Перейти к содержанию

Я новичок,с удовольствием приму советы.помощь и критику


Рекомендуемые сообщения

Пусть, спокойно линяют. Сепию и минеральные камушки - самое то что надо.
Молодым искуственные витамины как правило не дают. Тем более они у вас овощи-фрукты едят. А в летне-осенний период в них достаточно естественных витаминов. На форуме, где-то читала, что все что красного цвета - для оперения хорошо. Свекла, морковь, болгарский перец, тыква (вообще штука полезная, мои очень любят, лучше чем яблоко) И главное, этого сейчас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пусть, спокойно линяют. Сепию и минеральные камушки - самое то что надо.
Молодым искуственные витамины как правило не дают. Тем более они у вас овощи-фрукты едят. А в летне-осенний период в них достаточно естественных витаминов. На форуме, где-то читала, что все что красного цвета - для оперения хорошо. Свекла, морковь, болгарский перец, тыква (вообще штука полезная, мои очень любят, лучше чем яблоко) И главное, этого сейчас много.

Да,заметила что кабачок больше яблока любят.И фаворит-кукуруза!О,это до дрожи,знаю что много нельзя,но каждый раз им-как праздник.
И ещё спрошуУ меня птицы предположительно разнополые,самец поёт,иногда прямо соловей,как писала,со слов хозяйки вылупился 01.06,а девица в начале марта.И вот сейчас вижу,когда он занят туалетом она наклоняет в его сторону голову очень-очень низко,он делает вид что не замечает,задевает как будто нечаянно,а когдатипа обнаруживает,то возмущается,и отталкивает её.Сегодня успела наскоро снять на телефон-"зависли"оба.Поясните что это может быть?

post-62557-1444234808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит: Ну почешиии меня. Нет, это ты меня почеши. Малявки еще, никак не договоряться.
Очень трогательно выглядят.

Изменено пользователем Vot_tak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это значит: Ну почешиии меня. Нет, это ты меня почеши. Малявки еще, никак не договоряться.
Очень трогательно выглядят.

Они вот прям как голубки с открытки-сердечком сходятся и сидят молча.Ероша поёт,трели выводит,старается,а Дуся,та просто орёт.А в каком возрасте самцы стучат клювом и складывают крылья сердечком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучать клювом и крылья сердечком - это попозже, это когда начнет созревать.Самцы корелл так призывают и соблазняют самку, или показывают свою удаль возможным конкурентам или зеркалу,принимая отражение за соперника.
Одним словом - брачный танец.
За всех не скажу, но думаю месяцам к 7 можно уже наблюдать.

 

Мой Дым так делает очень редко, только когда гормоны бушевать начинают, и то до тех пор, пока подруга не ответит согласием. (как правило весной и осенью). А потом все. Да и зачем ? Шипа - рядом, соглашается -быстро, конкурентов нет. Пару раз свистнет, и ему уже спину подставили.
А если самец живет один, то такое поведение наблюдают намного чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствующей теме ответа не было,продублирую здесь:
Хочу задать вопрос-можно ли вернуть доверие птицы?
Летом мы купили пару корелл,у разных продавцов.Выдержали карантин,посадили вместе,через некоторое время стали выпускать,одна птичка(Дуся) сразу была почти ручная,садилась на руки и голову,но потом,каюсь,упустила момент,а дети само собой от меня это скрыли,в общем боюсь навлечь гнев,но дело прошлое-у Дуси я обнаружила отсутствие перьев в крыле,задавала в форуме вопросы,позже,после допроса с пристрастием нашла виновных.Перья выросли,мы с мужем забрали клетку в нашу комнату,всё свободное время они с нами,под присмотром и на воле.С виновными проведена воспитательная беседа.Но Дуся уже не доверяет.Садится на палочку берет лакомство с руки,но осторожничает.Неужели так и будет держаться на расстоянии всегда?Вторая птичка,Ероша сразу в руки не шёл,и оговрюсь что это и не является целью-целовать и тискать их,но хотелось бы узнать у опытных товарищей-будет ли птица со временем доверять.В общем они не боятся,ни звуков,ни окружающих.Ероша норовит пролететь надо мной,задеть крылом,явно заигрывает,но сторонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы, даже птенцы, живущие с себе подобными, взрослея могут в какой то степени отдаляться от хозяев. Не боятся, но на совсем уж близкий контакт не идут. Так, что возможно, такое поведение не является следствием происшедшего. С другой стороны, эти птицы трепетные и обидчивые. Моя знакомая у которой ручная пара, говорит: если корелла берет еду из рук - уже хороший результат.
Это значит, что контакт все таки есть. Птица Вас не боится, а значит есть шансы на то ,что время терпение и вкусняшки сделают свое дело. Обычно более ручными бывают выкормыши и птицы с которыми хозяева много общаются.
Могу сказать из собственного, пусть и небольшого, опыта.С птицами мне удается пообщаться только вечером, т. е немного. Птенцы, вылупившиеся у моей пары, сначала меня вообще не боялись. садилисть на плечи, на раскрытую ладонь с угощением, их можно было взять в руки и занести в клетку. Теперь, только берут угощение с ладошки или с кончиков пальцев. На подставленную руку садятся только в клетке. Иногда на минутку слетают на голову.

