Перейти к содержанию

Выкинули двух больных породистых голубей.


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения


Ирина без флуконазола, на одном нистатине не вытянуть. Вы ж в курсе, что нистатин сделали в 1950 году? Кстати, не всегда удаётся вытянуть и на флуконазоле. А про нистатин я вообще молчу.

Полностью согласна, при кандидозе когда течёт мутная жижа из зоба флуконазол надо было давать в первый же час. Нистатин действует не на таких стадиях, а только на ранних стадиях кандидоза и то в 50 % случаев, а в 50% не действует вообще. Всё это из практики, когда ктото помрёт тогда и видишь что нистатин не работает . А при таком запущенном кандидозе нистатин можно только как добавку давать к флуконазолу. Тут не о печени надо было думать, а иметь ввиду что у голубёнка максимум суток жизни остаётся, или добить кандиду флуконазолом, или конец. Какой может разговор быть о печени, когда печень покойнику не пригодится в любом случае. Врач профан какой-то, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина а какой антибиотик? Это для моей практики, все полезные советы в копилку.

Плюсуюсь к вопросу. Тоже хочу узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидамикоз штука серьёзная, туту палка о двух концах. Или печень откажет или будет выздоровление. Третьего не дано. Но на флуконазоле пока ещё ни разу не отказывала. Его можно месяц спокойно давать. Но при этом наблюдать за птицей как переносится доза. И при молеешем подозрении, нужно отменить. На кетоконазоле (низорале) был один раз неприятный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кандидамикоз штука серьёзная, туту палка о двух концах. Или печень откажет или будет выздоровление.

Сто gроцентов правда. Не знаю как это можно было лечить кандидоз смектой. Тот врач хоть одного голубя с кандидозной рвотой вылечил смектой? Или ему было интересно посмотреть, вылечится голубь или нет, и таким образом накапливать опыт? Вот если бы тот врач сказал убить кандидоз флуконазолом, а спустя энное время вывести продукты распада и яды смектой, тогда можно было бы чуток поверить.. Но чтобы смекта адсорбировала всю кандиду и вывела её полностью из организма... да ну.. это смех какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, нам назначили цефтриаксон, но потому, что у голубки еще и проблемы с лапкой, там оказался не перелом, а воспаление и опухание сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко жива. Помет стал чуть лучше, пока еще жидкий, но более похож на помет, а не на понос. У нее появился аппетит,сама не ест, но активно проглатывает еду и просит еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну тогда всё правильно, конечно цефтриаксон. Сальмонеллёз, блин. Инфекционный артрит. Бактериофаг хорошо бы ещё. Или коккоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина а что анализ показал сальма или коккоз? Хотя наверное анализ можно было и не делать, цефтриаксон и то и другое бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, что-то врач не уточнила. Но помет налаживается, хотя еще воды многовато. Но уже довольно оформленная кучка в небольшой лужице воды. Птица конечно стала странная. :shok: Когда ей что-то надо громко кричит.Я уже знаю как она кричит, когда хочет водички и сегодня утром заорала, когда я слишком долго не кормила. Сама не ест. Зерно начала переваривать, даю понемногу.Начала немного себя чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.