Перейти к содержанию

Я нашла слетка стрижа


апокалипто

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером нашла птенца стрижа на асфальтовой дорожке, рядом полоска газона, парка и близко нет. Пересадила его на газон. Через 10 минут иду обратно -- он опять на асфальте сидел сжавшись. я взяла его в руки, он почти не мог вырываться, пискнул только.
Не знаю правильно это или нет, но я побоялась что на асфальте его раздавят! Унесла домой. Выкармливать не могу, только даю пить физрастваор с глюкозой. Птенец точно летать не может.
Умоляю помочь найти ему передержку с выкормом.
Мне дали координаты вашего сайта. Я дома бываю утро-вечер и все. Кошек у меня 8, не доберутся до малыша. Про кошек пишу в том смысле, что я про птиц ничего не знаю, полный ноль в уходе за ними.

 

если вдруг кто-то сможет помочь --- мой сотовый 8-917-599-21-92
мне сегодня на работу до 14 часов дня, не отвечу, но после этого железно перезвоню. Очень благодарна буду за участие.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае вам сначала сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270 и обязательно заглянуть вот в эту тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128929

 

у нас редко бывают строго птичники. стрижи не разбирают на кого падают, и есть ли у человека время и даже желание его спасти. так что как правило это бывает крайне невовремя, но деваться некуда.

 

руки будем искать тем не менее.
проснутся админы, перенесут тему в нужный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, как ваши дела сегодня? Чем удалось прокормиться? Пробовала вам позвонить (сейчас вот, в 21 ч.) - телефон не отвечает. Давайте свяжемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонила вам.. и в личку щас написала

 

ели только "Тему", до завтра у нас насекомых не будет
а заказать видно тока завтра можно?

 

вопрос еще возник -- то, что заметила у птички вокруг ног залысины. утром этого не видела.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на мою тему про стрижика на форуме "Пес и Кот" --
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11378567

 

там на странице номер два много фото

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков я лично покупаю на Абельмановской или на Таганке (на Больших Каменщиках), там хоть что-нибудь да найдется подходящее, работают с утроа до 20 вечера. Если админы сейчас меня отсюда не погонят поганой метлой за "рекламу", вот ссылка: http://www.exotterra.ru/about/.
Спишите себе куда-нибудь сразу адреса и телефоны, на случай если модераторы будут возражать против такой "рекламы".
Закупите себе сразу хотя бы пару сотен домовых сверчков, которые покрупнее (>1 см).
На cайте или на spastistrizha.ru можно прочитать, как и чем кормить и сколько ему надо на раз этих сверчков.

Изменено пользователем pOlsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я поняла что на одно кормление щас ему около 10 сверчков. А только домовых брать? Он глотает плоховато, проглотит ли? может, пока мелких взять, нет? я боюсь что будет срыгивать.

 

Еще мне сообщили что бывает возят на дом сверчков банановых например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


апокалипто, я ещё вчера на ПИК в ЛС Вам кидала ссылку на недорогих сверчков.

 

да, было, я по ссылке не перешла. посмотрю. спасибо
Польча посоветовала не покупать мелких, а крупных, от 1 см и более. я не знаю, удобно ли таких будет сейчас птице принять. когда выпаиваю его, то глотает много-много раз после того как рот закроет. зоб так и ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила Польчу написать здесь в теме, в какой день она сможет забрать у меня стрижа, на этой неделе она обещала. И у меня еще нет разрешения от хозяев дачи, куда я еду в отпуск, везти с собой птичку в переноске. В коробке не могу везти -- чем ей дышать? В дороге мы будем часов 6. может 5, если повезет с попутками. Мне конечно в принципе брать его с собой тяжело. Там, на даче, не отдых, а помощь на огороде. Ради этого меня позвали.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польча ничего не знает.написала мне в личку
а как вы считаете, я могу кошек двое суток не кормить и только стрижом заниматься?