 

(если не секрет, напишите в личку что сделали дети?, схватили неудачно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кореллы, даже птенцы, живущие с себе подобными, взрослея могут в какой то степени отдаляться от хозяев. Не боятся, но на совсем уж близкий контакт не идут. Так, что возможно, такое поведение не является следствием происшедшего. С другой стороны, эти птицы трепетные и обидчивые. Моя знакомая у которой ручная пара, говорит: если корелла берет еду из рук - уже хороший результат.
Это значит, что контакт все таки есть. Птица Вас не боится, а значит есть шансы на то ,что время терпение и вкусняшки сделают свое дело. Обычно более ручными бывают выкормыши и птицы с которыми хозяева много общаются.
Могу сказать из собственного, пусть и небольшого, опыта.С птицами мне удается пообщаться только вечером, т. е немного. Птенцы, вылупившиеся у моей пары, сначала меня вообще не боялись. садилисть на плечи, на раскрытую ладонь с угощением, их можно было взять в руки и занести в клетку. Теперь, только берут угощение с ладошки или с кончиков пальцев. На подставленную руку садятся только в клетке. Иногда на минутку слетают на голову.

 

(если не секрет, напишите в личку что сделали дети?, схватили неудачно?)


Лена,они не "колятся",говорят что это было постепенно,в день по перышку,мол срывалась,ударялась,наверное утаивают.Перышки все отросли,летает она хорошо.Я терпением запаслась,постепенно может привыкнут,мне не важно чтобы они пели-плчясали,или сидели у меня на плечах и руках,важнее чтобы доверяли.Вот сейчас я пишу,а он сидит на столе,весь на стрёме,головой крутит.На палочку идут охотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы не переживайте. Сидит рядом, угощение берет, все в порядке. Вам, они доверяют. Просто птицы этого вида по своей натуре недоверчивые, пугливые и осторожные, даже те, кто совсем ручные, не то что беззаботные волнистики. Птицы прекрасно понимают кто есть кто в человеческой стае, очень хорошо отличают своих хозяев от чужих людей. Если дети их обидели, то как раз им-то доверять и не будут. А Вы для них та, кто кормит и заботится. Вы для них все...

 

Приведу пример из своей человекостаи. Мой муж приучил птиц заходить домой по своей команде. Он указывает пальцем на старшую самку и саца и говорит: "Ты, и ты, домой" и они почти всегда послушно заходят в клетку, следом за ними несутся мелкие. Если этот номер пытаюсь проделать я, то фиг они слушаются, они еще кругов 20 налетают прежде чем зайдут домой. :bang:
Утром птицы сидят тихо, ни на кого из семьи не реагируют, но стоит мне только мелькнуть на горизонте, как начинаются истошные вопли "эй, где ты там ходишь... быстрее беги нас кормить..." В любое время, стоит мне подойти к клетке, все сразу поближе и смотрят: "Ну, что ты нам принесла вкусненького?" Ничего? тогда открывай клетку, мы гулять пойдем".
Старший сын не принимает в жизни птиц никакого участия, ну и они вообще не реагируют на него, как пустое место. Ходит тут кто-то, ни вреда ни пользы.

