Перейти к содержанию

Выбор разборной клетки для амадин


Nightshimmer

Рекомендуемые сообщения

После нескольких часов безрезультатного гугления решила обратиться за помощью к форумчанам, может кто подскажет модель или фирму. Ищу клетку-разлетку для гульдов на 4-6 птиц. Два принципиальных для меня момента - клетка должна быть разобраная и с выдвижным поддоном. Разборная нужна для переездов, потому что пока приходится по съемным квартирам жить, и каждый раз возникает проблема найти подходящий транспорт для перевоза всего инвентаря. В этом плане мне нравятся Хагеновские клетки, но каждый день отцеплять и мыть все дно - это боль (в буквальном смысле из-за больных суставов), хотелось бы всё-таки выдвижной поддон для легкой ежедневной чистки.

 

Страной заказа не ограничена, дружу с интернет-площадками типа Амазона и Ибея, плюс можно заказать что угодно из любого интернет-магазина Штатов. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поделится сокровенным знанием о подобных моделях клеток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, а какие приблизительно планируются габариты? Из относительно больших клеток первое, что приходит на ум – Ferplast Piano 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, Tala, большое спасибо за подсказки! :flours:

Ферпластовская внешне очень понравилась, но она вроде как не разборная? Поправьте, если ошибаюсь. Я читала, что она просто поставляется в разобранном виде для удобства первичной транспортировки, но после первой сборки на разборку уже не расчитана, и одноразовые пластиковые защелки ломаются.

 

Марчиоровские всем хорошие, но по размеру или в высоту великоваты (Delfi), или в длину коротковаты (Esther). Если б одна была нужна, то взяла бы Kit Delfi 102c, но нужно две, чтобы джентльменов и дам разделять, а это уже не везде влезет. Буду думать, завтра с рулеткой полажу, прикину, с глазомером у меня плохо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, семёрку разбирать нельзя. Шестёрку можно. у неё рама верхняя из очень твёрдой резины(мягкого пластика), не сломается.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, верно, разборка ферпластовской клетки не предусмотрена производителем, и для того чтобы ничего не отломать потребуется осторожность. Однако, для разборных «Хагенов» тоже требуется немалая аккуратность, чтобы не сломать пластиковые держатели. В описании характеристик Ferplast Piano 7 сказано, что каркас в настоящее время выполняется из углепластика, это очень прочный материал. То есть, сам каркас сломать сложно, а вот крепления могут подкачать.
Для содержания отдельно особей мужского и женского пола Вам, возможно, приглянется вольер Ferplast Duetto, достаточно компактный. Насчет его разборности не подскажу.
Как неплохой вариант клетка Imac Tasha. Есть возможность разделения на две части. Но две секции после разделения становятся совсем небольшими и для длительного проживания, имхо, совсем непригодными.
Монтановские клетки или вольеры не рассматриваете? Они разборные. Для перевозки может оказаться минусом вес этих клеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, про шестерку тоже вроде пишут, что легко пластиковые части ломаются.

 

Bamboo, с осторожностью могут быть проблемы :( К больным суставам у меня еще нарушение координации (последствия ЧМТ), в стрессовой ситуации и спешке вероятность того, что что-нибудь разломаю, достаточно велика. Вообще попробую на неделе поездить по местным зоомагазинам, вдруг есть где на посмотреть-пощупать и прикинуть прочность конструкции. Тут, правда с выбором беда - привезти под заказ могут, а в наличии как повезет, но я под конец этого месяца в Киев собиралась, и если здесь не найду, то как раз можно будет там посмотреть. Переезд в ближайшие пару-тройку месяцев не планируется, так что время должно быть.

 

Насчет вольеров, их есть несколько вариантов разборных, типа такого например - Prevue F050 (решетку из подставки можно прикрутить для разделения на две части по вертикали). Но хотелось две отдельные клетки, их проще разместить в комнате, да и птицы в нижнем отеделении пугаться будут. У меня гульды всегда стараются под потолок залезть и сильно нервничают, если клетка слишком низко.

 

Монтановские по весу тяжеловаты, хотя они мне очень нравятся. Когда спешно покидали город, монтановскую под какаду оставили и не забрали именно из-за веса и габаритов. Правда, клетка была весом 82 кг, но представление о массивности любых монтановских конструкций она дает вполне полное. Их двойная Мадейра, конечно, выглядит хорошим вариантом, но 40 с гаком кг смущает. Атланта полегче, но две штуки тоже под 30 кг суммарно будут. Скорее всего, именно Монтану я и закажу, когда буду уверена в завтрашнем дне, но пока что я в нем не очень уверена. Возможно, я зря переживаю, и спешки и сильно ограниченного пространства при переезде больше не будет, но хочется перестраховаться.

 

А вот Imac Tasha похожа на правду! Выглядит достаточно большой, легкая, разбирается, с поддонами - все на месте. Пара таких клеток должны быть как раз на мою стайку. Само собой, без разделителя :) Девочки у меня сейчас живут в очень похожей клетке, только неразборной - они точно не поймут, если я им пространство урежу вдвое. Ну а парни порадуются расширению, они сейчас в обычных квадратных клетках сидят по двое.

 

Спасибо большое за помощь! :) Потенциально есть две подходящие модели. Попробую для сравнения все-таки найти Ferplast вживую, и если конструкционно он для меня окажется слишком хлипким, то тогда останавливаюсь на Imac.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, скорее про кормушки пишут, у них защёлки отлетают на ура. Сама разбирала на днях пятёрку, у неё тоже верх резиновый - нужно аккуратно, но с силой раму оттягивать в местах, где она цепляется за решётку, и тогда не сломается. Четвёрки уже с пластиковой рамой, ломаются легко. Поддоны крепкие, роняла много раз - ни одной трещины.

 

Вообще, конечно, нужно всё в живую смотреть :) Imac легче в разы будет, шестёрка тяжёлая, с наполнителем, тремя птицами по 60 гр и жёрдочками 20 кг вышло (не ожидала, если честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightshimmer, пожалуйста :)

 

Вообще, конечно, нужно всё в живую смотреть :)

Meldika, солидарна, наилучший вариант – рассмотреть клеточки «вживую».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Взяла ферпластовские Piano 6. Пластик там действительно довольно хрупкий, и пластиковые части на разборку не рассчитаны, но все запчасти можно без проблем купить, и это стало решающим моментом. То есть можно просто заранее купить два запасных набора, и в случае чего со спокойной душой выламывать эти защелки и столбики. Это почти в два раза дешевле, чем покупать более надежные клетки другого производителя.
Одну сегодня уже собрала и заселила, гульдищам понравилось. Оценили сборную жердочку и возможность раскачиваться на двух качельках сразу. Нужно еще качельки нормальные и купалки прикупить, плюс гложут меня сомнения насчет удобства кормушек. Я читала, что волнистым их вырезают из соображений безопасности, но тут просто как-то неудобно выглядит - одной лапой на одном уровне, другой - на другом, шею тянуть надо и все такое. Гульды в отличие от волнистых горизонтальные птицы, и они хоть и садятся на кормушку без проблем, но выглядит это странно, так что тоже попробую фигурным вырезанием позаниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.