Перейти к содержанию

Хороший вороненок, подобрали в мае. Москва. Нужна Ваша помощь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Узнал о вороненке по объявлению во дворе. Оказалось, что подобрала его женщина. Это было в мае этого года. Сейчас он живет на балконе. Его хотят выпустить, т.к. оставить у себя не могут по объективной причине. Мы же постоянно работаем и редко бываем дома в основном только что бы переночевать. Понимая, что выпустить вороненка - это для него верная гибель, очень хочу найти ему дом или возможность для его социализации с сородичами и подготовке к жизни на свободе. Уважаемые любители птиц и участвующие, очень прошу помочь в решении это важного для хорошего вороненка вопросе. Постараюсь профинансировать мероприятие если это понадобится.
Живу в Москве на Северо-востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey123, к сожалению у нас не существует никаких приютов для ворон. Как и не существует мест, куда следует обращаться в вашем случае.
Большинство обитателей данного форума - это такие же сочувствующие люди, как и вы. Подобрали птицу и приютили у себя. Или так же узнали, что собираются выпускать, и забрали себе. Других вариантов наверное нет.
Если есть возможность поселить птицу у себя - забирайте. В противном случае вам остаётся публиковать объявления на разных ресурсах (авито, социальные сети, какие-то местные форумы). Но предупреждаю, предложение существенно превышает спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey123, для привлечения внимания рекомендую размещать фото/видео птахи. Более вероятно что на такие сообщения обратят больше внимания.
Ну а по пристроству - dearus все точно обрисовал, пристройство вороненка дело не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а существует способ его социализации для выпуска на волю? Готов финансировать это мероприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мог бы кто-то посоветовать что делать? Я вообще не понимаю к кому обращаться. Спасибо.

Есть один человек ,но для многих ,кто находится в таких же условиях, это не актуально - иностранец и вообще его уже нет :(
Антуан де Сент-Экзюпери :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранового выкормыша (а если его подобрали в мае, то он точно не слеток, а птенец-выкормыш) очень сложно готовить к выпуску в "вольную жизнь". Он не умеет добывать еду, не умеет спасаться от опасностей и строить отношения со своими сородичами. Он пойдет за едой к человеку, и... на кого может нарваться...
Конечно, ему нужно общение. Но между жизнью у Вас, пусть и не в лучших (с точки зрения именно общения) условиях, и более чем вероятной гибелью на улице, может быть, Вы все же выберете для него первую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.