 

Надо сказать, что моя взрослая пара куплена в магазине (с интервалом в год), куда они поступили из питомника. Птицы были адекватные, без истерик, но абсолютно не ручные. Дым прокусил продавщице палец до крови. Он и сейчас это проделывает, если его по необходимости берут в руки (вытаскивают из трудновылетаемого места) Пара живет у нас почти 2 года. Я думала, они не пойдут на контакт никогда. Но теперь они прекрасно угощаются из рук. Дым, когда забывается, ставит лапу мне на ладонь и я понимаю, пройдет время и они станут еще ближе. А у вас домашние малыши. Все только начинается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда собаку и кошку держала,на птиц не обращала внимания.Ровно год назад,после смерти мамы меня повернуло буквально!А они такие....Включим с мужем кино,а сами головы набок-на них смотрим.Муж мой мужчина серьёзный,всем видом пытается показать что все мои "забавы" сплошное баловство,но сам с ними возится,и замечает иногда больше нашего.
К слову о ручных птицах,10 лет назад я подарила своей племяннице самочку-волнистика,вот где была нахалка,близко с кореллами не сравнить,на всех фотографии того периода она сидит у кого-нибудь на голове,борзая была...Никого не боялась,устанавливала свои порядки,и наверное была бы её воля-спала бы как кошка в постели.Катя)Личность,сколько лет прошло,а всё вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история. На своих птиц могу смотреть до бесконечности, даже если они ничего не делают. А волнушки, просто шпана разноцветная. Ничего не боятся, корелл под настроение тролят. То на хвосте повиснут, то за крыло дернут. Хохлатые даже с ними и не спорят, быстренько ретируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала Ерошу как корицу,но вот в последнее время берут меня сомнения,а точно это корица?

post-62557-1444493871_thumb.jpg

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это лучше в темах по окрасу спрашивать
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=138

 

А тут мы пока вдвоем беседуем. Я корицу только на фото видела. Вроде похоже, но монитор может искажать.
Да теперь уже бех разницы какой, он уже любимый. Такая мордашка милая. Очень, хорошенький.
А кто его зеленкой измазал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лена, это лучше в темах по окрасу спрашивать
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=138

 

А тут мы пока вдвоем беседуем. Я корицу только на фото видела. Вроде похоже, но монитор может искажать.
Да теперь уже бех разницы какой, он уже любимый. Такая мордашка милая. Очень, хорошенький.
А кто его зеленкой измазал?


Любимый,да.Такой трогательный,не боевой,но и деятельный,петь стал,и горлышком,и свистит,прямо фью-фью-фью....Оба начинают дико орать когда слышат звук автосигнализации.В кухне висят часы,которые каждый час отмечают голосом какой нибудь птицы,которая и нарисована на каждом часу.Вот их они тоже когда слышат начинают возбужденно орать.На амадинок не реагируют,а вот эти-главные раздражители.Ритуал ежедневный-поскандалить перед сном,не очень,но поогрызаются).Зеленкой я обработала,когда покупала,пришла по объявлению,хозяйки не было,в квартире-ногу некуда поставить,и хозяйки нет,дочь выпустила всех птиц,и стряпкой стала ловить,он и ударился в этой суматохе.Всю дорогу он смотрел на меня в дырку в коробке,а я ему шептала.У него ум написан на мордашке. Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно :idontno: . Зачем выпускать, если из клетки, птицу забирать легче.

Клетка у них висела большая,самодельная,на стене,и там птиц было 4 и 5,дочь мне сказала что этим только мама занимается,а сама она их(попугаев)не любит.Я вышла от них,иду и думаю-зря взяла у них,как бы не пожалеть,надо было брать на одном адресе,из райских условий,и хохолок ещё не неизвестно мама ему обгрыла,или ещё что произошло...В общем сомнения меня брали,пока он не стал меня в дырку разглядывать,тут они(сомнения)улетучились))) Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из одного места лучше пару не забирать (ну только если очень доверять заводчику), могут оказаться братом и сестрой, птицам все равно, но на гнездо такую пару нельза, значит если что, яйца на выброс. Из разных домов - это правильно.
А самки и правда могут детей щипать. У меня у самой Мамашка за белыми перьями охотится. Серые не трогает. Так она своей дочке на спине подергала. Перья растут, но как птицу отдавать? любой подумает, что у птицы проблемы.
Так что, правильно все сделали, да Вы и так это знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибежала с работы,выпустила птиц,села за комп,и тут это произошло впервые-Ероша по руке забрался мне на плечо.Моё терпение вознаградил,потом ещё разок вознаградил))),расшвырял пуговицы и удалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Не писала,пока всё было нормально,птички щебечут,дерзко откручивают ювелирные изделия))),а сегодня ночью,в три часа подскочила от резкого шума,Ерошка метался по клетке,я включила свет,а он сидит на полу и дышит как собачка,подозреваю что упал во сне,где о таком читала.
Подскажите что это такое,и как в такой ситуации быть,или как её исправить?Может им гнездо,или какие "полати"для сна?