 

я этого делать не буду
на дачу тогда с собой не повезу
вы обещали на этой неделе его забрать, а теперь и это под вопросом

 

я не смогу

 

с какой стати я должна забыть про котенка с рино на своем карантине, прот свою кошь с онкологией? они уже сутки без внимания у меня
не спать я не смртогу как тут предложили

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, было, я по ссылке не перешла. посмотрю. спасибо
Польча посоветовала не покупать мелких, а крупных, от 1 см и более. я не знаю, удобно ли таких будет сейчас птице принять. когда выпаиваю его, то глотает много-много раз после того как рот закроет. зоб так и ходит.


Там, в Хеппи Бёрдз как раз крупные сверчки где-то по 2 см, 500 г\500 руб. По ссылке просто их сайт с адресом и телефоном.
Если у вас не получается целого скормить, измельчайте ножничками и в инсулиновый шприц (лучше брать со съёмной иглой и резиновым поршнем), а уже этой кашицей через шприц (без иглы естественно) кормите малыша.

 

а как вы считаете, я могу кошек двое суток не кормить и только стрижом заниматься?

У всех свои проблемы, дела и другие питомцы, как-то приходится успевать... Жизнь стрижика только от Вас сейчас зависит, соберитесь, пожалуйста и постарайтесь продержаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стриж умер от утопления.

 

товарищи, отвечающие в личку людям, по загадочным причинам отказывающимся читать разжеванную много раз информацию о кормлении, поении , дозировках и тп - понимайте, что дозы такой человек тоже придумает сам, если ему их не написать и не убедиться, что он прочитал.

 

за два дня было влито... я боюсь это считать и писать сюда. это пытка такая есть, когда в человека ведрами вливают воду. птица умерла от такой пытки. я бы обошлась от того, что умерла она у меня в руках.
очень жаль. у него были все шансы. в очень приличном состоянии был ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, нет слов...

товарищи, отвечающие в личку людям

я не писала ничего о поении вообще... И сама-то не пою птенцов, только смачиваю перед скармливанием насекомых... Не только стрижат, вообще любых птенцов...
Всё равно виновата. Надо было читать между строк, ведь ТС писала не раз что-то про поение, я тупанула и не заострила внимания на этом (((( А ведь тогда эту беду ещё реально было предотвратить. :(((((((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при встрече дама ссылалась именно на вас. прочитать 5-минутный экскурс с дозировками и тп у нее "не было времени".
в общем, все весьма печально.

 

как там нам писал товарищ из эстонии - пусть это будет всем нам уроком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про это думаю. Может быть, в таких случаях товарищам вообще надо в личку писать по минимуму, а всем разговаривать только в теме? Может, больше шанс, что они найдут время и прочитают, если это все будет у них в одном месте лежать? Хотя, за два дня можно было прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при встрече дама ссылалась именно на вас.

Подняла переписку. Действительно. Она давала сладкую воду с молоком, а я написала что лучше р-р рингера с глюкозой. Да, мне следовало уточнить количество. :( Не всегда, увы хватает воображения чтоб предугадать такое... :(
прочитать 5-минутный экскурс с дозировками и тп у нее "не было времени".

Даже написанное в письме полностью прочитано не было, как стало понятно из следующего письма, на утро. Так что... ((
Может быть, в таких случаях товарищам вообще надо в личку писать по минимуму, а всем разговаривать только в теме? Может, больше шанс, что они найдут время и прочитают, если это все будет у них в одном месте лежать? Хотя, за два дня можно было прочитать

Это было на форуме Пёс и Кот, при чём, тему, которую я увидела и в которой отвечала (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280944) создавал другой человек, а непосредственно нашедшая женщина уже отписалась в личку мне, и в письме была ссылка на другую уже тему на том же форуме (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280945&st=0) Тема, как выяснилось, была задублирована в другом разделе, и именно её я не увидела, к сожалению, там как раз писалось, что она поит птицу (по моему совету уже физом и глюкозой). В общем, именно в той ситуации мне было проще ответить в ЛС на письмо. Хотя, в целом, да, я согласна полностью, что всю полезную инфу всегда лучше писать в теме, где она ещё кому-то может пригодиться.
пусть это будет всем нам уроком(

Да уж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при встрече дама ссылалась именно на вас. прочитать 5-минутный экскурс с дозировками и тп у нее "не было времени".

