Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задалась этим вопросом, ибо, сколько не приглядываюсь к своим волнистикам, когда они спят, глазки у них всегда открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой спит с закрытыми. только у него не верхнее веко опускается, а нижнее поднимается :) еще он во сне может кряхтеть и чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если светло, то закрывают глаза. В темноте, как правило, спят с открытыми. Это я о волнистых, о других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темноте, как правило, спят с открытыми.

182165[/snapback]



Ага, как зомби :shok: А некоторые еще и разговаривают при этом, Теркин у меня мантры по ночам читает :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки с открытыми?! :shok: а, ну понятно, я-то только днем вижу, как он дремлет, и он глаза закрывает, а в темноте он под покрывалом и не видно.

 

теперь понятно, почему я его застаю с открытыми глазами, когда утром в темноте кладу в клетку кашу и фрукты. мне-то казалось, что он сразу просыпается и начинает пялиться :wacko::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну вы даете:спать с открытыми глазами :shok: Просто птицы быстро их открывают после сна :P , чутко спят вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б они с открытыми глазами спали, не моргая, у них бы роговица глаза пересохла.... Закрывают они глаза. У меня когда кто-нибудь загуляется и не идёт домой вовремя, просто на клетке или на кольцах каких-нибудь в полумраке начинает дремать, закрыв глазки. Несколько раз даже получалось подкрасться и сцапать, чтобы посадить в клетку, даже не выключая оставшийся "малый" свет. И даже можно иногда наблюдать ,когда птичка уже спать хочет ,что у неё глазки буквально слипаются :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже можно иногда наблюдать ,когда птичка уже спать хочет ,что у неё глазки буквально слипаются  :angel:

 

ага, именно :angel: ужасно трогательно :) у меня когда сенегал хочет подремать днем, но например боится, что собака неподалеку - начинает зевать, клевать носом (клювом?), глаза закрываются, закрываются.. собака пошевелится и - оп! кто спит? я не сплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно :) Я тоже замечала, что они что-то бормочут во сне. Наверное, птицам тоже снятся сны.
А насчет глаз - вопрос и впрямь интересный. Во всяком случае, за своими каждый вечер наблюдаю: лежат пузом на спальной жердочке и только что не похрапывают, а все четыре глаза (на двоих :grin: ) открыты! Что касается пересыхания роговицы, то я заметила, что по сравнению с человеками птицы вообще редко моргают. Поэтому я готова поверить в то, что они могут спать с открытыми глазами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насколько я знаю, у птиц есть "третье веко" - мигательная перепонка. Так что теоретически ничто не мешает им при полной тьме спать с открытыми глазами. Я, честно говоря, не знаю. При свете дремлют - глаза закрывают. А ночью, как ни глянь - таращат глазенки. Либо быстро открывают, но еще ничего не соображают (не соображают это точно). Мне трудно судить - у меня под покрывалом спят. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по сравнению с человеками птицы вообще редко моргают

182317[/snapback]


 

Вы просто не замечаете. Моргание у птиц происходит намного быстрее чем у человека.

 

Мои птицы спят с закрытыми глазами. Ночью если услышат моё приближение сидят нешувелясь, но уже с открытыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.