче дают существенную ошибку. Так что рекомендуют либо определить пол по своим субъективным ощущениям, либо идти сдавать анализ.

 

Чтобы вороняка не драла опутенки, можно попытаться птаху чем-нибудь отвлечь. Хотя, признаться, это сделать бывает не легко. Можно давать какие-то игрушки, косточки для погрызть, а можно, например спеть или станцевать. Ваше неадекватное поведение наверняка заинтересует птицу. Главное, не напугать её!
В общем будьте креативны и непредсказуемы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.