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nanaika, здравствуйте, у меня один из корелл часто падает с жердочки ночью, примерно раз в месяц или два такое случалось, это у него с детства, я брала его трехмесячным и сейчас ему 9 лет. Возможно просто чувствительный к бликам света или посторонним шорохам. Никаких болезней за эти годы нет, просто такая у него особенность. Если попугай упал включаю свет, жду когда успокоиться , и успокоиться его подружка, которая конечно тоже пугается и когда все подниматься на жердочку, выключаем свет и спим дальше. Сейчас все реже такое бывает. Как вариант можно попробовать накрывать на ночь, но никакое гнездо ставить не нужно, это повлечет другие проблемы. Возможно это единичный случай у вас и он не повториться больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nanaika, здравствуйте, у меня один из корелл часто падает с жердочки ночью, примерно раз в месяц или два такое случалось, это у него с детства, я брала его трехмесячным и сейчас ему 9 лет. Возможно просто чувствительный к бликам света или посторонним шорохам. Никаких болезней за эти годы нет, просто такая у него особенность. Если попугай упал включаю свет, жду когда успокоиться , и успокоиться его подружка, которая конечно тоже пугается и когда все подниматься на жердочку, выключаем свет и спим дальше. Сейчас все реже такое бывает. Как вариант можно попробовать накрывать на ночь, но никакое гнездо ставить не нужно, это повлечет другие проблемы. Возможно это единичный случай у вас и он не повториться больше.

Спасибо,буду наблюдать.У нас в комнате темно ночью,окно закрыто наглухо и роллеты задвинуты,клетку не накрываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,буду наблюдать.У нас в комнате темно ночью,окно закрыто наглухо и роллеты задвинуты,клетку не накрываю.

 

Да, вы понаблюдайте, мне вот тоже кажется, что у нас абсолютная тишина и темнота, но тем не менее что то его пугает во сне. Не переживайте по этому поводу, видите, есть у меня такой падающий и жив здоров, очень активен, особенно по части подруги ненасытен))))))) , так что это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда такое бывает. Не обязательно, что упал.
Что- то испугало в темноте, птица начинает метаться. Конечно часто дышит, наметался, испугался. Включаем свет, ждем когда все успокоится, успокаиваемся сами :popcorn: и идем спать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала,всё нормально у нас-поём,летаем,борзеем))).Руки не любят,именно на руку не идут,но по головам и плечам охотно ходят,ювелирка,волосы-наше всё.Дуся поосторожнее,но очень завидует Ероше-он смелее.
Назрел и у меня вопрос-как отучить от вредных привычек?Поясню-в углу комнаты стоит небольшой шкаф,на нём обувные коробки.Со временем птицы осмелеле и,расширяя территорию полюбили шкаф,добрались до потолочного плинтуса,мы оградили его коробками,картон пошёл в дело.Не могу придумать как оградить?!Сетку рабицу не натянешь же?Мы конечно придумаем что-нибудь,но совет опытных пришёлся бы очень кстати,буду благодарна.

Изменено пользователем nanaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветовать, раз начали грызть потолок даже не знаю. Мои волнистики вот, что делают


Одна сама акробатка научилась, а вторую потом тоже научила. Зато сейчас им абсолютно неинтересен потолок, что случилось не знаю. Мы уже рукой махнули, а они тут и остановились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что посоветовать, раз начали грызть потолок даже не знаю. Мои волнистики вот, что делают

Одна сама акробатка научилась, а вторую потом тоже научила. Зато сейчас им абсолютно неинтересен потолок, что случилось не знаю. Мы уже рукой махнули, а они тут и остановились. :)

Ого!Плинтус я оградила,и сама теперь как птица порхаю-отгоняю,потолки натяжные,страшно если прогрызут,капец будет.А Ерофей приноравливался к потолку,судя по видео нет для них ничего невозможного.Поставлю пластиковый короб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистые они такие. Ещё те акробаты и затейники. Особенно если птичка живёт в паре или в стайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у нас что-то новенькое:выпустила своих птиц из клетки,сижу спиной к ним,и слышу отчетливое кошачье мяуканье.Я аж вскинулась-всегда слежу чтобы ни кошки,ни собаки не было в комнате в эти моменты.А никого и не было,жаль не уследила кто из двоих дразнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.