Я с самого начала просила взять птицу у меня, потому что не была готова осваивать такой серьезный и новый для меня уход. И , как уже объясняла -- у меня 8 (и еще 2 на отдельной передержке) кошек ждали очень долго и пищи и питья и смены лотков, и сидели почти все время взаперти, чтобы для птицы не было опасности.
Анисии например рано утром, через полсуток после того как птица появилась у меня, написала просьбу забрать стрижа, также и Капитошке.
По ссылкам я да, не перешла, я зашла лишь на форум Майбердс и создала тему. Прочла личку на "Пес и Коте" от Капитошки и раза два смогла дать стрижу питьё. А далее, возможно для привыкших не спать это покажется странным, я легла спать, в середине ночи. "Пятиминутный экскурс в тему" -- это для вас, для меня этот текст о выхаживании считайте на несколько часов для освоения, которых у меня не было. Давайте я не буду здесь рассказывать про разрушенное здоровье и т.п., по какой причине у меня трудности с восприятием новой информации -- это без пользы точно.
Да, еще Польча пишет, что "за два дня можно было прочитать". Ну наверное, если сидеть дома. Я-то утром в воскресенье пыталась отпроситься с работы, но оказалось очень не желательно.
Конкретно я дала сладкую воду и чуть молока на самый первый раз, 1,5-2 мл. А потом в сутки получалось -- три раза по 1,5-2 мл физраствора с 9% глюкозой. На вторые сутки питья было меньше, так как давала "ТЁМУ" ПО 0,4 мл. Не более четырех раз в сутки всего, всех кормлений. И в понедельник утром дала "ТЁМУ", а перед выходом к Анисии тот же физраствор с глюкозой. До того, как ехать на передержку, я поехала покупать сверчков, еще не зная, как я все-таки повезу птицу с собой в чужой дом на несколько дней.

 

Если вы выражаете надежду, что у меня повторятся подобные ситуации в будущем, то есть чтобы я, увидев слетка стрижа, "не прошла мимо", то лучше вести диалог без иронии.

Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апокалипто, штука в том, что это ведь не из сферы защиты прав потребителей, и никто тут не связан друг с другом должностными или профессиональными обязательствами, подобными тем, которые должны исполнять поставщики услуг для своих потребителей. Форум - сообщество, а в сообществе все-таки каждый должен делать полноценный вклад. Спасти таких птенцов можно только если каждый, к кому он попадает в руки, сделает на своем этапе все, что от него зависит, а не будет откладывать это дело на потом, когда другие возьмут. Не сможете выкормить - у вас его перехватят, как только найдутся свободные руки, но надо же хотя бы сохранить птенца в том же состоянии, в каком он к вам попал. Кто это сделает за вас? Если в этом возрасте стрижонка надо кормить каждые три часа сверчками, то значит, надо 1) найти сверчков и 2) покормить. А потом искать руки и на кого это переложить. Вы спросите Алису, легко ли ей с 17-ю птенцами и высыпается ли она ночью... Кому тут претензии предъявлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотя бы сохранить птенца в том же состоянии, в каком он к вам попал. Кто это сделает за вас? Если в этом возрасте стрижонка надо кормить каждые три часа сверчками, то значит, надо 1) найти сверчков и 2) покормить. А потом искать руки и на кого это переложить. Вы спросите Алису, легко ли ей с 17-ю птенцами и высыпается ли она ночью... Кому тут претензии предъявлять?

как можно было его сохранить в том же состоянии, если я и в вечер субботы, и в воскресенье на полдня ДОЛЖНА была отъезжать на работу. отсюда какие три часа паузы в кормлении? и еще, это я теперь знаю про сверчков и где купить, и остальные сложности. не знаю, каким был самый первый опыт со стрижами у каждого участника темы. может удачный, а может похожий на мой.
я предупреждала, что у меня не хватит возможностей сейчас обеспечить ему уход. ирония участников по этому поводу не делает им чести. у вас тоже не было времени вчитаться в то, что я пишу.
вы мне указали на ошибки, хорошо, но с какой интонацией это сделать, важно. Изменено пользователем апокалипто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.